Enter

Энтер, Enter Связной
+7 (495) 775-91-75
Сайт: www.enter.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Enter(397)
Nina
18:28 18.03.2014
Очень хорошие перспективы карьерного роста. Если нацелен на командующий игру и результат-то Энтер только помогает удовлетворить амбиции. Возможность увеличения премии, конкурсы и бонусы не дают заскучать
Переработки, но все оплачиваемые
Кирилл
19:11 09.03.2014
Вовремя платят единственный плюс
Андрей
16:57 08.03.2014
Работаю в компании почти год! Картина только положительная: у нас профессиональная команда (а кто не профессионал, потом пишет здесь негативные отзывы), интересный формат бизнеса ( здорово понимать, что Энтер- розница 2.0), отличный соц.пакет ( не многие компании могут похвастаться спорт.залом в офисе, яркими пятницами, поездками в Мексику и тд...), сильная команда ТОП-менеджеров во главе с харизматичным лидером Сергеем Румянцевым (кто с ним общался, не даст соврать), у нас своя логистика и крутой склад в Чехове, у нас веселый Департамент счастья сотрудников. Не могу не сказать о профессиональном и карьерном росте ( примеров роста от специалиста до руководителя можно приводить бесконечно). Энтер- для многих это компания мечты, дерзайте!
Не до конца структурированы бизнес-процессы, над чем мы сейчас успешно работаем :)
12:58 07.03.2014
белая з/п, за 2,5 года ни разу не задержали

комфортный офис

коллеги по "цеху"
"ценности"

отсутсвие оплаты переработок

нарущения ТК (многочисленные)

уволили в 1 день, заставив писать по собственному (или суд)

абсолютно дурацкая система олимпиаДА

была страховка- убрали

были продукты- убрали

отсутсвие роста

регулярное выполнение НЕ своей работы
Вика
Город: Саратов
17:20 04.03.2014
"Энтер" дает мне то, что я считаю одной из главных ценностей в жизни - постоянное, непрерывно развитие. Каждому сотруднику предоставляется миллион возможностей обучиться чему-то новому или продолжить карьеру в одном из смежных подразделений. Постоянно проводятся мотивационные программы и конкурсы - они также не могут не провоцировать на развитие :) хочу сказать "Энтер" спасибо - хотя этого, конечно же, мало для того, чтобы выразить благодарность за то, что компания мне подарила и продолжает дарить - это желание расти!
За 1,5 года не замечено, не выявлено и, надеюсь, выявлено не будет :)
Город: Ростов-на-Дону
10:25 02.03.2014
Сотрудники, коллектив!!! Это единственное положительное в Ener
​Почти год проработал в Enter. По началу все устраивало.График, сотрудники, зарплата.Спустя два месяца начались сюрпризы.Не приятные.Службу F1 упразднили,предложили или писать по собственному, что является нарушением ТК РФ или переходить на должность ниже,с меньшей зарплатой.Причем как сокращение это не проходило,иначе работодатель обязан выплатить компенсацию. На тот момент выбора не было.Перешел на другую должность,ниже.И тут началось...Устраивался на график работы 2/2.В дальнейшем начали работать и 3/1 и 5/2. Уволился из Enter 24.12.13 г. До сих пор не выдали трудовую книжку (нарушение ТК РФ). Требую незамедлительно решить мой вопрос, в противном случае, буду вынужден обратиться в контролирующие организации!!!
Роман
11:51 27.02.2014
Хорошая " Рабочая " атмосфера . Ожидания упали в самую глубокую яму.
Тимур
17:40 25.02.2014
Отличное место работы для энергичных, профессиональных и неглупых людей, которые могут брать на себя ответственность за свои действия. Если Вы считаете, что в этой жизни все зависит от Вас самих, умеете полностью отдаваться работе и главное для Вас в работе - результат, то Вы многого тут добьетесь.

Белая зарплата, которую всегда выплачивали вовремя, прозрачная система премирования, молодые и энергичные коллеги, постоянные конкурсы и другие возможности заработать больше и самое главное - по-настоящему интересная работа.

И, пожалуй, одна из лучших в нашей стране корпоративных культур в розничной торговле.
Большую часть своего времени Вы будете проводить на работе. Иногда по 13-14 часов. Иногда весь месяц без выходных. К этому не принуждают, но персонала в рознице обычно не хватает и сложно послать всех к чертям и уйти на выходной, подставив тем самым своих коллег. Но и здесь есть плюсы - все переработки оплачиваются.

