Полиметалл

ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла, ОАО "Полиметалл"
+7 (812) 334-36-66
+7 (812) 677-43-25
Сайт: www.polymetal.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Полиметалл(38)
спец
15:55 02.04.2014
Стабильность. Вы получите стабильно зарплату 2 раза в месяц (аванс + зарплата), без задержек. Подарки детям к Новому году, женщинам к 8 марта. На этом положительные моменты заканчиваются.
11:27 17.10.2013
1.Стабильность, хороший коллектив (до менеджеров среднего звена, далее прослеживается семейственность).

2.В годы становления компании (начало 2000-х) нравился динамизм и агрессивность политики компании.

3.Неплохой соцпакет. Хотя в последние годы (начиная с продажи компании Керимовым соцпакет сильно поджали).
Город: г. Магадан
10:16 20.08.2013
Много добился в этой компании сам! и не собираюсь останавливаться. А ниже сказано про свата брата, может это и есть. Но любого из вас поставь на хорошую должность 90% если и не 100% потянут своих близких.
отрицательные стороны нужно искать прежде всего каждому самому в себе
23:36 11.08.2013
бесплатные чай и кофе, если, конечно, это можно отнести к большим плюсам для такой компании с миллиардным денежным оборотом
Увы, но все уже написанное здесь о полной проблатованности компании - правда. Все, что есть хорошего в Полиметалле, предназначается только "своим", с улицы берут только рабочих лошадей, которые за три копейки будут пахать за троих блатняков, подавляющее большинство которых, имея ВУЗовские дипломы, не освоили даже программы средней школы. Но на полный непрофессионализм подобных вполне можно закрыть глаза, так как добыча драгметаллов - весьма прибыльный бизнес, и денежные потери от работы "своих" мало кого волнуют. Кадровый девиз Полиметалла то же, что был в прошлом у ПТУ (помоги тупому...), и, естественно, таким работникам необходимо какое-то количество "мальчиков для битья", которые будут за них отдуваться. Ну и абсолютно официальное разделение сотрудников на "своих" и "с улицы" во всем, последних и за людей-то не считают.
сергей даниленко
Город: Хабаровск
14:02 23.07.2013
в связи с предыдущей долгой работой в артели Амур ( порядок ,дисциплина .отношение к работе,сплоченность коллектива работа на общий конечный результат) положительных сторон работы в полиметалле, увы назвать ....не поворачивется язык
Город: г. Магадан, рудник Кубака
21:34 13.12.2012
Рудник постоянно строится, расщиряется. Строят новые общежития, ремонтируют старые. Увеличиваются производственные мощности, оборудование устанавливается по последнему слову техники и прогресса в горной добыче. Доставка персонала до рудника на высоте, самолетом, если позволяют погодные условия. Планируют увелечение взлетно-посадочной полосы для приема более тяжелых самолетов. Неплохое питание, есть магазин, за чистотой в помещениях постоянно следят.
Аноним аноним
Город: г. Магадан, Чукотский а.о.,Чаунский район,вахтовый посёлок Майский
09:21 25.11.2012
Работа вахтовым методом,3 через 3. Бесплатный перелёт самолётом из Москвы в Певек и обратно.(Если ты "накосячишь с алкоголем", то перелёт туда-обратно за твой счёт 70т.р. и минус премия )Дальше вахтовками везут до пос.Майский 200 км. Вахтовый посёлок сделан "по северному" : все корпуса соединены общим коридором.Имеются:раздевалки,сушилки, спальные комнаты (до 4х человек), душевые,туалеты,столовая,спортзал,прачечная,медпункт,Сеть "wi Fi " магазин, телеканалы,связь "Мегафон". В комнатах убираются уборщицы ,смена белья раз в 10 дней, стирка спецодежды-2 раза в неделю, так же есть стиральные машинки, в которых можно постирать личные вещи.

