Сбербанк России

компания может обмануть (41 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Матильда Печкенева
Город: Ростов-на-Дону
21:34 05.11.2013
Зароботная плата выдавалась строго по правилам
Не повышали после 8 месяцев работы. Планы зашкаливали на 100%

уволилась по собственной причине. Через несколько месяцев(4 месяца) решила вернуться, но мне сказали что мой руководитель мной не доволен был, хотя она лично мне говорила, что я перевыполняю план. якобы я через 4 месяца, выяснилось была не адекватна все рабочие дни и не выполняла план поставленный мне руководителем. Но вот задача, что мне делать сейчас, когда хочу вернуться, а служба безопасности не принимает, говорят я не выполняла своих предписаний. Три руководителя за меня и писали письмо с просьбой меня восстановить, но у прежней руководительницы разыгралась мания величия и она открыто объявила мне войну
15:40 29.10.2013
хороший сполоченый коллектив
А нас заставляли массово выдавать кредитные карты без присутствия клиента, в основном последние дни месяца, когда план "горел". Прям после рабочего дня, после летучек по 100-200 карт, и никому нельзя было уйти пока мы их не выдадем, старший кассир также не мог свестись. А потом эти карты лежали, периодически прозванивали клиентов, чтобы пришли забрали, но в основном людям они были не нужны. Они и открывались без согласия клиентов. Потому что планы...Депозиты открывались по 1000р. тоже после работы, потому что месячный план был 100 депозитов, и где хочешь там и бери...Вот и просили родственников и друзей помочь. И каждый день до 8-9 вечера, 5/2 с 8 часов. Пока не довела себя до нервного истощения, терпела. Столько я здоровья там оставила...
Гульнара
Город: Казань
10:39 24.10.2013
Проценты низкие
В апреле этого года я брала кредит. Нормально платила три месяца, а потом родила ребеночка и оплачивать кредит не могла уже, т.к. я мать - одиночка и с деньгами вообще очень туго... Каждый день из банка звонили и донимали вопросами. Даже отсрочку в связи с тем что родила не дали!!! Волосы на голове рвала, на столько достали!!! Спасибо подруженьке, она посоветовала мне компанию, которая погашает кредиты. Брала я в банке 100 тысяч, а в МАРК ФИНАНС (это теперь моя любимая компания))) только 30. Уже 3 месяца они мне все проплачивают и ни одной просрочки не было! Я довольная)
14:09 23.10.2013
Без понятия
Прочитала я отзывы и поняла что не стоит даже идти на собеседование,которое состоится завтра в 10.00.
Д/В
Город: Новосибирск
19:36 14.10.2013
Коллектив
Антон
Город: Уфа
11:28 08.10.2013
их нет.
Однажды я подумал туда пойти работать, но через 2 минуты передумал.

Находясь в Башкирии п. Приютово снял в сбербанковском банкомате с Астраханской карты (Сбербанк visa electron) 10 000р. сняли 75 руб. Перед снятием на банкомате высветилась надпись комиссия за снятие 0%. Причем стоимость открытия карты 300руб. Я должен платить за обслуживание карты и остальные комиссии.

Даже самый беспонтовый банк на такое не способен.

У этого говнобанка есть программа молодая семья, даже не думайте вступать в эту секту. Развод идёт по следующей программе. Берешь ты ипотеку 2 424 000 на 30 лет платить будешь ежемесячно по 24 000 (основной долг 750руб комиссия 23 250 руб.) и тут у тебя рождается ребенок. ВОТ ОНА ПОДДЕРЖКА. ВНИМАНИЕ!!! Ты можешь 3 года платить только комиссию в размере 23 250 руб. Представляете сумма переплаты 6 216 000руб. В Европе это является мошенничество.
22:21 04.10.2013
Ребята, плиз, подскажите кто работал, сегодня позвали на собеседование на должность Клиентский Менеджер (малый бизнес), вот я в растерянности... Что делать??? Просто нашла другое место работы и через 2 дня приступаю к обязанностям, а тут этот звонок....
???
Город: Тюмень
16:37 01.10.2013
Зарплата
Если попадете в лапы Щербаковой Ларисы Юрьевны - БЕГИТЕ! Настоящий монстр! Отвратительное отношение к сотрудникам! Таких людей в клетке держать нужно! Не верьте специалистом кадровой службы, удерживают сотрудником путем обмана. А Начальник сектора по работе с физ.лицами Юдова С.В. откровенно унижает и заставляет увольняться по собственному желанию, только лишь, потому что личная неприязнь. Смелянец - управляющий вообще не принимает никаких решений. А только делает вид, что руководит. Им командует Юдова! Смешно! Как работать по таким руководством!
Дуся Коучингова
Город: Пермь
14:59 01.10.2013
Есть пара плюсов: во-первых, учат качественно и бесплатно; во-вторых, работает много симпатичных девчонок; в-третьих, …что же в третьих? Ах да, бесплатная мобильная связь 
Минусы: их куча! … всё уже описано ниже в отзывах, повторяться не буду. Если кратко, то в моем городе: истеричное руководство в лице Саитовны и космомозга в лице Жорова (кто их знает – поймет о чем я пишу)

