Яндекс.Еда

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

eda.yandex
+7 (495) 120-25-07
Сайт: eda.yandex
Продукты питания, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс.Еда(392)
Марина (Бывший сотрудник)
21:25 20.03.2024
Удаленная работа, отпуска больничные
Заключили трудовой договор на три месяца, заверили что потом он автоматически продлиться на бессрочный, по итогу когда стаж подходил к трем Месяцем всех уволили по причине сокращения штата, уволили всех с кем мы обучались, кто плохо работал, и кто работал на самую высокую премию с показателями 4,9 из 5
Анастасия (Бывший сотрудник)
21:40 06.01.2024
Реально свободный график, работай хоть полчаса в день, любой район. Выплаты на следующий день. Фирменная одежда. Выручает если вы временно остались без работы. Нет никаких коллективов и начальников.
Размер оплаты. Иногда работаешь бесплатно. Зарплата нереально низкая, и приходит не всегда. Платят за каждый заказ, но бывает что и побегаешь бесплатно. С сентября 2023 работать стало абсолютно невозможно - пеших стало закидывать не пойми куда, на другой конец города, хотя обещали не более 3 км, закидывает также как и вело и авто. На один заказ можешь потратить 2 часа ходьбы и получить за это рублей 90 или совсем ничего. Таким образом очень много уходит на проездной, и такой "заработок" теряет всякий смысл. Чтобы заработать банальные 30 тысяч за месяц придется очень постараться, бегать весь день.
Инна (Бывший сотрудник)
13:22 11.12.2023
Из плюсов только отмечу полный соц пакет, т.к. оформление у меня было официальное и оплачивались отпуска, больничные. На этом достоинства заканчиваются.
Я подрабатывала в яндексе во время учебы в университете, была молодая и очень впечатлительная. Очень расстраивалась каждый день, а оплата была 100р час. За это время меня посылали раз 100. Я ждала, когда же карьерный рост будет, но руководство только своих продвигает, очень несправедливая компания. Ушла через полгода.
Филипп (Бывший сотрудник)
22:09 08.12.2023
Работа в районе проживания
Андрей (Сотрудник)
Город: Минск
19:15 23.11.2023
Возможность планирования своего рабочего времени. Быстрое оформление. Минимум документов. Вежливая и быстрая поддержка.
Балансирование на грани убытка и небольшой прибыли на конфеты. Тарифы за доставку смешные. Куча коректировок и штрафов чтобы еще больше ее минимизировать. Чтобы хоть что-то заработать курьером надо гонять минимум 12 часов в день. В остальных случаях такая работа скорее добровольное волонтерство в помощь кафе и ресторанам по доставке еды.
Лена (Бывший сотрудник)
13:18 27.10.2023
Из достоинств могу только выделить наличие официального трудоустройства и полный соц пакет, даже больничный предоставлялся один раз. Но зарплата настолько мала, что больничный просто копейки!
Недостаток - это в целом вся компания. Начиная от руководства, которое не всегда понимает, что требует и заканчивая карьерным ростом, которого просто нет. А условия труда конские! Зарплата мизер, зато выслушиваешь от клиентов за весь день много гадостей.
Eat (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
10:23 18.10.2023
Официальное трудоустройство, удаленный формат работы, коллеги попались хорошие
Лена (Сотрудник)
21:49 09.10.2023
Интересно
Маленькая зарплата
Cupcakke (Бывший сотрудник)
15:11 05.09.2023
Официальное трудоустройство, можно выбрать график 2/2 или 5/2, удаленный формат работы, молодой классный коллектив, тимлид и старший спец всегда готовы придти на помощь. Должность контент-менеджер
Rus (Бывший сотрудник)
10:32 26.07.2023
Устроили быстро
Не выплатили расчёт по уходу
Клим (Сотрудник)
21:42 21.07.2023
Стабильные выплаты
Отсутствие коллектива, общения
Я работаю пешим курьером, передал заказ клиенту, он сказал Яндексу что заказ не получал.
В итоге с меня сняли 1000 рублей.
Разбираться в ситуации Яндекс не стал, отвечая мне, что "мы не смогли связаться с вами, заново оформите ваше обращение", несмотря на то, что передача произошла в людном месте, под камерами видеонаблюдения.
