Яндекс.Еда

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

eda.yandex
+7 (495) 120-25-07
Сайт: eda.yandex
Продукты питания, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс.Еда(393)
Егорр (Сотрудник)
16:06 13.10.2021
достоинство тут одно главное - быстрые деньги, на это и все клюют. И я в том числе, потому что за день заработать от 1500 до 3000 никогда лишним не будет. В выходные дни и праздники сделать 3000 прям реально, если быстро все делать и попросту время не тратить. Еду вам тут не предложат, поэтому о перекусах надо думать самостоятельно, хотя и скидку на какие-то фастфуды - тоже дают. я не сказать что прям много ем в день, но когда забираешь курочку запеченную или роллы из рестика то тут явно аппетит начинает разыгрываться. Я с собой из дома беру обычно, или перекусываю по дороге уже, чтобы время не тратить. Ведь время тут очень ценно, это и деньги и количество заказов.
нет четко понимания сколько точно в день заработаешь - и эту пугает, но потом понимаешь, что. тут заработать бабосики можно нормально так и не надо пугаться
Кумылганов (Сотрудник)
00:25 24.11.2021
кстати, если вы идете сюда чтобы навариться и обмануть компанию - не выйдет. Всё четко по выдаче зарплате, выдадут всё до копейки, чеки тоже высылают за заказы, самостоятельно не трудно посчитать. Открытость мне нравится эта, не скрывают, вы самостоятельно можете всё пересчитать. У меня все ок всегда, я иногда пересчитываю, но косяка за ними еще не было
все максимально просто в работе, какие блин недостатки, это не больно компания по взламыванию Пентагона. Есть обязанности, они максимально простые для курьера, все зависит от него, доставить вовремя и в сохранности
Эдгар (Сотрудник)
22:54 08.11.2021
мне как-то с самого начала было ок. Я пришел устраиваться и все рассказали любезно, даже помогли разобраться в непонятной для начала схеме выплат. Без злобы и ругани, милые девушки и парни. Но я в офисе долго не задержался, и начал довольно быстро работать
слоты по 4 часа вообще не прибыльные - надо подольше фигачить
Влад (Сотрудник)
12:04 08.10.2021
прикольная у них система выплат конечно. хах как лес дремучий. но когда по итогу видишь цифры то становится более менее понятно. РЕКОМЕНДУЮ сразу начинать работу как велокурьер, в пеших заработок меньше на порядок. для работы тут особо ничего не надо, но вот вопрос с медкнижкой конечно открытый. она нужна конечно
нет отпускных, оформление как самозанятый
Жорж))) (Сотрудник)
01:46 24.11.2021
да норм работа, люди которые говняться слишком много хотят от жизни. тут по факту от вас ничего не требуется, а платят прилично. люди в офисе то иногда получают также, а вы курьером столько же. пишут вот ""рабский труд"", ну не нравится не работай. для кого-то рабский, а для кого-то норм. я вообще ни разу не ловил себя на такой мысли, пока не залез сюда отзыв написать. Услови ядля работы нормальные, относятся к вам как к человеку, идут всегда навстречу и проблемы всегда в техподдержке помогают решить.
сумка хорошо держит тепло, но пропускает все запахи. В первые дни вообще это не нравилось, это ты ходишь и чувствуешь все запахи еды бесперерывно. Я не понимаю почему так, но вот тепло держит хорошо это правда. Внутри есть еще перегородки, но они не спасают, если в рестике плохо закрыли суп, это называется ""приехали"".
