Яндекс.Еда

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

eda.yandex
+7 (495) 120-25-07
Сайт: eda.yandex
Продукты питания, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс.Еда(393)
ясногор (Сотрудник)
04:32 01.12.2021
я вообще люблю по утрам поспать, поэтому все слоты выбираю вечерние и это мне нравится. утром делаю все свои дела другие и вечером выхожу уже, хотя говорят что по утрам и в обед больше заказов, ну не знаю, вечером тоже - что-то да есть. сервис популярный, поэтому и работа есть и будет всегда
ненавижу мак, который вообще ни во что не ставит курьеров. тоже мне короли6 приходишь и ждешь еще в порядке живой очереди свой заказ
ИНСАФ (Сотрудник)
03:43 01.12.2021
Достойный доход я считаю, они еще и умудряются бонусы давать заа некоторые моменты. я доволен компанией в целом, хотя по бумагам юридичесчки не сам яндекс набирает себе работников а посредники. но репутация то яндекса в любом случа, поэтому они держут планку и работать у них по правде хочется, потому что адекватное поведение к работникам.
Не за каждый заказ почему-то стал чек проходит, я в цконце месяца все подсчитаю и тут вот послдений раз не сошлось. сейчас разбираемся с суппортом, но пока полет нормальный, думаю решим!
Салавт Ахметов (Сотрудник)
02:34 01.12.2021
работать тут по крайней мере не скучно, каждый день не без приключений. но мнне надоедает долго работать в одно и том же районе, я поменял вот сейчас и знаете, это рабочий лайфхак, даже работать захотелось больше. новые рестораны, новые люди и новые курьеры. а то с моего района мы на дню несколько раз аж пересекаемся. угараем уже ходим и прикалываемся. а так работа всегда есть и не сидишь на лавке не ешь крендель.
чем могут максимально в службе поддержки помогают, но иногда вообще не в сторону курьера разрешается ситуация((
dima (Сотрудник)
23:13 30.11.2021
рафик гибкий, форму выдают, устройство быстрое в несколько дней, поддержка всегда работает, даже если ночью возникают проблемы. Работаю тут по максимому, не жалею себя, пока есть силы работаю по 12 часов, так как нужны деньги срочно.
если вы не выносливый и раньше не давали никакие нагрузки на органищм, то подумайте стоит ли брать много часов. сначала приспособьтесь
Андрюшка (Сотрудник)
17:25 30.11.2021
Максимально за смену выдавливал 3100 вроде, это 12 часов работал, но там был пик заказов, даже не брал перерыв
Иногда кажется что приложение яндекс карты думает что я супермен и могу быстро бегать. маршрут выстраивает, а по факту дохожу по времени подольше. и не сказать что медленно хожу, наоборот всегда быстро. обычно у меня выходит норм по времени и успеваю, но иногда приходится прям бежать в прямом смысле этого слова
Звонарев Сережа (Сотрудник)
16:03 30.11.2021
не знаю кто из курьеров как работает, мы не общаемся особо. но скажу, что у меня за месяц больше 50 выходит, потому что всех интересует сколько же получают курьеры. но тут по разному всегда выходит, но меньше 50 не получал вроде бы, даже в первый месяц было там около 56 тысяч. некоторые столько то и не получают на обычных работах. поэтому это реальный повод для доп.заработка, но быстро устаешь от этой ходьбы постоянной
нет никаких больничных и как по факту выходных, но отдыхать вы все равно будете, так как тут не требуют работать каждый день - вы тут на самозанятости - как подрядчик так сказать отдельный
Оператор колл-центра (Бывший сотрудник)
14:58 30.11.2021
Работал три месяца в Яндекс Еде оператором колл-центра, нам звонили недовольные клиенты. Но при этом сама специфика работы мне была не нова и нравилась. Из плюсов: зп и оформление с 1го дня, даже за обучение оплатили, коллектив нормальный, всегда помогали, карьерный рост есть.
Ставлю единицу соц пакету, т.к. считаю оплату за час в 110 р просто насмешкой, руководству тоже кол, если считают, что за такую зп мы должны выслушивать и брать весь негатив на себя от недовольных клиентов. Текучка в Яндексе массовая именно из-за зп.
