Яндекс.Еда

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

eda.yandex
+7 (495) 120-25-07
Сайт: eda.yandex
Продукты питания, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс.Еда(393)
Володя Сердвинов (Сотрудник)
15:28 19.11.2021
короче чет никто не писал ниже вроде, но тут у каждого в приложении курьера есть свой типа рейтинга курьера, и скажу так, может кто-то не знает, но чем выше он, тем ваш доход будет больше и заказов вам будут давать больше, одни плюсы вообщем. но я вот не знал такой приколюхи, что если штраф получаешь какой-то пусть даже мелкий, то тебе сразу снижают твой этот рейтинг и это так бесит. Ты значит копишь и стараешься, а потом бац и рейтинг из-за негативного отзыва клиента например падает. и тут накрывает грусть и печаль. лучше так не делать и быть каблуком, но с высоким рейтингом зато
штрафы и список штрафов поражают воображение, булки расслабить вообще не дают
Самир (Сотрудник)
05:05 19.11.2021
"
Достоинства: ооооой, все стараются брать районы поближе к центру, но скажите, в чем вот потом прикол стоять и ждать заказов???? я для себя сразу решил, что возьму район где пусть и поменьше заказов, но они тупо будут все мои. Я так и сделал и не прогадал. не с кем практически делить заказики и они все благополучненько мои. ну не счастье ли это, ну или хитрость, решайте сами, но выживает сильнейший и умнейший. я и то и другое если что
порой хочется все бросить и неделю никуда не выходить, а нельзя чтобы так сказать рейтинг сохранялся.... а в остальном то конечно можно - захотел вышел - захотел нет
альбертино (Сотрудник)
15:21 09.11.2021
работать конечно хорошо, но на диване лежать еще лучше! к делу, платят тут средне, но если смотреть по другим регионам то в мск самое большое конечно получается по доходу. кажется что мало, но потом во т за день и накапливается по 2000-3000 касаря. По 12 часов работать тяжело прям внатуре, особеннно неподготовленным, этот трюк лучше не выполнять в первые дни работы....хотя если вы на интузиазме, то почему нет
Эдгар (Сотрудник)
22:54 08.11.2021
мне как-то с самого начала было ок. Я пришел устраиваться и все рассказали любезно, даже помогли разобраться в непонятной для начала схеме выплат. Без злобы и ругани, милые девушки и парни. Но я в офисе долго не задержался, и начал довольно быстро работать
слоты по 4 часа вообще не прибыльные - надо подольше фигачить
Долганов Виктор (Сотрудник)
19:47 08.11.2021
почитал я че тут пишут, в принципе всё так и есть на деле. Гибкий график, выбор района, гавенная форма, привилегии к велокурьерам, оформление как самозанятый и быстрое трудоустройство, что плюс несомненный для некоторых. Тут важно понимать вы идете работать как подработка и на расслабоне все, или же хотите зарабатывать и РАБОТАТЬ. Но тут кампания дает вам выбор считай, делайте как по кайфу
приложение, а точнее карта, не всегда праивильные и быстрые маршруты строит. Один раз в тупик привела, я офигел
Салих (Сотрудник)
19:55 31.10.2021
рекомендую черодать выходы смены, я вот выбрал такую тактику, что обычно работаю по 8 часов, в выходные по 12 и в дни, когда хочу отдохнуть по 4 часа всё же работаю. Это позволяет набрать максимум за месяц, выжать так сказать все деньги ::)))
нет официального оформления типа в штат как в офисе, делают все через самозанятость, тоже мне лайфхакеры - но я так понял вообще везде в таких сервисах так
марик (Сотрудник)
01:35 30.10.2021
эта работа про дисциплинированность однознчно. Если вы вечно опаздываете и неаккуратны/халатны, то получать вы тут будете немного, ну если только каждый день по 12 часов пахать не будете канеш. Но это не в ваших интересах, потому что можно работать по 8 часов и брать 2 выходных, но при этом быть в лидерах, а можно ппахать с одним выходным по 12 часов и будете получать также
форма отстой
самир ратхимов (Сотрудник)
16:51 29.10.2021
из всех служб доставки самые норм условия тут. Я не знаю банят тут за упоминание конкурентов или нет, но сказу так, я работал в 3 самый распиаренных и тут пока мне нравится больше всего.
