Яндекс.Еда

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

eda.yandex
+7 (495) 120-25-07
Сайт: eda.yandex
Продукты питания, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс.Еда(393)
Камиль (Сотрудник)
19:13 21.10.2021
работа рил норм. Изначально не понимал сколько будет выходить по деньгам, обещают как всегда одно, а на деле выходит по другому. Инфу разную видел в инете и кто-то говорит что так, кто-то по другому. И вот реально проработав 4 месяца могу сделать вывод такой: работал по часам средне, примерно по 6-8 часов, иногда чуть больше. Выходило по 1500-2000 в день среднем. И в выходные брал больше часов, ну там и заказов было больше. 50к делал в месяц точно, стараюсь добивать всегда до 65к. Усреднял заказы и часы, ну это уже по ходу дела смотрел все.
оформляешься как самозанятый, не знаю недостаток ли это или наоборот плюс. Непонятно
Анатолий Елизарович (Сотрудник)
16:39 21.10.2021
благодаря этой работе, я выучил практически всю москву за год. И мне нравится тот момент, что много приходится ходить, в разные районы заказы. Сейчас осень, вообще красота, пока дождя нет. Я кайфую, думать тут больно то не надо, принял заказ и отвез его, потом другая точка и по кругу. Не привязан к опредленному месту, для меня это самое то. Люди хорошие иногда на заказы попадаются, прям приятно общаться с ними. Ну и чаевые опять же приятно
больничные тут не взять, но отлежаться 1-3 дня можно в принципе, просто не берете слоты в эти дни и все
матвейЙ (Сотрудник)
14:11 21.10.2021
раньше телеграмом не пользовался, но так как там рапределение происходит, скачал и думал неудобно - но это надо для работы. Я спокойно ко времени отношусь, потому что и не в пики заказы есть, они в принципе всегда тут есть, без денег не уйдете, по крайней мере у меня такого не было. Распределяю на неделю, как мне удобно, и если там в ходе недели что-то не так, можно написать чтобы продлиться или наоборот поменяться. Людей много, поэтому все ок
если честно, но все норм в целом то. Мне не на что прям так жаловаться))
Dark Den (Бывший сотрудник)
12:24 21.10.2021
СОВЕТ (скажете потом мне спасибо)!!!!!устраивайтесь сразу велокурьерам, так как все ништяки им! Выбор слотов сначала предоставляют им, потом уже пегим. Ну вы сечёте, да? От слота многое зависит на самом деле, есть часы когда тишина вообще, вам ведь этого не хочется, правда? Я устраивался чисто подзаработать и не знал этого момента, просек уже тогда, когда заработал сколько хотел и собирался уже уходить. Как доп работка вообще кайф, для меня было максимально не напряжно работать
непонятно когда остановиться и поесть - все бегом бегом. с другой стороны - слышал вроде есть скидки на еду. но все равно ритм бешеный
Ильнур Хасаншин (Сотрудник)
03:25 21.10.2021
сначала думал, что буду зарабатывать на один поход в магазин за продуктами. Знаете, поработал, а вечером зашел в магазин и купил продукты и всё. НО я ошибался. Получается зарабатывать нормально - по факту как в офисной какой-то работе. В выходные дни я пашу до последнего, потому что заказов всегда в выходные много и хочется как можно больше заработать. Сразу скажу, берите с собой повербанки, бо если сядет телефон в неудобный момент – можете влететь на штраф, так как не будете в сети и не сможете принимать заказы. Короче, заранее об этом стоит подумать, и если нет, то купите или возьмите у кого-нибудь, приложение жрет много батареи
у меня приложение сжиратет всю батарейку за пару часов, что с этим делать хз, наверное, ничего. Заряжаю часто
Дамир (Сотрудник)
02:11 21.10.2021
честно говоря, работать тут больше 8 часов не могу, и обязательно беру 2 выходных на неделе. Потому что устаешь об бесконечной ходьбы без остановки. Некоторые ребята работают и по 10 часов - для меня это вообще необъяснимо, но факт. В целом работа меня устраивает, сколько сделаешь заказов - столько и заработаешь, хочешь больше, то и работаешь соотвтственно. Для подзаработки - отличный вариант я считаю, да и так можно работать и делать больше 50к в месяц так уж точно - особенно на велике или авто
форма, которую выдают, плюшевая, больше для рекламы
Дима (Сотрудник)
00:55 21.10.2021
если сранвивать с другими организациями смежными, то тут намного лучше к тебе относятся и хотят помочь - я прям почувствовал. Понятно, что никто не лезит прям так, но если спросишь, то ответят и объяснят. Форму выдают, сумку выдают, доплачивать нужно только за велик, если вы на нем хотите развозить закзаы - если вам надо в аренду брать и нет своего. Я одолжил у друга, и ок, нооо, такой момент. Если вы работаете на велике, то для вас выбор слотов открывается на час вроде раньше, чем для пешим курьеров, вот это вообще прикол, и я не понимаю смысла.