Джалиль (Сотрудник)
03:36 21.11.2021
есть плюшки, которые мне по душе определенно, это моменты, когда кто-то не выходит на связь оч долго, мы вправе забрать его заказ. по моему опыту это бывает часто, но и разборки потом тоже нехилые бывают, хотя все по правилам, не вышел на связь - пока. это считай экономит деньги на обед
налог в 6% курьер оплачивает самостоятельно и это пипец как бесит, почему это как-то не включают в расходы компании
Андрей Коновалов (Сотрудник)
02:59 24.11.2021
хорошее место работы именно для подработки. Не рассматриваю как основное место работы, хотя может и зря. я работал тут с перерывами. начинал и потом уходил и так 3 раза. И с каждым разом получалось заработать все больше и больше, мне вот интересно даже стало, сколько тут можно максимум заработать и сколько реально зарабатывали. Ибо то, что я получил в последний месяц работы (ну я посчитал там все, что мне в течение месяца приходи ло) и вышло здраво так. При том, что усилий я затрачивал минимум. есть один знакомый из курьерской тусовки который спокойно 100-120к в мск делает - удивляюсь но и вдохновляюсь так сказать )))))))
к габаритам сумки в первые дни пипец как тяжело привыкнуть, я ходил и сбивал всех подряд и казалось что я такой неуклюжий
ваня (Сотрудник)
04:03 24.11.2021
по моим расчетам спрос на доставку в локдаун скакнет, поэтому пока сижу и не увольняюсь. Заработать можно нехило, ну явно больше, чем в мирное время. Тут кстати мне нравится то, что доплаы есть если непогода, и если мало курьеров в час пик работает. Прям копеечка, а приятно становится, что не просто там все и подобное предусмотрено
система штрафов жесткая, форма не оч, ноги устают
Dark Den (Бывший сотрудник)
12:24 21.10.2021
СОВЕТ (скажете потом мне спасибо)!!!!!устраивайтесь сразу велокурьерам, так как все ништяки им! Выбор слотов сначала предоставляют им, потом уже пегим. Ну вы сечёте, да? От слота многое зависит на самом деле, есть часы когда тишина вообще, вам ведь этого не хочется, правда? Я устраивался чисто подзаработать и не знал этого момента, просек уже тогда, когда заработал сколько хотел и собирался уже уходить. Как доп работка вообще кайф, для меня было максимально не напряжно работать
непонятно когда остановиться и поесть - все бегом бегом. с другой стороны - слышал вроде есть скидки на еду. но все равно ритм бешеный
Андрюшка (Сотрудник)
17:25 30.11.2021
Максимально за смену выдавливал 3100 вроде, это 12 часов работал, но там был пик заказов, даже не брал перерыв
Иногда кажется что приложение яндекс карты думает что я супермен и могу быстро бегать. маршрут выстраивает, а по факту дохожу по времени подольше. и не сказать что медленно хожу, наоборот всегда быстро. обычно у меня выходит норм по времени и успеваю, но иногда приходится прям бежать в прямом смысле этого слова
Радион М (Сотрудник)
04:45 24.11.2021
я так похудел если чсетно за время пока работаю, хожу прям нереально много, и ноги гудят в конце дня, когда уже надо ехать домой, думаешь ладно, перекантуюсь на лавке и утром на работу (ладно шучу), я выбрал район где и живу в принципе, поэтому мне норм, и дома все знакомые. Я не стал лезть в этот центр москвы, где платят больше, так как это центр, мне у меня спокойнее на райончике
супы перевозить крайне сложно и все житкое. Один раз пролили, там такая буча была, и штраф и долго ситуацию разруливали, так еще это было вроде в первую рабочую неделю. вообщем, думал меня выгонят, но оставили и это стало уроком для меня. проверяю всегда по несколько раз. ибо штрафы эти мне вообще не сдались
Игорь ВВ (Сотрудник)
18:43 22.10.2021
я работаю в москве курьером, и в этом мне повезло. Потому что в других городах зп поменьше. Тут за один день я могу получить около 3К, и это не шутки. По началу я тоже думал, что невозможно, но, такое было и я полностью могу уверить, что это правда. В основном это выходные, но и в будни тоже выходит неплохо, Где еще такую подработку найдешь? я не смог, да еще и устроиться сюда не проблема
нужна медкнижка и с этим строго. Еще могут и оштрафовать насколько я знаю - если что-то не так сделал
матвейЙ (Сотрудник)
14:11 21.10.2021
раньше телеграмом не пользовался, но так как там рапределение происходит, скачал и думал неудобно - но это надо для работы. Я спокойно ко времени отношусь, потому что и не в пики заказы есть, они в принципе всегда тут есть, без денег не уйдете, по крайней мере у меня такого не было. Распределяю на неделю, как мне удобно, и если там в ходе недели что-то не так, можно написать чтобы продлиться или наоборот поменяться. Людей много, поэтому все ок
если честно, но все норм в целом то. Мне не на что прям так жаловаться))
DANIIL (Сотрудник)
01:15 23.11.2021
с недавнего времени теперь мы доставляем заказы из мишленовских ресторанов. Пока в нашем списке только один такой, и я уже успел оттуда забрать заказ. Вот знаете, все быстро и оперативно они так сделали, а то иногда на упаковску товара в том же мака приходится ждать долго, особенно ночью, когда у них там сотрудников - кот наплакал. А тут все быстро, сразу видно что уровень другой совершенно и отношение тут к тебе не с высока, а почтительное
для меня лично недостаток - это когда выходишь на свой район, а там курьеров куча, ну неужели нельзя перераспределить как-то этот момент уже в процессе?