жаль, что велики бесплатно не дают, хотя там копейки выходят, но все же….
Семён1996 (Сотрудник)
15:50 29.10.2021
главное перетерпеть и не слиться после первых 3 дней, потому что потом будет легче, вот правда говорю. сначала тяжко было, и тупил малёк и не соображал и опоздал даже. меня уже отчитать успели, и я хотел послать все к чертям, но потом думаю дам еще немного времени и поработаю, так как деньги нужны были, а за день получать столько, сколько можно сделать тут я даже не знаю где. и сложив в конце месяца вообще все деньги, которые я тут получил, вышло то совсем так не дурно. получаешь мани очень быстро, поэтому как-то сложно оценить сколько тут выходит, но я это сделал. Короче у меня вышло за первый месяц 67500, а за второй 74000. И говорят что к зиме увеличиваются ставки что ли, так как работа в непогоду. Ну посомтрим че будет
раздрожают недопонимания некоторые, но это так
КК. (Сотрудник)
15:14 29.10.2021
денюшки с неба не падают, работать надо и неплохо так. Кто-то пишет, что работа адовая, но а где легко то сейчас? Тут ещё условия божеские (не считая штрафов…..).
у меня сумка постоянно с плеча падает, это прям бесило. Но это я коротыш видимо пхахха
Камиль Бокеев (Сотрудник)
14:16 29.10.2021
я не скажу, что работа легкая или что-то подобное, потому что работа на самого дела адская, но лишь в тех случаях, когда работаешь на убой. По 12 часов каждый день работать туда-сюда тяжко, приходить домой и всех ненавидеть. Но тут важно знать себя и меру, брать выходные, через день работать например. Я выстроил себе график и следую ему. Отлично себя чувствую, а то некоторые курьеры приходят уже с утра забитые, потому что не знают меры. Мой совет, все в меру, деньги за выход хорошие всегда выходят, 3к могу за день сделать, но могу и меньше
бесит по утрам вот этот фотоотчет, что я на работе, а так в целом остальное приемлемо.
Артур Набиуллин)))) (Бывший сотрудник)
14:26 26.10.2021
считаю что опыт у меня был достаточно неплохой, работал и копил на штуку одну (и таки накопил кстати). Порой поставишь себе график на неделю, а в этот день что-то срочное происходит и ты не можешь выйти и в этот момент служба поддержки очень адекватно реагировала на такие моменты, я менял день просто, но не на регулярной основе пользовался этим. Я к тому, что с пониманием относятся , все мы люди. И часто если просят выйти в выходной и помочь коллегам - выхожу. Это мне же плюс и мне заплатят за работу. Тут за переработки тоже платят, короче, если вы работаете, то вам платят. Нет такого, что зря что-то. Ты точно знаешь за что и сколько получаешь, и в этом плюс прям.
имеют право заблокировать, если недовольны вашей работой - но тут скорее про серьезные нарушения прямо.
Алекс (Сотрудник)
18:20 25.10.2021
работа тут интуитивно простая и понятная, ничего сверхчеловечного делать не надо. Пришел забрать заказ, положил аккуратно в сумку, дошел до дома, оставил, сказал "приятного аппетита", и пошел за другим заказом и так весь день. Плюс - ходишь в разных местах и улицах, я вот таким образом выбираю где в буудщем жить буду, в каком районе ахахх)))
карты неточные какие-то порой бывают, ведут фиг пойми куда, но над этим вроде работают уже
Ильнур Сабитов (Бывший сотрудник)
10:36 25.10.2021
свободный график, который ты сам себе выставляешь, бонусы есть, норм платят за заказы в целом, сумка легкая, и в целом работать нетрудно. Под конец дня уже ноги подкашиваются и дрожат, если работаешь по 12 часов на велике.Но и зп соответсвующая, особенно на велике. Быстрее заказы отвозить и привозишь, соответсвенно платят больше. И выбор слотов сначала предоставляют именно велокурьерам, они в приоритете, так как больше заказов могут отвезти.
