Сбербанк России

компания может обмануть (44 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(834)
Город: Ставрополь
18:05 20.11.2012
Коллектив зачастую очень хороший!!!
Ужасное отношение вышестоящего начальства, задержка зарплаты работающим по договору ГПХ (по 2 месяца), постоянное "кидание" с должности на должность........
Улыбаемся_и_машем
Город: Краснодар
12:54 15.11.2012
Незабываемая школа жизни. После - уже ничего не страшно.
«Сбербанк: убей в себе личность – работай на нас!»

Этот слоган огромными красными буквами должен мигать над каждой вакансией, предложенной Сбером.

Потому что работать там могут только три категории людей:

1. Мазохисты-трудоголики без естественных потребностей в еде, сне, сексе (работа удовлетворяет полностью) и отправлении нужд; а так же не имеющие детей, семьи и чувства собственного достоинства;

2. Наивные и неокрепшие умы, верящие, что все это правильно, и ведет к личному процветанию и успеху, нужно только больше стараться, лучше учиться, больше работать и т.д. и т.п (такие вскоре сходят с ума);

3. Те, кому деваться совсем больше некуда, типа дотерпеть до пенсии и выйти вперед ногами в зеленых тапочках.
Тим
Город: Тверь
06:19 02.11.2012
Белая зарплата.
11:48 01.11.2012
НЕТУ
18:43 31.10.2012
были положительные стороны до опеределенного момента
Неблагоприятный психологический климат в коллективе. Разогнали отличных специалистов, у которых можно было учиться. В настоящее время неважно составлен ли график работы для сотрудников, пользуется ли кто-то чужим паролем и как хранятся ценности, а важно все ли стандарты сервиса проговорили. А кто нибудь клиентов спросил, нравится им, когда работники как попугаи одно и то же повторяют. Работники только молодые нужны, которые руководителям в рот заглядывают, а инструкций не знают и не изучают. Операции совершают так, как сами придумают. Многие рвутся в Сбере работать, только ненадолго их хватает. Развалили все, что было годами наработано. Текучка только ухудшает качество обслуживания. И если сотрудник на 100 % по стандартам обслужил клиента, а операцию совершил неверно и клиенту не поступил своевременно перевод - что оценит клиент? Из-за электронной очереди постоянно выслушиваем от клиентов претензии.
PALEZE
Город: Ставрополь
21:59 26.10.2012
ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ, ТАКОГО СПЛОЧЕННОГО КАК В СБЕРЕ НЕТ НИ ГДЕ ВЕДЬ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ С "ИПОТЕКОЙ"!
Компания, типа "рабовладельческого строя" заходишь в банк темно, выходишь уже темно.!!! Не ни кого не итересует! "Планы ни кто не отменял"! Красивые молодые девушки,сидят в застиранных блузках, с синяками под глазами, без мужей, без детей, без здоровья! Потому что реально некогда всать есть, пить, а иногда и просто забываешь, и если вдруг приспичило в сар....., то уж извените, либо начальник в дверь ломиться " Ты скоро, клиенты ждут!" Либо просто не заплатят, премию. А, что в конце "трудового рабства"? Пнут,под зад, или выбросят как использованый ган......!!! Да, и правильно в России много таких, придут новые будут рабатать за идею, и приносить миллионы деде Грефу!!! Удачи, но если вдруг попадете сюда, главная цель вовремя свалить!!! Пока жизнь, не прошла момо ВАС!!!!
Бывший работник
Город: Казань
17:39 18.10.2012
Окружающие думают, что работаешь в суперпрестижной компании.

