Сбербанк России

компания может обмануть (41 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Андрей Дейниченко
17:02 22.01.2014
соц.пакет.
На видео по ссылке слова грефа: "К сожалению, мы вынуждены были повысить зарплату сотрудникам"

youtube.com/watch?v–jZmxfay38p0

19:54 12.01.2014
Оснащенность, оборудование, много нового.
Это банк рабов! Пахать надо с 8.00 и до бесконечности... Если уходишь вовремя, то на тебя смотрят так как будто ты ушел в обед и не вернулся. Постоянный бардак в компании. Да банк номер один в России... Но... Коллектив гнилой, каждый норовит другого подставить. При прохождении собеседования обещали одно, по факту получилось совершенно другое. Адаптации для новичков никакой нет и никто делать ее не хочет. Она есть только на бумаге, а на практике нет. Постоянно гонят планы, с чеми то одним не успеваешь разобраться а тут же уже следующее что то надо... Если у вас есть куча свободного времени можете посвятить всю свою жизнь Сбербанку.
наталья
09:44 09.01.2014
рядом с домом
Нет нормального перерыва, учеба в выходные, переработки, плохое отношение руководства к сотрудникам, расшатанные нервы и т. д . и т.п.
11:28 30.12.2013
у метро
Была на собеседовании. Могу сказать, что сотрудники им не так уж и нужны, как мне они сами сказали, подбирают людей долго, не спешат, обдумывают каждую кандидатуру и сравнивают. Собеседовали меня 1,5 часа. Постоянно говорили мне "задавайте вопросы, ну, задавайте, что ещё вас интересует, спрашивайте, ещё спрашивайте, говорите, говорите". Затем через 2 недели перезвонили и сказали, что "мы считаем, что эта работа будет вам абсолютно не интересна", хотя я шла по своей специальности и с большим опытом работы на такой же должности, о чем я им подробно рассказала во время собеседования.
Анастасия
18:52 26.12.2013
Зарплату не задерживают. И это единственный и последний плюс
Виктор Седаков
23:56 24.12.2013
Нет положительных сторон
После недавнего похождения в банк я не вытерпел и решил написать людям всю правду о Сбербанке. Подробности смотрите на моем антисбербанковском сайте: http://sberbank-klient.ru/

На сайте содержится информация с разных источников. цель сайта - довести правду до людей, чтобы оградить от сотрудничества с этой горе-организацией.

Если Вы хотите поддержать проект, присылайте вашу информацию и мы вместе будем бороться за уважительное отношение к клиентам.
Город: Владимир
11:54 24.12.2013
13:14 23.12.2013
если есть, то очень мало!
От первого собеседования до обучения- 1 месяц. Обучение 3 недели, после которого в последний день вам могут сказать "до свидания!" ....и оформление от 1 дня до......я лично ждала 4 недели!Проработала в Сбере не долго. График работы ненормированный, с 8 утра и порой до часа ночи (свод кассы). Перерывов на обед может и не быть, либо короткие! И так 5 дней в неделю....хронические недосыпание обеспеченно. З/п первое время не воодушевляет.
До сих пор не могу отойти
Город: Краснодар
18:45 21.12.2013
Когда уходила в декрет , выплатили так как я не ожидала плюс еще 12000 за роды сбер дал отдельно и еще что-то начисляли то 5 то 2 то 3 тыс так и не поняла за что , но и не важно за что. И по уходу за ребенком тоже нормально вышло. Выезды корпоративные просто класс!
Операционистом конечно там вкалывать не завидую, это просто самый низ. Работала в одном из отделов специалистом. Все делают какую-то ненужную работу, перекладывают на тебя, "никто ничего не знает"- это вообще вверх всего, спросишь - а на тебя только рявкнуть могут , вот так сидишь целый день разбираешься, т.е день потерял а ведь могли бы всего лишь подсказать , и вуаля! вся работа быстрей идет. Придумали правила, хорошо, так когда приходят люди на работу объясните как положено у вас работать, нет же , мы перед проверкой будем херачить отчеты все за квартал, выдумывать непонятно что, и это неправильное построение работы- вина начальства. Повышение легко!- ну если ты конечно не тупица.Умный там поднимется , вот только проблем столько обвалится и обязанностей , что надолго я бы не хотела на высоком посту.
21:34 18.12.2013
Нет, корни надо менять.
Работала в сбербанке ужасное отношение от заведующей и от самих сотрудников (СОЧЛ) к новым сотрудникам. Отношение будто ты полный ноль а ведь они когда то сами пришли в Сбербанк и тоже ничего не знали. В общем самое неприятное впечатление в жизни я испытала поработав там.
татьяна
21:22 15.12.2013
Рядом с домом
Подскажите как выполнить план? Чувствую , что вокруг все мухлюют ,а как не пойму.....работаю первый месяц,не выдала еще ни одной кредит карточки,ни подключила ни одного автоплатежа.....начальство уже волком на меня смотрит......помогите. пожалуйста.
10:54 13.12.2013
Просто крик души...Отработала 1,5 года. Ухожу в декрет, звоню в бухгалтерию, прошу объяснить нужно ли брать справку за другие годы с другого места работы (т.к. 2010-2011 была по уходу за ребенком),а в ответ мне такое хамство,что волосы дыбом. Звоню на предыдущую работу (по сравнению со Сбером крошечная организация) представляюсь, что бывший сотрудник с просьбой о справке,а в ответ приятный,приветливый голос, выслушали, помогли. Я такого отношения к сотрудникам как в Сбербанке ещё не видела, извините, но рыба гниёт с головы!!! Очень обидно...