Стоит ли там работать? В качестве старта наверное можно, но не долго! Затем, вы либо превратитесь в жополиза по отношению к руководству, либо в неврастеника, либо сбежите в другой банк.

P.S. Конечно, устраиваться нужно не на нулевые низшие должности (типа СОКК, или СОЧЛ). Реально можно получить знания, опыт и терпимую з/п на местах КИ или менеджеров СПМБ.
Катя сотрудник
09:48 16.09.2013
всем привет, отработав почти 7 месяцев в сбербанке, решила оставить свой отзыв, работаю на должности сочл (специалист по обслуживанию частных лиц) - работа та которую искала всю жизнь, сюда устроиться очень сложно на эту должность, на место претендует огромное количество людей, а т.к текучки тут нет, редким удаеться сюда устроиться, я бы даже сказала счастливчикам :), во вторых это компания Сбербанк, которая своим названием говорит что тут стабильность, зарплата вовремя и что не мало важно всегда с премией а это к 18000 (оклада + в среднем 12000 =около 28-30), перспектива карьерного роста ну это зависит только от человека, понятное дело в такое огромной компании она есть, колектив хороший, все меня обучали, директор даже помогал постоянно, в общем я счастлива :), с утра у нас как правило идут летучки, (совещание), всегда расказывают интересные истории про дусю:) (вымышленный герой) вообщем не напрягают совещания А нооборот интересно...
а они есть? я их незаметила, все нравиться.. устраивайтесь и не пожалеете
Ольга
16:27 13.09.2013
Много в каких филиалах хороший коллектив, зп вовремя
Недосдачи! Ужасное руководство! Ненормированный рабочий день!
Аленка
чистый и современный ДО, коллектив
все остальное
Иван Сергеев
20:08 30.08.2013
Получил прекрасный опыт на всю оставшуюся жизнь - как НЕ НАДО РАБОТАТЬ!!!!!!!!
В этой богадельне все кто ниже ГОГа - рабы, отношение к нам соответствующее. Если вы пришли в сбер - это для вас огромное одолжение!!! ГОГ приводит новых полнейших либо непрофессионалов, либо временщиков- карьеристов, нацеленных за годик-другой срубить деньжат и свалить. То что при этом они ломают кучи душ, судеб и карьер на территорих - волнует их меньше всего, а точнее - не волнует вообще! Пример - тов. Гордеева, чиновник от рождения и дьявольского призвания, ныне - директор департамента недвижимости. Чистейший временщик, питерская, приехавшая покорять москву. Не гнушаясь в средствах нагнула всех так, что загнется скоро сам банк. Люди не понимают, какого ... Они должны перед этой чиновницей гнуть беспросветно спину. Люди готовы работать сутками, если есть команда и есть ради чего. ГОГ все это развалил полностью, все что осталось - большой КНУТ. Нормальные люди уже сбежали все, кто остался - по необходимости, ненадолго. Бегите оттуда! Не пожалеете!
Илья Муромец
12:12 17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Нам нужен новый президент В В Путин постарел и подустал
Леха Питерский
22:10 15.08.2013
из Положительных только ахахах Сбермэн!!!!=))))кто не знает что это такое наберите в поисковике"Сбермэн.Фото"=)))))
Леха Питерский Питерский
11:14 15.08.2013
Немало зелененьких отделений по всему Питеру,я не говорю о Сочи,там агрессивная атака через каждые 200 метров,много красивой рекламы Зеленой !!!!=)))Нехватает еще Сбермэн..кто понимает что это,тот улыбнется,а кто нет ,наберите в яндексе:"Сбермэн Фото"!!!!=))))
Джоффри Баратеон
19:29 14.08.2013
адекватное руководство непосредственно ДО, нормальный коллектив
22:54 13.08.2013
Не указаны
Люди подскажите, может кто работал в Сбербанке специалистом по прямым продажам,как работа??:)говорят с утра до вечера бегаешь и предлагаешь услуги банка.
22:53 13.08.2013
Не указаны