Сбербанк России

компания может обмануть (41 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
20:29 19.09.2014
16:13 19.09.2014
Молодой, отзывчивый коллектив, симпатичный офис
Первое впечатление о компании было хорошим, однако через несколько дней я поняла, что поторопилась с выводами - очень много подводных камней. Другие сотрудницы постоянно напряжены, за то непродолжительное время,что я работала в компании успела стать свидетельницей нескольких скандалов с клиентами, причем как я поняла начальство работников не поддерживает. Работать в таких условиях не хочется
Алина Демьяненко
07:57 17.09.2014
Хороший коллектив
Ребята и девченки не советую работать в Сбербанке

Я сначало рабола на кузнецком мосту потом узнала что я беременная сообщила об этом руководству.

Меня перевели в Свиблово там ещё на автобусе ехать.

Потом положили меня на сохранение в больницу из за того что перенервничала. После больничного отправили на обучение ВДНХ и там на автобу. Это чистой воды издивательство. Сама живу в царицыно но до метро ещё ехать мин 10. Вобщем теперь незнаю что делать просила о переводе ближе к дому на что они сказали что нет филиалов. Я досих пор мучаюсь.
Даниил Даниил
Город: Самара
14:56 15.09.2014
белая з/пл
Добрый день! Невозможно работать у нас все уволились и я в том числе, пришло новое руководство и им все равно , что клиенты стоят перед ней или в кассе орет на всех и всюду. планы требует, такому руководству не только планы, смотреть на нее не хочется
Вадим
15:12 13.09.2014
Их нет.
Не ходите даже на собеседование, новички там нужны для командировок и в качестве СОЧЛ ( сотрудник по обслуживанию частных лиц), если Вас возьмут , то будете УРМ - универсальным рабочим местом, винтиком или гаечкой в совершенно не отлаженном механизме, который движется , сам не зная куда и зачем. Новые технологии в этом банке не внедряются , это не банк, а сберкасса советского образца,только лишь немного приукрашенная.
Вадим
14:47 13.09.2014
Я не заметил.
Сбербанк - это умирающий дракон из прошлого, который еще ползет, но уже дышит через раз. В то время , как необходимо пересадить всех клиентов на интернет-банкинг, Сбербанк продолжает принимать наличные коммунальные платежи и ничего не собирается менять.Сотрудники СОЧЛ ( сотрудник по обслуживанию частных лиц) - это вообще что-то, им всем присвоен статус УРМ, то есть универсальное рабочее место, то есть каждый сотрудник заменяет другого, в итоге тотальная некомпетенция, Сбербанк, как был сберкассой , так ею и остался.
Анна
Город: Оренбург
18:26 11.09.2014
-Нет их
Работала в г. Орске. Сначала урезали, премии, зарплаты не растут. А во главе всего этого банка вместо ушедшего С.В. Серикова, поставили тупое колхозное быдло по фамилии Плаксин. Общатся и разговаривать нормально он просто не умеет как с клиентами так и с собственными подчиненными, грубит, хамит, такое ощущение что он работает в свинарнике и в подчинении у него скот крупный рогатый. Куда смотрит Оренбург? Куда смотрит Самара. Народ бежит пачками. Скоро работать думаю будет не кому.
Наташа
13:07 09.09.2014
нету
была на собеседовании в балашихе ул объединения 7.. все бы не чего но когда в конце потребовали за обучение 14 тысяч рублей это уж слишком ... обман и развод какой ужас уже при устройстве на работу деньги содрать хотят
18:27 05.09.2014
Заманчиво рассказывают о вакансии
Была на собеседовании,впечатления о самой вакансии сложились положительные,но о девушке,которой его проводила, не очень. Имя ее Марина,фамилия,кажется,Кулеш. Лицемерно разговаривала с некоторыми участниками собеседования,выражение лица делала такое омерзительное,что я не знала куда деться,унизительное,а хотя вполне симпотичная девушка и на первый взгляд приятная. Хотелось бы желать лучшего в выборе сотрудников на такие должности,ведь они создают первое впечатление о компании. А эти впечатления очень быстро распространяются...
19:36 04.09.2014
Крупнейший банк России и СНГ
19:33 04.09.2014
Рассказывают о вакансии заманчиво
13:52 04.09.2014
Рассказывают о вакансии заманчиво.
23:30 02.09.2014
Итак, банк самостоятельно на меня выходит уже второй раз, доходит до курьезов.

Год назад искал работу, позвонили предложили хорошую зп, сказали что подхожу, осталось только определиться с отделением, на следующий день звонок от непосредственного руководителя только зп в 5(!) раз меньше и почему-то должность не соответствующая моему опыту, а начальная, на вопрос почему так, ответили, ну у вас же нету опыта в сбербанке, а рыночный опыт нас не интересует.