Вадик (Сотрудник)
14:21 30.11.2021
из плюсов сюда устроиться нетрудно, даже легко я бы сказал, но вылететь отсюда можно запроста, не думайте, что раз курьер то что хочу то и ворочу, тут жесткая система контроля и штрафоф за всеми, поэтому с этим аккуратно, пьяными не выходите работать или с похмелья, а то люди быстренько нажалуются и мало тогоч то вам могут рейтинг опустить своим негаивным опытом, так потмо еще будете объясняться и штраф платить. с этим реально строго. форму тоже всегда надо носить. Плюсы что все тем не менее гибко и быстрый заработок я так скажу
спецодежда воняет китаем и качество такое же. а вот сумка норм кстати
Карим Азматов (Сотрудник)
13:07 30.11.2021
хорошенькая подработка особенно если ты студен и особенно если тебе всегда не хватает денег. я ставлю себе слоты в соответсвии с парами, поэтому всегда по разному работаю, могу и резко выйти, но вот также резко уйти с работы тут нельзя, поэтому я всегда это имею ввиду. стараюсь не косячить и потихоньку набиваю себе рейтинг. знаю уже некоторые маршруты, они тут однотипные и заказывают в одни и те же дома обычно. но порой любопытно посмотреть кто и где живет, и каак живет. чаевые тут встречаются - но все же кажется пореже чем у официантов
один раз на меня собака выскочила из квартиры, я чуть в обморок не упал, такая псина.....
Алекс Арсаев (Сотрудник)
09:57 29.11.2021
на медицинскую книжку тут придется раскашелиться и на налог в 6% тоже(((
Женя Шеф (Сотрудник)
20:11 28.11.2021
работа норм, но со своими нюансами. а где их нет спрашивается да... выбираешь себе район это правда, он обычно зависит от метро. Если не косячишь - зарабатываешь себе хороший рейтинг - как следствие бонусы и больше заказов. потому что заказы могут приходить тебе чаще и почасовка на 25% выше чем у остальных. самое обидное когда слетаешь с этого пьедистала и приходится опыт пахать. а снять могут за любой твой прокол, поэтому в ваших же интересах не косячить и получать больше, прикольная система мотивации кстати
если объективно посомтреть то прям таких жестких недостатков нет, вот честн. пишут вот негативные экспрессивные отзывы некоторые, которые написаны были на эмоциях и ничем не обоснованы, такое вот меня бесит. а если рассмотреть по факту, то работа не слишком замудренная, чтобы в ней были недостатки, тут все просто. работаешь хорошо - получаешь хорошо
Иран (Сотрудник)
01:41 28.11.2021
работа тут по слотам и распределяется на несколько дней вперед, обычно на неделю. ты уже считай можешь панировать неделю, ну если не работаешь тут 24/7, чего не советовал бы делать ибо можно сойт с ума. я отдых себе стабильно беру 1-2 раза в неделю, а в остальные дни пару по 8 часов и иногда по 12. жаловаться тут особо нечего, приложение иногда подбешивает и людишки, но это так, мелочи жизни)
форму выдают, но качества она не суперкого, и не теплая, под низ все равно надо все свое надевать и теплое))) ладно хоть трусы еще не предлагают с эмблемой яндекса
тагир (Сотрудник)
11:22 27.11.2021
работа как работа, что сказать, из ""суперского"" тут свободный график и быстрые выплаты, на этом все. монотонная работа, но платят деньги хорошие за нее, поэтому я все еще тут
даже не знаю, бывают какие-то стычки с ресторанами и отдельные моменты с заказами, но это у каждого свое и этого не избежать
ясный сокол (Сотрудник)
20:42 26.11.2021
Навигация хорошо устроена в компании, получше чем в деливери, если можно тут говорить о конкурентах. по доходу у меня и моих знакомых получается тоже побольше. поэтому в этом плане повезло, и тут ведь еще выбираешь район на котором тусуешься, поэтому не скажу что например мы работаем по площади больше, чем в другом городе. также выходит. но доход выше)
Суеты тут конечно много, особенно когда приходишь в рестик и у них как всегда что-нибудь да не так пойдет, это прям закон подлости. еще бесят клиенты которые не в настроении и не спасибо не привет тебе при встрече не скажут. а у меня потом еще настроение из-за них портится
LLL (Сотрудник)
20:02 26.11.2021
Если сравнивать с другими службами доставки, то из всех яндекс платит больше и больше поощряет, но и на штрафах не скупится)))))) это вообще больная тема, но без штрафов работать возможно! и ксати оформляетесь в тут как самозанятый и на работу вас берет не сам яндекс, а компании подрядчики, ну это чисто с юридической точки зрения. и они этот факт не скрывают, на их сайте даже есть список компаний подрядчиков, с кем они сотрудничают.