До работы (в моём примере на руднике) везут вахтовкой 5 минут. На рабочем месте есть небольшая столовая, туда привозят обед ,горячее питание .Зарплата "белая",соц.пакеты,отпуска.
22:09 06.07.2012
Стабильный заработок. Большинство сотрудников (80%) - хорошие специалисты в своих областях. Качество "науки" и выпускаемых научно-исследовательских работ на очень высоком уровне, что позволяет добиваться хороших показателей на производстве. Загруженность работой в среднем на 80-90%. Хорошее место для получения опыта молодым специалистам. Бесплатный чай, кофе и сахар для сотрудников. Для сотрудников технологических лабораторий выдаётся молоко. "Новогодний корпоратив" для сотрудников. Флюорография и медобследование 1 раз в 2 года.
Относительно невысокая заработная плата у работников до уровня директоров дирекции (управлений). Немного "раздутый" штат. Говорится, что ежегодно зарплата повышается на уровень инфляции. Это обман. Повышение идёт по желанию руководства от 0 до 2 тыс. руб. Отсутствие полиса "Добровольного медицинского страхования". Отсутствие жилищной программы для сотрудников. На "Новогодний корпоратив" попадают только наиболее "важные" и "любимые" специалисты. Редкие бонусы на усмотрение руководства. Руководство (в лице директоров дирекций), при удобном случае, пытается навязать своё мнение или видение ситуации, не всегода корректно общается с нижестоящими сотрудниками (повышает голос сверх допустимого), делает всё чтобы "прогнутья" перед вышестоящим руководством. Относительно невысокие командировочные 600 руб/сут.
18:25 19.05.2012
Компания настолько крупная, что узнает её практически каждый с лету. Потенциальные командировки через всю страну привнесут в вашу жизнь долю романтики и позволят лучше узнать чем живет страна. Главное туда попасть, даже если опыт будет недостаточен, это можно компенсировать посредством связей и лояльностью к руководству, с этим полный порядок. Не смотрите что офис далеко от центра, ведь из него хороший вид на троллейбусный парк и депо метрополитена. Уровень соцпакета привлекает, мало где могут позволить частично оплатить вечерний абонемент в бассейн и предоставить паркинг. За хороший труд можно рассчитывать лицезреть свое фото на доске почета в лифтовом холле. Ежедвухлетнее повышение ЗП частично покрывает уровень официальной инфляции в стране.

Может выпасть период когда придется тяжко поработать, что есть то есть. Среди менеджмента попадаются стоящие профессионалы, которые сумеют загрузить работой и найти и заставить исправить ошибки, если не удастся от них отбиться. Далеко ездить, офис на краю города и не рядом с метро, развозки не планируется. На работу основная масса сотрудников приезжает к 9.30-10. Корпоративных мероприятий кроме новогоднего праздника замечено не было.
Город: Белгород
16:48 25.03.2012
Работал в Эмс карьера, все устраивало, но зп неоправданно снижается при снижении показателей. Руководителей отличает верность слову, очень врезался в память молодой начальник Пекун А.С., парень далеко пойдет.
Удаленность участков, низкая зп.
Алексей Сунгоркин
Город: Хабаровск
15:40 29.12.2011
Работаю в "Ресурсах Албазино", на участке,вахта, ИТР. Всё абсолютно устраивает. Начальство - грамотное, управляющий директор Симон - нет вопросов, специалист опытный и человек понимающий. Условия быта - построена новая общага, комфортабельная. Не курорт, само собой, но небо и земля по сравнению с тем, что было год-полтора назад. Гостиница 5 звезд. Сауна есть даже ))) Тренажерка есть, спортплощадка. Читать особо не люблю, но есть библиотека и видео. К перевахте вопросов нет. Мужики, хер ли воду мутите ? Если работаешь, а не права качаешь или еще какой хренью занимаешься, то и ценят тебя, и деньги платят, и в рост идешь. На Пашу Пекуна посмотрите хотя бы. Пацан уже начальник карьера на Албазино. А работает без году неделя. И ни хера никомму не родственник. Завязывай трепаться.
Все в рабочем порядке, всё решаемо.
20:45 28.12.2011
Не указаны
Полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Умным, активным, знающим себе цену делать здесь нечего - сожрут очень быстро. Полиметалл - компания "для своих", своими силами и способностями, как бы ни старался, достичь чего-то большего просто не дадут, так как должности раздаются из принципа "сват-брат" или еще кто-нибудь свой.
14:52 06.08.2009
Большой потенциал на рынке. Если есть желание поработать не перегружая себя за небольшую з.п. - Вам сюда.
Согласен с предыдущими ораторами, коллектив не плохой, но только до высшего звена. Касается и управляющей компании, и предприятий. Выше - все свои, подбирались по принципу "лучше плохой дилетант, зато свой". Относительно обязательств - крайне непорядочная компания. Обещания не стоят ничего.
11:48 09.09.2008
Не указаны
Компания ничем особенным не отличается, согласен с предыдцщим мнением специалисты так себе.Видно что все свои...