Теперь спустя год вновь ищу работу, опять звонок. Тут начало происходить что-то невообразимое, по телефону озвучили одну должность, на собеседовании с кадровиком другую, а на собеседовании с руководителем третью. Долго этот цирк будет продолжаться? Годы идут, а сбербанк не меняется. В банке ценят только сбербанковский опыт, а чем он такой особенный?
Про сбербанк здесь много пишут, что руководство считает своих работников за никто. У меня сложилось впечатление что это взаимно. Когда мою анкету пересылали из головы на места там ей благополучно подтирались. Мелкие чиновники, которые на рынке труда не были последние как минимум 10-15 лет, рассказывали на собеседованиях какую я должен занимать должность и сколько получать. Сбербанку надо не людей нанимать, а искать себе рабов.
ирина
Город: Тула
16:33 02.09.2014
что же написать положительного..........мммммммм, можно сходить в туалет иногда)
просто кошмар какой то, устраивалась на хорошую зарплату, обещали премии, квартальный, ежемесячные!!ноо, их надо заработать, лошадиным трудом, три месяца работы с одним выходны, с восьми утра до 23 вечера, начальство ничего подсказать не может(не понимают)итог- премия-1200!! урааааааааа!!! "именно то, что я хотела"уволиться не так уж и легко, вызывают к главному-от него унижения высшего уровня!!!вплоть до того, что уходя из сбера- ты практически становишься на панель!!! люди!!!не ходите в сбер, там ненавидят и разводят людей!пашешь, не видишь семью, белого света, никакой благодарности, и да, кстати, если уж кому то очень "повезло" туда устроиться, не надо бояться того, что говорят при увольнении: уволим по статье, дадим ужасные рекомендации, никуда больше не устроишься-это все от того, что им надо удержать сотрудника хоть как то!!!хоть чем то!!!люди! удачи всем! р.s. крик души(((
Не. Суть
12:05 01.09.2014
Квартальная и годовая премии, отличный руководитель офиса, что редкость
итт
07:14 26.08.2014
ппп
Судя по наборщице с укр фамилией, даже не откликнулись на запрос, для вида отзваниваются полсекунды, видимо для отчета, роботское письмо на почту, и якобы уже взяли другого, хотя вакансия на сайте висит, "набор на букву О не закончен а вы нам не подходите" так наверно?
Город: Воронеж
18:50 23.08.2014
отличный местами коллектив, за исключением рук-ва - люди из них некоторые грамотные но прогнувшиеся и гнилые... был прекрасный (в смысле грамотный) зам, правда тоже порченный веяними ГОГи и КОКСА... Рук-тель - грамотная (была вначале открытия филиала, но сгнила) свинья, режет премию как может, зачем ей это? Бог весть, планы видимо тоже свои... Сбер место для обучения навыкам пересчета денег и работы с купюрами и ордерами... А да! З/п вовремя но на этом все... и кстати а что з\п не должна быть ВОВРЕМЯ по ЗАКОНУ РФ??? Тоже мне преимущество...
ВСЕ БЫ НИЧЕГО НО! УПРАВЛЕНИЕ - ЭТО ДЕБИЛЫ НА ЦЕЛИНЕ... ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП.... УМРУТ БАБКИ КОМУ ВЫ ДЕПОЗИТЫ БУДЕТЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ДОСРОЧНО С ПОТЕРЕЙ ПРОЦЕНТОВ??? ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В РАССЧЕТЕ НА 1 КВИТАНЦИЮ - А ВЫ В КУРСЕ ЧТО КЛИЕНТЫ ИХ ЗА СОСЕДЕЙ ТОЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПРИНОСЯТ ПАЧКАМИ?? УВ, "МЕНЕДЖМЕНТ"?? НУ И ПЛАНЫ А ОТСЮДА ХАМСТВО, ПОТОКИ ЛЖИ И ПРЕССИНГ,,, ЛюБИМАЯ ФРАЗА - УХОДИ В КИОСК, ЧУРОК НАБЕРЕМ... ВОТ СОБСНО И ВСЕ,,, РАД ЧТО УШЕЛ, впрочем знал куда шел - опыт получен и до свидания, более полугода там делать нечего...
20:15 21.08.2014
Положительно ничего нет. Самый ничтожный и адский банк, что для работы, что для обслуживания
И так начнем. Работаю почти год в сбере. Хуже работа только в аду, наверное. Пришла в сентябре на должность менеджера или, как говорится кредитчика. Все было не плохо, пока не перевели в другой офис. Тут все и началось. Новая модель работы. Проверки через день, за выполнение плана дерут во все места. Работаешь без обеда. Не выполняешь план, выходи в выходной за бесплатно и нарабатывай продажи. Все бы ничего, но тут зам.руководителя новый пришел. Началась ж.па. Не понравилось ей, что я с ошибками работаю по новой модели, при этом план перевыполнялся, ну и она решила мне перевести на операциониста. При этом не пытаясь меня поправить и рассказать об ошибках, сразу без суда и следствия за окно. Сейчас у операционистов свои планы за которые так же имеют. Никогда не думала, что в сбере план на надувательство людей, то это всучить, то другое. ЛЮДИ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ АД РАБОТАТЬ. Пожалеете не один раз. Я жду не дождусь нового года, чтобы уйти из этого г.вна
Город: Самара
16:12 19.08.2014
их нет
Никогда не при каких обстоятельствах не ходите туда!Столько отрицательных сторон,что не описать,нереально много...Отношение никакое к тебе...
Город: Казань
21:10 17.08.2014
я написала остальное все хорошо я довольна

все хорошо. но кредит сотрудникам рассматривают на общих условиях вот это плохо! вот этим только не довольна! уж извините за минус , но что то можно придумать - вроде индивидуальных предложений! так хотелось бы этого! не уж что мы работники не заслужили это? а в плане скидок на всякие спорт залы и дмс это знаете не на все хватает! мы уж как нибудь без них)