ЗАО фирма Проконсим, ЗАО фирма «ПРОКОНСИМ»
+7 (495) 988-00-32
Сайт: www.proconsim.ru

Отзыв сотрудника Рустам о компании Проконсим

Рустам
23:19 22.10.2018
Всем кто ищет работу и наткнулся на мой отзыв, здравствуйте! Писать отзывы я не люблю и тем более не умею, но в данный момент вынужден. Негативный отзыв Давида заставил меня высказать (написать) свою точку зрения. Во первых хочу сразу оговориться, я в Проконсиме проработал около 2х лет и сейчас там не работаю. В отзыве не заинтересован, пишу реально то, что знаю! А сейчас по порядку:
- (ФИО), позитивный, жизнерадостный человек, знающий продукт (которым торгует компания) и умеющий его продавать, есть чему по учиться (хотя я работал в отделе Москва и МО).
- Сплетни в коллективе. В любом коллективе, обществе, во дворе, в школе и еще во многих разных местах есть сплетни. Самое главное, когда сплетни остаются в компании, а не во всем интернете, не правда ли?))))
- Отмечать дни рождения принято везде, дома, на природе, в кругу хороших людей (друзей) и хороший коллектив не исключение.
- Коллектив. Такой сплоченности я не встречал ни в одной компании! Все коллективно, даже мотивация на весь отдел, все команда! Хотя раньше (до Проконсима) был уверен что продажи исключительно индивидуальны и мотивировать отдел не правильно, но ошибался. В Проконсиме есть личная мотивация у каждого менеджера, а так же мотивация на отдел. Если все сделали план, а ты немного не дотянул, ты все равно с баблом. Друзья манагеры, это не круто???
- Вытяжка, туалет, что там еще, столик для припудривания носика, все это полная чушь! Хороший менеджер на встречах должен проводить большую часть рабочего времени (тем более Активный менеджер), дабы рубить бабло, ну не как ни в офисе сидеть и ныть, что все плохо, продаж нет, еще и рыбой пахнет везде.
- 13.09 налоговая с проверкой. А сегодня уже 22.10 и компания работает, не закрылась. Так это скорее плюс, чем минус.
Компания за 25 лет ни разу не сменила Юр. лицо. Это уж точно указывает на ее стабильность, честность и прозрачность.
- Зп выше среднего, кто продает, тот зарабатывает. Как говорится "как по работал, так и по лопал"
- Еда в офисе. Даже не знаю стоит ли разбирать данный пункт. Есть оборудованная столовая, микроволновка, столовые приборы. Это минус? Не слышал о таком))))
- Программа в которой работают менеджеры. Да, согласен, не совсем хороша, есть минусы, но уж поверьте ни как не в резервах))))) Если резерв слетает, значит долго висит, если он долго висит, значит этот товар продаст другой менеджер, более шустрый)))) Плохо когда все на товаре сидят и продать нечего а не на оборот) Просто в резерв каждый ставить может, продавать надо.
Ну теперь про компанию и по существу:
-Мотивация на отлично. Можно зарабатывать, еще можно призы различные выигрывать. Мне например посчастливилось слетать в ОАЭ за счет компании
- Руководство понимающее, лояльное, все грамотные специалисты и в продажах не один десяток лет.
-Коллектив сплоченный, дружный.
- Развитая корпоративная культура.
- Проводятся тренинги по продажам.
- Товара на складе горы (продавать да продавать)
- ЗП всегда вовремя, за время моей работы не задержали ни разу!!!
- Инструментов для продажи просто огромное количество, наличие теплой базы, входящих звонков и многое другое, значительно упрощающее поиск клиента.
В общем если ты ищешь работу в продажах, любишь общение, умеешь продавать, то однозначно стоит попробовать. В офисе постоянная атмосфера драйва и приятной позитивной гонки. Хорошее место работы где ценят каждого сотрудника в первую очередь как человека. У многих сотрудников за плечами более 10 лет с Проконсимом. Это главный показатель.
Спасибо за внимание, надеюсь этот отзыв поможет Вам ответить на многие вопросы и сделать правильный выбор.
Недостатки есть в любой организации, но существенных я не обнаружил.
Прмл
2021-03-03 15:51:58
Интересно, почему же вы ушли из этой прекрасной компании?