Мария
16:47 10.12.2013
Евгений
17:09 29.11.2013
Катя
Город: Ростов-на-Дону
22:56 27.11.2013
Я не понимаю вы же не рабы безрассудные, не нравится - увольняйтесь. Или вас насильно удерживают??? Если проработав вижу, что не мое место, все до свидание. Жалуетесь и работаете. По моему это глупо.
Поработаем, увидим. Будет плохо как говорите, уволюсь, а не буду ерундой заниматься. Понравится- останусь.
Екатерина
Город: Саратов
22:53 26.11.2013
честно, ну не увидела. если можно приписать к плюсу, то так: все что пишут негативное - это и есть правда. я сделала такой вывод!
Марина Старостина
Город: Уфа
08:46 22.11.2013
Начну с того,что не понимаю тех людей,которые работают в Сбербанке,и пишут такие негативные отзывы.Я же сама работаю с 2009 года специалистом по обслуживанию физических лиц,да работа сложная,переработки постоянно,но где сейчас легко.Несмотря на это я люблю свою работу:

1.Она меня кормит,одевает,у нас достойная зарплата,премии зависят от нас.

2.Хороший социальный пакет.

3.Постоянно проводятся бесплатные обучения.

4.Дружный коллектив,всегда готовый прийти на помощь.

А кому не нравится работа,выход всегда есть,найти что-то себе по душе,а не жаловаться,что все плохо!
Переработки,большие планы.
No name
Город: г. Новгород
22:32 17.11.2013
Ага, СЧАЗ! Иди рассказывай другому
Долбаный сбербанк, долбаное руководство, долбаные топ-менеджеры. Рабы, рабы, рабы. Отношение-как к говну! Самый поганый банк на планЭтЭ зЭмля, мля! Хотите нервный срыв и истощение себе заработать-впЭреД!
Татьяна
Город: Самара
21:01 16.11.2013
ОТСТОЙ, ОТСТОЙ, ОТСТОЙ!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КРЕДИТАМИ-СЕБЕ ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ, ДА ЕЩЕ И ОБУЮТ НА ДЕНЬГИ!!!
Бывший
Город: Хабаровск
19:15 11.11.2013
1. Относительно новое оборудование, канцелярия, мебель

2. Наличие спортзала для занятий в свободное от работы время.

3. Корпоративная культура( выезды на природу, спорт.мероприятия, праздники)

4. Столовая прямо в здании банка, относительно недорогая.

5. Медосмотр за счет компании.

6. Какое никакое но обучение, наставичество в последнее время.

7. Молодой коллектив мужчин и женщин.
С внедрением 5С - стандарт рабочего места и "5+" -система оценки работы - полный ДУРДОМ. Работаем больше, получаем меньше! Начальству на рядовых сотрудников пофиг, нужны только планы, да и их постоянное увеличение. Подгонка показателей - в последнее время особенно. Уменьшение квартвльных премий, МАХ до величены окладов. Уменьшение годовых премий. Чтобы пробиться выше: работай до ночи или подлизывайся. Особое место занимают любимчики-родственнички!!