почему привилегии для велосипедистов есть? искренне не понимаю, но это некритично. Ибо слотов всегда для всех хватает. Главное быстрее остальных забронить нужный
Нагим Сатудинов (Сотрудник)
23:55 20.10.2021
я мерзляк, работать в дождь и метель прям не могу(
Олег Вырковский (Сотрудник)
23:27 13.10.2021
выбирайте сразу работу на велике друзья. Да за него там надо будет копейки заплатить, но и заказов вы сделаете больше на нем. Плюс, те кто на велике слоты выбирают первее, чем те кто пешочком щеголяют. Я ниче не имею против, просто делюсь своим опытом. В час можно 3 заказа сделать на велике при лучшем раскладе, а пешим 1 и 2 ну маааксимум если небольшое расстояние. По москве зп больше всех, поэтому те кто в других городах там конечно поменьше платят, но и расстояния там поменьше конечно. Тут хоть и выбираешь райончик но все равно задалбливаешься.
нет оклада нормированного
Фил (Бывший сотрудник)
21:39 13.10.2021
мне нравится тот факт, что тут всегда готовы помочь. Я ВНАЧАЛЕ НЕ МОГ ВРУБИТЬСЯ В ПРИЛОЖЕНИИ И МЕНЯ ВСЕ БЕСИЛО, но на мои вопросы всегда отвечали если я что-то не понимал. Сейчас уже все кажется так просто, а я парился вообще вначале. Вечером могу ног не чувствовать вообще, но ванная и все дела и вот уже окей. Я так ноги натренировал что капец. Никакой зал не нужен, сумку и форму тут выдают кстати, а то где-то читал что их в аренду дают или платить надо че то такое. Так вот это фейк ньюс, имейте ввиду.
нельзя брать отпускные так скажем они не предусмотрены по договору - вы тут на самозанятости
Серёга (Сотрудник)
20:34 13.10.2021
быстро устроиться можно, деньги так скажем быстрые и нормальные - не надо ждать месяц вывода и конверта белого, по дням сам выбираешь что и когда, форму выдают но она плюшевая, чисто как реклама уж, под нее обязательно в холода свою одежду надо, поэтому размер всегда берите на несколько размеров больше. Доставлять нужно аккуратно, иначе в сумке все запросто может превратиться в кашу если бежать дурью или че. Я всегда в сумку подкладываю что-нибудь, чтобы плотно все прилегало и не булькалось
форма быстро становится профнепригодной
Егорр (Сотрудник)
16:06 13.10.2021
достоинство тут одно главное - быстрые деньги, на это и все клюют. И я в том числе, потому что за день заработать от 1500 до 3000 никогда лишним не будет. В выходные дни и праздники сделать 3000 прям реально, если быстро все делать и попросту время не тратить. Еду вам тут не предложат, поэтому о перекусах надо думать самостоятельно, хотя и скидку на какие-то фастфуды - тоже дают. я не сказать что прям много ем в день, но когда забираешь курочку запеченную или роллы из рестика то тут явно аппетит начинает разыгрываться. Я с собой из дома беру обычно, или перекусываю по дороге уже, чтобы время не тратить. Ведь время тут очень ценно, это и деньги и количество заказов.
