Сбербанк России

компания может обмануть (41 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
BiBi
15:27 28.03.2014
положительных сторон на данный момент нет
ЛЮДИ!!! Че творится-то! Такое чувство, что все вышестоящее начальство отделилось от "низов" и живет своей жизнью. Набивает свои карманы заоблачными премиями с несколькими нулями за счет тех же "низов". Разница по зп между простым операционистом и его же руководителем в 3! раза. А что он такого делает этот руководитель: ходит целый день и гнобит сотрудников "красной" зоной и выполнением планов, а еще придет на кухню и говорит: "Маша, бросай ложку у тебя там клиент стоит!", - когда у человека итак 20 минут на перекус. У "юриков" вообще пипец! Всвязи с укрупнением филиалов сваливают клиентов в один котел и при этом на 2/3 сокращают операционистов. Это нормально? ЗП почему-то при этом не увеличивают. На больничный с ребенком не пойти по-человечески, только потому что не хочется подставлять своих же коллег по цеху. У нас кассир в промежутках между приемом/выдачей денежных средств - счета открывает!!!

Не знаю, что меня держит в этом банке, но всему есть предел и терпению тоже.
18:54 27.03.2014
Вернадское ОМБ, ВСП №173 натуральный клоповник. Всюду срач, на столах кипы раскиданных бумаг , сотрудники одеты в футболках и кофтах ( где же белые блузки и зеленые галстуки ? ), какие ты немытые личности. Руководитель Восканян Павел Михайлович - полный неадекват, дерганный, с дешевыми понтами. В кабините - гадюшник, на столе - бардак, вещи разбросаны. Разговаривать культурно и строить беседу - не про него. Считает себя очень грамотным, хотя вызывает только брезгливость. Начальник сектора стоял рядом и помалкивал, дабы не гневить барина.

Если люди не требуются в штат, с какой целью тогда приглашают.? Не надо стибать нормальных людей, тратить их время ради своего развлечения.
11:26 27.03.2014

17:22 25.03.2014
Хорошо идти в декрет.
Фурия
19:45 22.03.2014
До 2002 года в Сбербанке был и дружный коллектив и работали честные работники. От не честных быстро избавлялись. Текучки кадров не было. Кадровый состав практически не менялся, соответственно все кадры были высоко квалифицированными специалистами. Работа для всех была практически 2-ым домом.Руководство к таким работникам вынуждено было относиться хорошо.Работа нормально оплачивалась- по результатам.А не как сейчас : кому-то все, чтобы ничего не видел, а кому-то ничего.Можно было сделать карьеру и работать очень долго.
сергей
20:03 17.03.2014
30000 платят вот вам и плюс) на вакансии сочл
мало)
андрюха
15:24 15.03.2014
плюсы много, всех и не перечислить , честно ребят, скажу некоторые самые основные стабильность, карьерный рост, и друзья которые тебе завидуют))) как никак лучший банк в России №1, начинал с сочл, работа не ахти но за 30000 можно и поработать, тем более всему обучать и девочки в сбере красивые) сейчас в отделе кадров перевелся, так что переспективы есть, так что всем удачи приходите на эту должность сочл (специалист по обслуживанию частных лиц ),и в перед к вершинам успеха))
летучки и всякая мура уже тошнит про дусю и всяких вымышленных персонажей, , ее надо проводить в рабочее время, а не до и после работы. а то скоро бунт будет на корабле из за этого)
владимир
19:09 13.03.2014
проработав в сбере более 5 лет могу сказать что тут класно) ну во первый тут стабильность, главное понять свою работу и все) это не какая нибудь маленькая компания где ты у всех на виду, тут ты ни кому не нужен, и увольнять тебя ни кто не захочет это 100% ну помимо очень серьезных косяков) но таких я даже не знаю что и припомнить) колектив отличный, почти во всех офисах, зарплата стабильно на карточку без задерчек. отпуск, и все что тут пишут плохо это те кто даже в такой престижной компании найдет минусы, они везде есть, в каждой компании, но в сбере их меньше всего.. рубачешка галстучик и зарплата от 30000р вот что плохого? а?
работы дох..я)
19:12 07.03.2014
плюсов много, но самый главный плюс это то что каждый день я рад что работаю в такой крупной компании, где тебя уважают, где каждый месяц дают премию, расказывают на летучках интересные истории, на которые хочеться даже приходить пораньше на работу, одним словом рад что мне повезло что сделал правильный выбор. я РАБотаю в СБЕРБАНКЕ...
какие минусы?) ну зарплаты хотелось побольше чем 30000, а так норм.
Андрей(сотрудник)
18:58 06.03.2014
самый главный плюс это неограниченные возвожности карьерного роста(если есть связи:) в свое время устроился сочл работа интересная,да в начале трудно давалось, но через недельку вник и уже работал на "автомате!) график работы офисный с 8 и до 18 - превосходный, зарплата вовремя и на карточку, устроиться легко главное желание, приходите и не волнуйтесь, возьмем100%еслиесть паспорт и возраст от 18) образование высшее не нужно, всему научат на рабочем месте, да забыл отметить проходит стажировка ОПЛАЧИВАЕМАЯ !! 10000р просто за то что походишь и послушаешь лекции за месяц) а потом разбогатеешь) милионами будешь ворочать, на работе тока),
работать надо:) не поспишь)
вендетта
22:37 04.03.2014
ЛЮДИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕРБАНКОМ!!!