Проходил собеседование на хорошую позицию с зарпатой не менее 6-8 тыс., сказали очень много хочу.

Как всегда еврейский менеджемент, головастых парней боятся, особенно с хорошим опытом работы в иностранных компаниях, и за рубежом.
13:59 04.07.2008
Великолепный коллектив, большинство - профессионалы и очень грамотные специалисты, но, к сожалению, только до уровня директоров по направлениям...
Начиная с директоров и выше - с профессионализмом все плохо, не со всеми, но в большинстве. Компания в целом - большой семейный бизнес, на ведущих позициях работают родственники и друзья и, конечно же, в любых ситуациях прикрывают друг друга, бессовестно съедая первого попавшегося наиболее "молчаливого" и, как правило, гениального специалиста, а их не так уж и много на рынке труда, поэтому потом приходится подбирать то, что осталось....Потенциал у компании хороший, но к чему приведет такой подход и разбрасывание персоналом?

Никогда не выполняют гарантийных обязательств, устанавливая на испытательный срок зарплату и обещая ее поднять после него, еще ни разу никому этого не сделали. При таких масштабах мелочиться из-за 500 баксов, по меньшей мере, смешно и глупо, тем более что у вновь прибывшей "жертвы" желание работать отпадает раз и навсегда.

Нет никаких конкретных планов и целей, каждый сам себе придумывает работу, прикольно, но со временем начинаешь деградировать.
Проводник (Бывший сотрудник)
Город: Магадан
22:35 26.12.2022
Белая зарплата, но ниже рынка
Самый емкий и краткий отзыв о Полиметалле здесь!!!
Владелец компании - Александр Несис, еврей.
Главный исполнительный директор компани - его родной брат, Виталий Несис, еврей.
Месторождения, лицензии компания получила только благодаря тому, что в компании работала жена заместителя председателя РФ Аркадия Дворковича, Рустамова Зумруд. Сейчас она уже не работает, акции продала.
В компании процветает кумовство, продвигают и тянут только своих. Берут и дают взятки. Например, с подрядчиков при строительстве, как это делал директор Охотской горно-геологической компании Антипин Сергей Геннадьевич. Взятки он начал брать еще в Хабаровске!!! Полиметал продал Охотскую компанию и Антипин тоже в Полиметалле уже не работает.
Не вздумайте устраиваться в Полиметалл на работу!!!
Не поддерживайте коррупционеров!!!!!!!!!!!!!
Александр (Сотрудник)
12:22 15.01.2020
Скажите спасибо что мы вас заселили в наше общежитие
Работая в предыдущей крупной компании, где я получал свою стабильную белую з/п (160000тг) мне позвонили с компании ПОЛИМЕТАЛЛ ТОО"Бакырчикское горнодобывающее предприятие" с предложением о работе, на что я дал свое согласие(так как рассматривал исключительно вахтовый метод работы) и наконец добрался до места и с улыбкой на лице взялся подписывать свой трудовой договор, как вдруг мне задают такой не скромный вопрос "Александр Вас же предупредили о том что вы временно приняты на работу?" На что я ответил, что впервые об этом слышу. Будьте очень внимательны когда вам звонят с этой компании и предлагают работу
Виншу александр юрьевич (Бывший сотрудник)
Город: Магадан
06:09 10.09.2018
Лучшая из компаний вкоторых работал. Все гарантии, отличная зарплата.