Для пеших такое распределение слотов это прям минус я думаю;
Данил (Бывший сотрудник)
16:08 24.10.2021
1) Первое время после долгих смен будет чувствоваться усталость.
2) Долгое ожидание заказов в некоторых ресторанах(фактор, который напрямую уменьшает ваш заработок).
3) Необходима Мед.книжка, и возмещать деньги вам за неё никто не будет.
4) Необходимо носить форму(Но достаточно носить её с собой и при проверке через приложение достаточно будет надеть её на пару минут.
5) Назойливые звонки, очень часто вам будут звонить операторы Яндекса и предлагать выйти на слот(Очень часто это 5-8 раз в неделю). Иногда звонят даже после 21:00.
6) Тяжелые заказы из магазинов. Заказы из магазинов в среднем весят 5-8кг. Бывают исключения как по 1-2кг, так и по 18-19кг.
7) Приложение быстро есть зарядку.
Иран (Бывший сотрудник)
05:04 23.10.2021
короче, если хотите зарабтывать в день по 3-4 тыс., то готовьтесь работать как полный рабочий день, это по 12 часов. Зато деньги существенные. Я так и рабтал около полугода, брать несколько выходных, и потмо опять. А что, работа несложная, главное успевать довозить заказы))))) Особенно хорошо если на авто.
Болеть тут невыгодно, больничных нет, можете отлежаться там пару дней и опять за работу. Взрослая жизнь.
Игорь ВВ (Сотрудник)
18:43 22.10.2021
я работаю в москве курьером, и в этом мне повезло. Потому что в других городах зп поменьше. Тут за один день я могу получить около 3К, и это не шутки. По началу я тоже думал, что невозможно, но, такое было и я полностью могу уверить, что это правда. В основном это выходные, но и в будни тоже выходит неплохо, Где еще такую подработку найдешь? я не смог, да еще и устроиться сюда не проблема
нужна медкнижка и с этим строго. Еще могут и оштрафовать насколько я знаю - если что-то не так сделал
Саня (Сотрудник)
16:00 22.10.2021
да работа тут вообще не требует каких-то супер усилий, если есть руки и ноги - вы приняты. Главное это потом не вылететь и норм работать, т.е не опаздывать на работу, носить форму, на заказы не опаздывать, принимать заказы и так далее. Халтурить тут не получится, все максимально прозрачно, вы у них на крючке и они видят что и кто делает по приложению.Это не шарашкина контора точно, они следят за своей репутацией и хотят чтобы все работы на должно уровне. Удобно, что все происходит в приложении, но оно столько жрет заряда, что мне на день не хватает.
распредление слотов - как аукцион
Капатыч (Сотрудник)
12:53 22.10.2021
частые выплаты + бонусы + свободный график + устройство на работу как самозанятый + много ума не надо))))). Ну это если кратко, лично для меня адекватные условия и бабки. Опаздывать вот не рекомендую совсем, если хотите какие-то бонусы и сверху что-то. Изначально надо зарекомендовать себя и сделать хороший "рейтинг"
Иногда могут попросить выйти на работу, если не хватает сотрудников. Но это не в принудительном тоне
Шамиль И.В (Сотрудник)
01:00 22.10.2021
приложение оч удобное, и маршрут выстраивает и все показывает, заказы там принимаешь и все в принципе делаешь только в ней. Батарея садиться быстро у меня, приложение неплохо так сьедает за день. Беру собой всегда либо зарядку, либо банку, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта посередине улицы какой-нибудь незнакомой. ДЛя работы выбираю удобный район
в ресторанах бывают недопонимания у нас, они там свои заказы принимают например, а я стою и жду, хотя у меня в приложении показывает что все готово