Хороший старт для будущей карьеры, так как многие из банковской сферы, знают, какая это школа и какое это "де...ьмо" - СБ.
Когда я захожу в Сбер, как клиент, я испытываю только два чувства- жалости к работникам и рвотный рефлекс от воспоминаний моей работы там. СБ подойдет только для старта. Молодой(молодая), нервы ещё в порядке, личное время тратишь на работе с ущербом только для себя, -сколько продержишься в бешеном ритме, колоссальной умственной и эмоциональной нагрузке, бесконечных тестирований и упрёков в медлительности - считай год за 3 в СБ. Когда напишешь заявление на увольнение - кайф неописуемый, на новой работе, даже в другом банке - поймёшь- что жизнь оказывается прекрасна.
яяя
Город: Саратов
09:26 28.09.2012
Белая з\пл но малюсенькая
Имя Фамилия
18:56 14.09.2012
Бесплатное обучение, должностной оклад выплачивается по договору и без задержек, умеренный карьерный рост
Ненормированный рабочий день, игнорирование переработки сотрудников руководством, постоянный ввод дополнительных обязанностей без увеличения оплаты труда, отпуск не согласовывается, несоответствующие условия труда к предъявляемым требованиям
Shoula
19:13 09.09.2012
прозрачная мотивация, дружественность к Сберу. Работать можно но сложно.
18:32 23.08.2012
Лояльный руководитель дополнительного офиса
Большая нагрузка на сотрудников. Постоянное увеличение плана, который просто физически невозможно выполнить, за невыполнение, постоянные объяснительные, служебки. Постоянное недовольство клиентов очередями, правилами и т.д., что соответственно выливается на простых сотрудников. Устаревшая офисная техника, нехватка картриджей, бумаги, вечное "зависание" программ. Культуры общения от вышестоящего руководства просто никакой. Попросту вытирание ног.
Город: Пенза
09:44 21.08.2012
Принадлежность к крупной корпорации
Уже на протяжении двух лет наблюдаю за вакансией Администратор/Промоутер, которая постоянно открыта в этом банке и теперь я понимаю почему. Самого угораздило попасть туда. Зарплата нищенская(оклад 8000 - 13%, вроде бы рабство отменили уже давно), условия ужасные, работа по трудовому договору, видимо, само начальство понимает, что ты здесь как бы долго не задержишься. Обещают много, но эти обещания только для того, что бы у вас была хоть какая-то мотивация работать.
18:35 27.07.2012
красивая строчка в резюме - работа в крупной компании
Увидите это банк, бегите мимо, пока не втянули в зеленую секту и не заставили молиться на портрет президента. Если нет желания кормить аппарат управленцев, растущий с каждым годом за счет сокращения работающих на фронтофисах, которые при этом будут только срать Вам на голову, закидывать запросами, требовать выполнения невыполнимых планов и лишать премии за их невыполнение, продлевать рабочий день до 13 часов в смену не хер делать в этом банке. треснет скоро эта система
miss
Город: Красноярск
22:12 23.07.2012
самый крупный и старый банк рф
собеседования на должность менеджера/экономиста добивалась месяц, наконец то позвали - со мной пришли где то человек 12... нас всех посадили в небольшой аудитории и начали расписывать все "прелести" работы в СБ. да, я, конечно, готова работать по 10-12 часов в день, да, я понимаю, что начинающему специалисту не предложат высокий оклад... но когда сказали, что первые 3 месяца надо пахать (буквально) за 4 000 руб - я честно обалдела! причем, они придумали хитрожопую схему - новичков оформляют не в СБ а в стороннюю (абсолютно левую) организацию!!! и если ты будешь ОЧЕНЬ стараться, то МОЖЕТ БЫТЬ тебя все таки переведут в СБ и на повышение оклада пойдешь!!! .... после этих слов я молча встала и вышла... :( с мамой потом дома смеялись - она сказала: тебе дома дешевле сидеть, чем у них работать:( не смешно это все... уроды.... пользуются именем а на самом деле какой то МММ...
Доброжелатель Доброжелателев
02:12 17.07.2012
"Белая" ЗП

Надежность компании

Коллектив
Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле!

1. Отвратное отношение к сотрудникам

2. ЗП нам повысили!!! Да! Вот только это всё, на что теперь мы можем рассчитывать!

3. Отпуск - что это? Еда - да мы бросили кушать, а заодно спать, пить и ср...ть!

4. Основная цель с утра и до утра - это продать всё любым способом (билетики, инвестиции, кредиты и т.д.) если не можешь - значит этой ночью у тебя бесплатный рабочий день!

5. А сколько всего обещают новым сотрудникам на собеседовании! Уххх! Я бы бросила всё и пошла работать... однако маленьким шрифтом в Вашей дальнейшей судьбе написано "ЛОХ"

6. Короче, хорошо там, где нас нет! Поэтому я еще сдесь работаю!
Бывший сотрудник
20:20 27.04.2012
на данный момент нет
21:29 18.01.2012
желание работать
Город: Ростов-на-Дону
21:06 26.10.2011
Все положительные стороны работы в Сбере держаться на "старожилах" - морально поддержат, помогут профессиональным советом. Но их все меньше и меньше....
Город: Новосибирск
17:37 18.10.2011
Никаких!!!!!Жалко работников и клиентов!!!!Единственно-жалкую зарплату выдают без задержки!оклад 11000 т.р!!!!!!!!!!!!
Ужасные переработки,дибильное неадекватное начальство-Шмидт А.И (с утра доводит большую часть коллектива до слез,ругани,истерики,при клиентах унижает,хамски относится к коллективу во время обеда за общим столом,никогда не поддерживает)Весь коллектив её НЕНАВИДИТ!!!!И все молчат,боятся место потерять!!Остаются работать только студенты зеленые без опыта и бабушки на пенсии.Тишуров,уберите её,а то текучка кадров в этом отделении не прекратится!!!!
Город: Пенза
16:11 22.09.2010
Очень большие деньги вкладываются в ремонт.
Сердобское отделение 4000. sber4000@mail.ru тел. 20236 Очень плохая организации работы со стороны руководителя. Людей гоняют , но толку нет. Проблемы решаются очень долго.

На руководящих должностях стоят малограмотные люди. Очень плохая организация работы. Неумение руководителя управлять. Назначение на должности незнающих людей. Отмывание премий через подставных лиц.