Иногда в ресторанах гадкие попадаются люди конечно((( у меня показывает что заказ готов, а они только начинают его готовить например. Или скалдывают неаккуратно, я уже неоднократно на это указывал некоторым. Мое дело доставить аккуратно, а их аккуратно все это упаковать.
Сергей (Сотрудник)
18:33 26.11.2021
с руководством минимум общения, только в чате и то это пару сообщений, и мне это нравится, уже устал от вечных выговоров и так далее на своей прошлой офисной работе. тут единственное могут оштрафовать, но это надо накосячить конкретно прям: опоздать, выйти пьяным, пролить или уронить что то и все в таком духе, еще могут оштрафовать если несколько заказов подряд не берете и рейтинг еще уронят. имейте это ввиду. но все же главное - быстрый и относительно простой заработок с гибким графиком
работа приемлемая, но долго на ней не продержаться как по мне, хотя я знаю людей, которые работают тут и год уже. интересно на скока меня хватит
Шамиль Ирсаев (Сотрудник)
14:39 26.11.2021
надеюсь на локдауне заработать, все будет закрыто и вот тут-то буду по 12 часов работать. раньше вообще всегда только по 8, но такой шанс упускать точно нельзя, если вы тоже хотите подзаработать и на работе у вас выходны, то велком, устроиться тут нетрудно, и выйти можно в день подписания договора. плюсы в том, что все надбавки отправляются курьеру теперь точно уже -- поэтому нерабочие дни/локдауны очень хлебное время
нет оклаада, и это не дает никаких гарантий, но как правило заказы всегда бывают, в час 2 точно и может быть больше. я вот все губы обветрил себе, теперь мой вид не такой презентабельный :))
Леня Варковский (Сотрудник)
06:02 26.11.2021
все приходит с опытом. Например, по началу я думал, что заказов больше в выходные, но как бы не так, в будние дни с утра и до 15:00 вообще не продыхаешь. особенно на обед, это чисто по братски сказал, вдруг кто не в курсах. да и не стоит выбирать районы, где дофига курьеров, будете делить как хищники мясо и стараться быть рядом с точкой всегда
некоторые курьеры бесят своим наглым поведением, им лишь бы тусоваться возле опредленных рестиков и ждать в толпе заказ.
Volchok (Сотрудник)
05:09 26.11.2021
для работы многое тут не надо, руки и ноги, телефон, форма и мозги. Всё на этом. даже военник никто не спрашивает, но он тут и не нужен. а всё остальное есть у каждого, поэтому делаем выводы, что работа подходит для всех, так как тут необязательно работать по 12 часов, можно и 4 часика брать спокойно и не напрягаясь работать себе. Совет кто раздумывает: лучше поробовать, чем не попробовать, заработаете хоть какую то денюшку и уже хорошо. а уволиться тут никогда не поздно, и кстати работать не обязательно каждый день, хотя бы достаточно выходить 3 раза в неделю
работать в дождь и снег вообще не огонь, так как есть риск заболеть и потом лежать неделю, но тут просто смотрите прогноз на неделю и все, вы чемпион. и за непогоду тут надбавки - потому что автоматически заказов конечно больше становится
Даня (Сотрудник)
04:11 26.11.2021
мое самое любимое, это когда стараешься не прирываться на перекус, чтобы больше заказов успеть, и тут никто не выходит на связь и достается еда тебе. или всегда очень приятно, когда оставляют на чай, но тут надо быть любезными и все, остальное уже зависит от самих людей, жмоты они или нет
задавайте побольше вопросов, когда устраиваетесь. в работе на самом деле очень много нюансов и так далее, многое уже узнаешь в процессе, потому что разом уместить в себя столько информации нет возможности. сразу лучше приходите с медкнижкой, вам дадут несколько дней чтобы ее сделать конечно, но лучше раньше, чтобы потом о ней не думать и не отвлекаться