Ещё минус это малая зарплата, минималка в час 150р.
Отсутствие компенсации проезда.
Александр (Сотрудник)
Город: Красноярск
05:50 26.06.2023
Работаю пешим курьером. Беру свободные слоты когда есть свободное время от основной работы, работой в целом доволен. В среднем получается 220-250р\час
1. Заказы в основном из рестораном, не тяжелые. Был недавно на стажировке в Сбермаркете там первый же заказ был из двух магазинов, общий вес был около 20кг
2. Можно начать свободный слот в любом месте города
3. Работа в любом районе города
4. Не нужно самому собирать заказ
5. Свободная форма одежды, в сбермаркете по регламенту это штаны и фирменная кофта, летом в этом не очень комфортно работать, хотя может и в яндексе тоже, просто я не в курсе :D
6. Всегда приятные клиенты и Кассиры в ресторанах
p.s. В целом не сложная работа, можно разгрузить мозг после работы на основном работе и никто не будет звонить по всякой ерунде. Как подработка - вполне достойно.
Если кому то интересно как ускорить время выполнения заказов пешим курьером В Красноярске, могу рассказать Telegram @late4hate
-Бывают тяжелые заказы
-Бывают дни когда мало заказов, но это примерно 20%, в выходные их всегда достаточно
-Хотелось бы получать больше
-Бонус за выполнение 5 заказов в день только в Сабвей, хотелось бы больше ресторанов
-Иногда в супермаркетах долго собирают заказ, но это скорее вина других служб (сбермаркет)
Юрий (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
16:18 14.06.2023
Егор (Сотрудник)
10:14 07.05.2023
Платять копейки 70 руб час
Обещают 140 рублей час или 260 руб час минимум ВРАНЬЕ!!!!!! За 4 часа 280 рублей и это не шутка!!!!!!!они просто офигели ,сначала первый и он же последний день работы после того как увидел сколько заплати ,у них программа не грузиться и после этого штраф , опоздал на 1 минуту штраф ииииии за все штраф ,просто аферисты заманивают людей работать за копейки не верьте этим врунам у них даже в самом приложение написанно 140 рублей минимально в итоге 4 часа 280 руб это смешно меньше чем 100 руб за час
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Самара
10:42 03.05.2023
Их нет!
Кидают на деньги. Обещают ежедневные выплаты, оплаты за каждый заказ и по часовую ставку. А потом, оказывается, оплата за заказ идёт в том случае, если заказ был с платной доставкой
Джуд (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
18:43 10.03.2023
Дают достаточное количество времени на доставку пешому курьеру , по таймеру можно успеть вовремя.
Работа физически тяжелая. Заказы бывают далеко от друг друга , и пешком просто ад. А также тяжелые заказы бывают и одновреммено в разных кафе и магазинах. Короче работать пешком тяжело , не знаю как на вело или машине , но мне хватило на 3 часа и всё. Также если зарядка на телефоне быстра улетает , лучше сюда не ходить , приложение съедает всю зарядку за полтора часа работы.
Лера (Бывший сотрудник)
17:50 01.03.2023
Не знаю
второй раз кинули на деньги.
Лера (Бывший сотрудник)
14:46 23.02.2023
Начальство не стоит над душой. Нужно мобильное приложение и яндекс навигатор и все время быть в сети. Есть много штрафов за опоздание в ресторан и к клиенту, минута = 2 рубля, За невыход.
Но если что-то случается, как мне например на слоте урезали зп в 50% из-за того, что я была не в сети 50 минут (хотя заказы как-то за это время доставлялись), никто с вами разбираться не будет. Читаем далее
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
13:16 01.02.2023
Кидают на деньги. Будете развозить и таскать посылки за свой счет и яндекс не заплатит вам обещанную сумму.
Поддержка держит курьеров за идиотов и при каждом обращении посылает по известному адресу.
Меня уже кинули на деньги, поэтому никому не советую связываться с этой конторой.
Дмитрий (Сотрудник)
17:02 31.01.2023
Полная предоставленность самому себе
Не выплачивают и половины того, что обещают. Кидают на деньги, регулярно. Без объяснения причин.