нет четко понимания сколько точно в день заработаешь - и эту пугает, но потом понимаешь, что. тут заработать бабосики можно нормально так и не надо пугаться
Lev1995 (Сотрудник)
00:58 13.10.2021
не требуют невозможного, сколько можешь столько и работаешь. Иногда в выходные могут попросить поработать в определенное время, ну это как бы ок, разные ситуации бывают. Иногда тоже бывают скачки заказов и предлагают тоже выйти, это обычно уж когда дожди и людя ясень пень не хотят выходить из дома. И тут человечки в желтых плащах приходят на помощь. Разные ситуации за время работы были, в основном положительные моменты, и люди разные на заказах попадаются. Один раз чувак мне чаевые дал, когда ливень был что упасть не встать и он видел что я насквозь промок. Другой раз тоже со мной поделились пиццей, ну это исключения понятно, что не каждый день такое и жизнь не сказка... аахах))
из ресторанов иногда такие хамы попадаются, сами фиг пойми что сделают и все напутают а виноват я....класс
Славик (Сотрудник)
23:15 12.10.2021
скажу сразу, я студент, и поэтому мне принципально важно было найти работу, которую я бы мог совмещать с учебой не в ущерб себе, учебе и работе. Что предлагает яндекс еда: свободный график, выбор слотов самостоятельно. Для меня этого было уже достаточно, вот правда. Сколько искал, подработки все были ночные и не спать ночь все ну таааакое себе) Я после учебу тут сразу могу идти и работать по сути, но я забегаю в общагу чтобы бросить все вещи учебные и чтобы они не машались, ну и наоборот взять то что надо для работы. Доставляю кстати по своего райоу где и общага, тож удобно. По времени кстати по разному работаю, когда как выходит. В выхи стараюсь побольше, среди недели могу взять себе выходной, когда 5-6 пар и обычно это среда как раз. В неделю я в среднем по 2 выходных беру. В день могу 2к спокойно сделать если работаю по 6-8 часов иногда и 3к)
работа в непогоду, а именно в такое время очень много заказов(
Владислав (Сотрудник)
Город: Курск
18:49 12.10.2021
Качественное обучение для работы, полноценное сопровождение во всех вопросах от наставников, нет переработок "когда это надо начальнику", а не тебе. Достойная з/п. Я знаю, сколько я получу, отработав определенное количество часов на карту и ни рублем меньше. По карьерному росту сказать не могу, работаю меньше полугода
Устаревшие данные от hr при поиске работы, но не критично.
А.А. Людвигович (Сотрудник)
18:34 12.10.2021
намертво для себя решил, что хочу сделать за месяц опредленную сумму и знаю что это реально. Поставил планку минимум 50к, в прошлом месяце не получилось так как были обстоятельства личные. В этом настроен серьезно, и это реально на самом деле, я проанализировал все, и часы, и заказы в среднем. Надеюсь получитсся, компания предоставляет возможность зарабатывать без опыта и почему бы не воспользоваться)
хз, не обнаружено
Виктор Сергеевич С. (Сотрудник)
19:25 11.10.2021
кайф что выбираешь сам себе время работы это есть не везде и не у всех компаний даже если речь о подработке. адекватные люди тут работают все объяснят вначале и расскажут. вначале не понял как тут по деньгам. но потом вкатил в тему и сейчас уже шарю как лучше и больше сделать. алгоритм простой. кстати все зависит еще от района и сколько на этом районе курьеров, а еще что за погода. я выбрал сначала один и потом понял что там слишком много курьеров и перевыбрал другой. от слотов тоже многое зависит но раз на раз не приходится.
приложуха лагает порой и это отврат
Эдик Юсупов (Сотрудник)
17:40 11.10.2021
все адекватно, зарплата меня устраивает в целом, ненормированный рабочий график, как вам удобно так и работаете. В мыслях у меня продолжать работать, я уже понял что и как. Хочу увеличить нагрузку сейчас и зарабатывать побольше. Тут ведь все от заказов зависит, их может быть как много, так и мало, но без дела сидеть не приходится. Работал и пешим, и на велике, пока не понял как лучше и выгоднее. На велике больше заказов получается, но за него там надо платить немного, и вот я все пытаюсь посчитать как бы в плюсе быть.
Штрафы пугающие очень, один раз спохватил, но там была ситуация sos. В принципе, если без них, то все расслабятся наверняка
Nikita (Бывший сотрудник)
13:37 11.10.2021
сразу рассказывают что и как, обучалка которую проходишь бесполезная практически, там все и так понятно. а вот уже на месте когда придете подписывать договор рекомендую прям все детали обговорить на берегу и все разузнать. большая часть работы это принять заказ, приехать, забрать, отвезти - механические действия уже сейчас. Из сложного в этой работе это только работать в плохую погода и все!справиться любой тут, ума много не надо. именно поэтому опыт работы ттут не столь важен
ходить придется много, если вы пеший курьер, в первые дни лучше не перенапрягаться и не брать сразу 10 часов. я так сделаал и потом неделю отходил :)
Давид Ильнурович (Сотрудник)
10:18 11.10.2021
на жизнь хватает если честно, у меня в планах продолжать работать в данной компании. но я бы рассмотрел еще другие должности, но пока работаю курьером уже полтора года. я научился совмещать с другими делами, главное грамотно распределять нагрузку и не перегружать организм. Иногда беру себе дни для полного отдыха когда уже понимаю что всё и харе. Работа то не трудная, просто есть моменты разные, это например доставка готовой еды или роллов, которые мега аккуратно нужно доставлять. Тут кстати ещё важно то, как все в сумке разложить я не сразу допёр до этого, но всё приходит с опытом)))
можно проштрафиться по неопытности