Воровство в магазинах, причем очень часто внутреннее.
Город: Смоленск
20:06 22.02.2014
Работаю второй год. Коллектив дружный очень приятно работать в таком составе, много мотивации- все в ваших руках,в каждой мотивации легко стать лидером. Примером являюсь я- проявил себя в олимпиаде - еду в мексику)))) Белая зп .Карьерный рост.Обратная связь, отпуск- все то что нужно) Компания уникальная-она сделала шаг в будущее интернет торговли.
я не увидел.
Город: Смоленск
19:58 22.02.2014
мало персонала, раньше 15 человек работало в магазине теперь от 4 до 6 это большой минус.
необязательно, но по желанию
19:57 21.02.2014
Оклад, премия, четкий график, образованные коллеги.развитая система поощрений. Причем нематериальных. очень оригинальный подход к организации рабочего процесса. Система адаптации новых сотрудников. И все это в одной компании.
Неотлаженные процессы, стартап.
Александр
Город: Чебоксары
19:58 20.02.2014
Много мотивации, иногда слишком много, тяжело бывает когда от двойной зарплаты возвращаешься к обещанной))). Работы много, торговля, но всё воздаётся сполна. Нигде в Чебоксарах столько не платят за работу в магазине.

Компания очень открытая, сотрудники свободно общаются, и легко решают свои вопросы напрямую.
Многие процессы ещё не отшлифованы до совершенства, и порой это удивляет. Некоторые департамента впереди планеты всей, иные же не справляются даже с текущей работой. Слишком большое количество акций и предложений путает клиентов, и те в результате срываются на сотрудниках магазинов. Но это сфера обслуживания, надо уметь принимать это как специфику работы.
Александр
09:40 19.02.2014
Идеальных работодателей не бывает. Не спорьте и не ищите. Если ты привык просто исполнять то, что тебе сказали, думаю,придется трудно и надолго не задержишься. Все проблемы только от этого. Положительные стороны в разы превышают отрицательные моменты.
Татьяна
08:56 19.02.2014
На собеседовании задавайте все интересующие вас вопросы, чтобы не возникало недопонимания, и приходите вовремя на работу :)
10:13 13.02.2014
----
Пришёл на собеседование в данную компанию, пригласили на обучение, но обучением это вряд ли можно назвать. 8 часов занимались какой-то не нужной ерундой, не имеющей к работе абсолютно никакого отношения (играли в игры, решали детские головоломки и загадки отгадывали). Для того чтобы воспитать командный дух, как нам сказали. Назначили второй день обучения, на который нужно прийти, предварительно сдав тест на учебном портале, но сделать я этого не смог, т.к. мой профиль заблокировали по неизвестной причине, на что мне ответили, чтобы я узнал подробности у своего куратора. Я не стал ничего уточнять и тратить время на эту компанию. Предварительно читал отзывы, и, как оказалось, всё правда. Даже после трудоустройства не гарантировано стабильной работы, т.к. на "обучении" об этом умалчивают. Не тратьте своё время зря, оно дороже чем такая "работа".
Георгий Чечель
Город: Воронеж
14:52 10.02.2014
Действительно дружный коллектив, это не просто слова, первое время пока втягивался в работу, естественно было 1000 вопросов, что-то делал не так, что-то делал долго, в общем директора просто замучил вопросами а как, а почему. Другой бы наверное убил меня уже давно, а мой директор с невозмутимым видом разложил все по полочкам, рассказал, спасибо ему большое за это! Теперь сам провожу "экспресс курсы" для менее опытных сотрудников по телефону, когда звонят и спрашивают а как это и почему так, вот и получилась цепочка из хорошего отношения, понятно и без мыслей: "боже за что мне это" научили меня, так же помогаю теперь и я. Мое мнение, что Enter - это в первую очередь отличная команда!
На мой взгляд слишком частые изменения мерчендайзинга
15:59 09.02.2014
Много интересных людей в компании.
Впечатление ужасное.

1. Бюрократия, особенно в головном офисе.

2. Низкая квалификация начальников отдела.

2.1. Не понимаю, как 20 летняя девочка может руководить. При том, не особо часто появляясь на работе.

3. Слишком завышенные требования к подчиненным. Перфекционизм это хорошо, но в разумных пределах и в рамках рабочего дня.

3.1.
Дима
Город: Казань
18:51 07.02.2014
После прохождения чудо тренинга их не осталось
Проходили обучение в Казани, три дня грузили мозги, рассказывали какая же позитивная компания.проходили тесты, причем по 8 часов каждый день. Сказали что возьмут 7-8 человек, в итоге нас двинули, и взяли двоих, фуфлыжники, если кого позовут на собеседование не ведитесь, так нельзя людей обманывать, всё к вам вернется. Просто не понятно зачем обещать взятие на работу, если не брать в итоге.Ещё размер одежды сняли, отдел кадров приезжайте в Казань, будете тут лежать уроды. проходили обучение с 4.02.2014 по 06.02.2014. Обучала Мария.
Илья
17:10 06.02.2014
...
Город: Саратов
18:47 04.02.2014
Плюсов много. Белая ЗП. Ни одной задержки по срокам. Коллектив обалденный, причем заметил, что это не только в нашем городе. Приходилось общаться и с другими коллегами из разных городов. Классный офис,непохожий ни на один из ранее виденных. Работа в постоянно изменяющихся условиях (хотя для кого то это может оказаться минусом). Быстро растущая компания - возможность для карьерного роста. Очень много различных дополнительных (помимо денег) мотивационных программ.
Есть некоторые нюансы, которые хотелось бы исправить, но это мелочи. Серьезных минусов нет.