ЭТОТ БАНК ОСТАЛСЯ НА УРОВНЕ СОВЕТСКОЙ СБЕРКАССЫ, В КОТОРОМ МАКСИМУМ, ЧТО МОЖНО - ЗАПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ! ( И ТО - ПРОБЛЕМАТИЧНО!)

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НАВЯЗАННОЙ ОПЦИЕЙ «МОБИЛЬНОГО БАНКА» — БЫСТРЫЙ ПЛАТЕЖ! ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕЕ СРОЧНО!

ЭТО "ДЫРА", КОТОРОЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ МОШЕННИКИ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОШЕННИК - СБЕРБАНК!

9 СТРАНИЦ ОТЗЫВОВ НА BANKI.RU ПОСВЯЩЕНО МОШЕННИЧЕСТВУ СО СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И КАРТАМИ СБ!

У ЛЮДЕЙ КРАДУТ ДЕНЬГИ С КРЕДИТНЫХ КАРТ, А РЕШЕНИЯ - НЕТ И НЕ БУДЕТ И НЕТ НИКАКОГО ТОЛКА ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ И ВОПРОСЫ - НЕ НИХ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ, ПРЕТЕНЗИИ ПРОСТО НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ!

Не сохраняйте и удалите шаблоны платежей из Сбербанк-Онлайн и приложения из мобильных устройств!!!

НЕ подключайте автоплатежи! Попытайтесь хоть как-то защитить себя от действий банка - мошенника!!!!!
xxxl
01:21 24.02.2014
Их нет.

Белая зарплата? Ну-ну...

Если вы не сильны в своей отрасли и достаточно туповаты, то вам там точно будут рады, потому что вы не будете понимать в темных делишках начальства, взятках и откатах.
Бывшая сотрудница
13:59 19.02.2014
коллектив
Руководство-СТАДО СВИНЕЙ,которые не проявляют даже малейшего уважения к сотрудникам!!!Думают только о себе,требуют выполнение НЕРЕАЛЬНЫХ планов,а даже если ты выполняешь-всё равно одни претензии,типа плохой работник,надо перевыполнять!Кошмарные стандарты сервиса вообще сводят с ума!как попугай говоришь одно и то же,а если не дай Боже нарвёшься не проверку и забудешь сказать хоть одно слово....%удалено% тебе!!!Загнобят!Постоянно на ногах,присесть не возможно за весь день(была КБП),увидят,что сидишь-получишь по башке!Клиенты разрывают на части,в основном это-неадекватные люди,постоянно орущие и недовольные,полно бомжей и алкашей!АД!!!!!Бесконечные внутренние проверки и некстеп,которого все так боятся....до сих пор в кошмарах снятся!ГОРИ В АДУ,СБЕРБАНК!!!!!Короче говоря,не вздумайте идти туда работать,если конечно не хотите,чтобы с Вами обращались как с рабами!
Ксения
12:26 19.02.2014
Mister X
20:08 17.02.2014
Жаль сотрудников, которые там работают, в т.ч. и менеджеров по персоналу, которым, наверняка, не доставляет особой радости искать новых кандидатов в связи с постоянной текучкой кадров. Видимо это такая политика компании.
МП СБРФ
Город: Нижний Новгород
12:28 14.02.2014
Девушкам можно идти в декрет, просто работать не вздумайте
ЦСКО Сбербанк
10:35 14.02.2014
Очень красивый, чистый офис, приятная атмосфера, чувствуется что люди работают, при этом нет какого-то негативного напряженного состояния... Короративный фитнес, хорошая столовая на первом этаже. Зарплата которую обещают около 30.000 + ежеквартальные премии, и + если я правильно поняла 13 зарплата... может я онечно это себе намечтала))) но... все бы хорошо если бы не...
...если бы не одно условие, первые 3 месяца работать нужно по договору ГПХ, и никаких гарантий нет что по окончании действия договора сотрудник будет принят в штат, как они объясняют это связано с тем, что на данный момент нет свбодных рабочих мест, но банк планирует расширять штат сотрудников, пока не понятно за счет чего... и для чего набираются сотрудников сейчас, если рабочих мест попросту нет... в общем очень хотелось бы конечно там поработать, но страх что через 3 месяца они скажут извините, места для вас так и не нашлось... страх останавливает от затрат на это место своих сил, тем более что первый месяц зп 15 - 13% налог, второй месяц 20 - 13% налог.. третий месяц 30 - 13% налог... в общем все бы ничего... и даже первый месяц мизирная зп, если быть уверенным что тебя возьмут в штат по окончании 3 месяцев... даже не знаю что и делать... жаль не нашла отзывов от сотрудников которые тоже попали на это собеседование... может быть это что-то бы помогло разъяснить...
элли
08:36 06.02.2014
хороший коллектив и ВСЁ!!!!!!!
Добрый день,подскажите пожалуйста,положена ли мне годовая премия,если до конца года я не доработала?устроилась на работу 1-го марта 2013 г,а уволилась 8-го августа 2013г.Просто мне говорили ,что должны выплатить,а деньги на карту не поступили!Спасибо.
Ольга
Город: г. Коми
13:07 05.02.2014
Хороший коллектив
Впечатление: зажравшейся начальство, которое тебя даже за людей не считает, я ушла, и слава Всевышнему. Желаю всем найти хорошую работу. Как мне говорили посторение люди, что вы работники Сбера становитесь роботами и вас могут взять на любую работу
элли
14:57 31.01.2014
хороший,дружелюбный коллектив,не далеко от дома.