Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла, ОАО "Полиметалл"
Телефоны:
+7 (812) 334-36-66 +7 (812) 677-43-25
Сайт: www.polymetal.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника спец о компании Полиметалл

спец
15:55 02.04.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Стабильность. Вы получите стабильно зарплату 2 раза в месяц (аванс + зарплата), без задержек. Подарки детям к Новому году, женщинам к 8 марта. На этом положительные моменты заканчиваются.
Отрицательные стороны
Как уже отмечали те, кто написал ранее свои отзывы, в компании очень сильно развит блат и кумовство. Блатные люди занимают весьма высокие должности, не будучи при этом компетентными в полной мере в вопросах, которые им приходится решать. Многие спорные моменты решаются ими не путем консультаций со специалистами, а принятием необоснованных с профессиональной точки зрения личных решений. Практически все занимающие высокие должности обладают качествами, которые ценятся руководством выше профессионализма - хамство, напористость, пренебрежительное отношение к рабочему контингенту и подчиненным. Часто именно такие люди делают себе в "Полиметалле" быструю карьеру "из грязи в князи". Неимоверно раздут штат. Непонятные должности, порой дублирующие друг друга. Отсюда неразбериха и хаос. Важные решения принимаются совершенно некомпетентными людьми, отчего большинство реализуемых проектов на местах обходятся дорого, делаются кое-как. Руководители, чтоб удержаться на своих денежных местах, доводят до генерального директора искаженную и неверную информацию. Правда замалчивается.

Резюме: в компании стоит работать только тем, кому надо поднабраться опыта годика 2-3, освоить какие-то навыки профессии. Ну или если вы пенсионер, которому дома скучно сидеть.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
инженер
2014-09-17 09:58:00
поддержал(-а) отзыв
Все точно так!
Обогатитель
2014-11-11 13:47:00
поддержал(-а) отзыв
Вы в точку попали, вот пример штата по финансам на одном из месторождений - Зам. ген. директора по экономике, зам. ген. дир. по финансовым вопросам, при этом в компании есть главный бухгалтер, старший бухгалтер, ведущий бухгалтер и куча простых бухгалтеров. А что касается технический специалистов то жопа их не хватает.
Анонимус
2014-11-17 22:57:00
поддержал(-а) отзыв
+1 однозначно
Некто
2021-05-26 07:17:09
поддержал(-а) отзыв
Экономист и бухгалтер - разные специальности, и у каждого свои должностные инструкции.
Анон
2022-06-01 12:58:03
опроверг(-ла) отзыв
Бред. Никакого кумовства и тем более хамства нет, а напористость, твердость и уверенность ценится везде, не только в данной организации и не только на руководящих должностях, это не новость. Стараются брать проверенных специалистов, но это не обязательное условие. Со своими задачами все специалисты справляются хорошо, некомпетентности в организации нет, абы кого не возьмут на должность и к тому же все по десять раз перепроверяется. Каждый специалист занимается своим вопросом и четко знает свою зону ответственности, это особенно эффективно в условиях повышенной нагрузки, поэтому штат большой, по-моему это гораздо лучше, чем когда один человек отвечает за все, даже за то, в чем не разбирается.
Полезный отзыв?
Похожие компании