Сергей (Сотрудник)
18:33 26.11.2021
с руководством минимум общения, только в чате и то это пару сообщений, и мне это нравится, уже устал от вечных выговоров и так далее на своей прошлой офисной работе. тут единственное могут оштрафовать, но это надо накосячить конкретно прям: опоздать, выйти пьяным, пролить или уронить что то и все в таком духе, еще могут оштрафовать если несколько заказов подряд не берете и рейтинг еще уронят. имейте это ввиду. но все же главное - быстрый и относительно простой заработок с гибким графиком
работа приемлемая, но долго на ней не продержаться как по мне, хотя я знаю людей, которые работают тут и год уже. интересно на скока меня хватит
Ильфат Р (Сотрудник)
00:48 11.10.2021
1. самостоятельно можно выбрать район и время работы 2. работать можно по 4 часа в день минимум 3. форму выдают это понятно 4. быстрая техподдержка 5. при оформлении не нужен военник и трудовая книжка 6. быстрое обучение и подписание договора 7. возможность начать работать в этот же день или на следующий. Вроде ниче не забыл
нет никакой гарантии что вы заработаете определенную сумму, так как нету минимального оклада/заработка. что находите то и получите - ну и вы на самозанятости, то есть типа на работу вас не берут как бы в штат
Серёга (Сотрудник)
20:34 13.10.2021
быстро устроиться можно, деньги так скажем быстрые и нормальные - не надо ждать месяц вывода и конверта белого, по дням сам выбираешь что и когда, форму выдают но она плюшевая, чисто как реклама уж, под нее обязательно в холода свою одежду надо, поэтому размер всегда берите на несколько размеров больше. Доставлять нужно аккуратно, иначе в сумке все запросто может превратиться в кашу если бежать дурью или че. Я всегда в сумку подкладываю что-нибудь, чтобы плотно все прилегало и не булькалось
форма быстро становится профнепригодной
Филипп (Сотрудник)
12:58 05.12.2019
Еженедельно выплачивают заработанное. При проблемах на заказах есть служба поддержки, которая быстро отвечает. Легкое обучение, если что не понял - спрашивал в офисе, отвечали на все вопросы:)
Погодные условия и зарядка телефона. Но выручает дождевик и PowerBank))
Всеволод Владимирович (Сотрудник)
15:16 08.10.2021
для меня плюс большой, что район можно выбрать самостоятельно, и не надо мчаться на другой конец города. просто в москве бы это был полный ад, с рассчетом что я работаю по ночам и возвращаться домой с какой нибудь окраины нуууу такое себе. Работаю в районе где и живу в принципе, поэтому заказы быстро дсотавляю, так как неплохо так ориентируюсь. Зп расписывать не вижу смысла, так как все в открытом доступе есть, все зависит от часов и от количества заказов. тут уже смотря у кого какой настрой. компания частенько подбадривает курьеров-партнеров к работе в виде бонусов/страховок/скидок
однажды оштрафовали из-за того что заглючило приложение и я не успел принять заказ, но разобрались в конечном счёте
Ромка (Сотрудник)
04:23 23.11.2021
писать что все супер пупер класс не буду, так как нервов тут оставить придется прилично. То недопонимания с клиентами, то с ресторанами, то тупит приложение, то штраф то еще чего, ну вообщем, что не день, то новое приключение. Но я не говорю что это плохо, просто как издержки и нужно быть к этому готовым. Не все будет ровно и гладко, а всего 1 день в неделю наверное. Со скуки тут не помрте точно
по москве задолбаешься ходить на самом деле за 12 часов, пусть даже и район небольшой