ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла, ОАО "Полиметалл"
+7 (812) 334-36-66 +7 (812) 677-43-25
Сайт: www.polymetal.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Полиметалл

21:34 13.12.2012
Город: г. Магадан, рудник Кубака
Рудник постоянно строится, расщиряется. Строят новые общежития, ремонтируют старые. Увеличиваются производственные мощности, оборудование устанавливается по последнему слову техники и прогресса в горной добыче. Доставка персонала до рудника на высоте, самолетом, если позволяют погодные условия. Планируют увелечение взлетно-посадочной полосы для приема более тяжелых самолетов. Неплохое питание, есть магазин, за чистотой в помещениях постоянно следят.
Усиленное вливание капиталлов в строительство привело к неконтролируемому воровству этих самых капиталлов в сфере снабжения и на ступене распределения подрядов, система "откатов" преобрела угрожающий характер, отсюда и невысокие зарплаты, денег то вечно не хватает, и отвратительного качества ремонт общежитий.

Пришла и клановая система управления вместе с новым управляющим директором, причем новые кадры в этой системе не самые грамотные и профессиональные.

Низший руководящий состав весь "забитый" и "шуганый", любая инициативность, интерес к своей работе и рацианизательская деятельность пресекается на корню, у ИТРа-руководящим составом, у рабочих-соответственно ИТРом (им то крылья пообрубали). Интересы рабочих никто не отстаивает, каждый сам за себя. По любым претензиям ответ один "не нравится-увольняйся", не зависимо от ценности работника, ценность всего этого предприятия проявляется в количестве "откатов". Штат неимоверно и без надобности раздут (похоже просто создают рабочие места). Вообщем бардак, никто ничего не хочет делать, только переводят стрелки на других, трудовой культуры на предприятии несуществует-быть быдлой проще.

Много современного оборудования, но не привлекают и незаинтересовывают квалифицированный персонал. Производство постоянно страдает от затяжек с поставкой запчастей.

Запретили интернет, нет в номерах телевидения, есть только плохоработающая сотовая связь МТС- господа, в 21 веке это важно! Плохо организована стирка белья.

Вообщем нечего там делать, только потеряете свое время, деньги и нервы.
Рекрут
2013-03-29 14:45:00
Да уж! Все правда. Персонал действительно забитый. Удалось послушать робкие голоски. Да и зарплата для такого удалённого места не ах ти. В особенности если по месяцам разделить и высчитать цену дороги (за нарушения допустим оттяпают!). Да ещё и руду с "Майского" на переработку скоро довезут)))) Не известно, чем ещё для работников вылезет. Не рекомендую туда устраиваться!
бывший сотрудник
2013-05-19 16:49:00
Полностью согласен. Сам работал. ИТР. Уволился из-за крайне низкой зарплаты по профессии. Так же очень плохо обстоят дела по части ИТ. Если есть желание попытаться пробить лбом тупость, прикрытую кучей бессмысленных регламентов, то вам прямая дорога в эту контору.
бывший работник
2013-06-20 14:24:00
В начале деятельности Полиметалла в Магаданской области,все было хорошо. Но как только одним из начальников стал казах(КАЗЕЛ) так он весь свой тупой аул за собой перетащил!!!! Но один из начальников Рудника Дукат теперь стал девушкой,с чем его и поздравляю))))))))
Михаил
2013-11-15 02:28:00
Почитал отзывы,на других сайтах искал вакансии и посмотрел какие предлагают зарплаты...Короче понял так что Полиметалл ищет лохов КТО ЗА МЕНЬШИЕ деньги согласен работать и при этом текучка кадров Полиметалл не волнует.
бывший работник
2014-02-06 14:33:00
проработала на предприятии "СМ" около 9 лет. Скотское отношение к работникам, низкая заработная плата. Можно сказать что люди работают за тарелку супа и может похоронят бесплатно...
юра голоктионов
2014-06-25 12:24:00
там работают В "ИТР" одни "ЗАПЁРДЫШИ"!!!
Навуходоноср
2022-05-31 12:53:09
Не впечатлил рудник Кубака. Выполнял я здесь несколько месяцев подрядные работы. Отмечу антисанитарию в жилом комплексе "С', к подрядчикам относятся как к скотам, селят их по 8человек в комнатушке6×3..., смешивая дневные и ночные смены. В прачечной пропадают майки, полотенца, ужасная вентиляция и вонь из туалета. Кухня....на любителя, но весьма посредственно. Кадровые полиметальцы зашуганы, безинициативны и недалеки, специалисты многие заносчивы и высокомерны, хотя в проф.уровне очень слабы, процветает хамство, приходилось осаживать заносчивых манагеров полуметальских , сразу хвостик поджимают и жалуются аж в Питер. Процветает кумовство и протекторат не по проф.данным, а по знакомству.... В почете доносительство и стукачество, изобилие безсмысленных идиотских регламентов, прикрывающих воинствующую посредственность полиметальцев. Строгого графика вахты нет, рабство в полуприкрытом виде.
Нехорошее впечатление о руднике Кубака, запасы драг металлов на котором, кстати, отработаны хищническим способом( во времена СССР за это бы расстреляли).
Да и сама компания Полиметалл это красивая упаковка с подтухшим содержимым.
Я вольный стрелок, работы хватает, Полиметалл рекомендовать не могу, разве что попробовать, разочароваться и нацти что то действительно интересное и выгодное