Московский Дом книги

ГУП ОЦ «Московский Дом книги»
+7 (495) 789-35-91
Сайт: mdk-arbat.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Написать отзыв про Московский Дом книги
Отзывы сотрудников о работодателе Московский Дом книги(60)
Юля (Бывший сотрудник)
22:07 11.01.2024
Нет.
Руководство ворует. Сотрудники должны это покрывать и молчать. На арбате вообше беспредел. Не советую. Сначала могут улыбаться а потом обосрут так что долго отмыться не сможешь.
Андрей (Бывший сотрудник)
08:13 11.01.2024
Как хорошо, что я в свое время оттуда сбежал. Единственное что радовало это коллеги. А так постоянные переработки и невозможность получать нормальную зп из-за штрафов
Лина (Бывший сотрудник)
00:58 11.01.2024
Коллеги супер. Все остальное увы
Отношение к сотрудникам хамское, зарплата 30 к в месяц на новом арбате. Но за эти 30 к вы будете делать до фига чужой работы. Премии есть но не всем, а по выборочно в основном любимчикам. Если часто болеешь могут сократить по собственному желанию. Если сам хочешь уволиться с отработкой. Посокрощали всех работников, зато начальство начальством поганят. И получается как в анекдоте на 1 сотрудника 10 руководителей. При сокращении 1 днем тебя вызывает начальство и начальник охраны. Если не хочешь добровольно сократиться угрожают
Джулия Ламберт (Сотрудник)
09:23 21.07.2023
АНОНИМ пишет о "мелочах",которыми будут огромные выплаты по результатам мутных переучетов .Все сотрудники материально ответствены,посему оказываетесь должны МДК суммы равные вашей з/п и более.Даже если вы уволитесь,то через суд-заочно на ваши счета наложат арест и выпотрошат деньги немалые(20-50 тыс.р.)
В магазине на Фрунзенской ст.менеджер -Анька Во-на.Это тупое существо,при котором тащат все и вся.Сама АВ списывает товар и коробками вывозит из магазина.Юрий Владимирович и Валентина Ивановна-стукачи со стажем и выживают всех и вся из МДК.Такие вот "мелочи"- откладывайте из копеечной з/п,чтобы платить кэшбек МДК.Премий не бывает.Управляющая С.Курило -недоразумение и худшая управляющая в сети.устроиться сюда на работу-это самая большая ошибка,за которую заплатите круглую сумму.Премий не бывает.
16:13 20.06.2023
Работала в книжном магазине МДК на Арбате.
Работа понравилась.
Обучения и правда нет, поэтому рассчитывать приходится на личную сообразительность ;)
Зарплату платят во время.
Это всё мелочи, о чём здесь пишут люди: сплетни за спиной, это не повредит работнику делать его работу.
Да, консультанту нужно выпирать пыль на полках, но это не отменяет удовольствия от самого консультирования, процесса общения с гостями магазина. Главное это ничего не бояться ;)
По настоящему на этой работе придираться не к чему.
Наталья (Бывший сотрудник)
19:10 01.11.2022
Зарплата вовремя и это все.
Надеюсь, что с истеричкой главбухом Царикович не продлили трудовой договор. Атмосфера напряженная.
Zoro (Бывший сотрудник)
00:02 24.01.2022
Белая Зарплата
Загадка: Бегает мальчонка в облипочку брюченки
Если плохо что лежит пристает к ручонкам(если хорошо тоже пристает)
Ипотека у него а еще детишки, очень денежки нужны нашему парнишке
Бороденка у него по московской моде, ГУП кормушка для него знаете вы вроде
На московскую то жизнь ох как много надо и не брезгует ничем наш мальчонка бравый
(Один из тер. упр.)
Низари (Бывший сотрудник)
16:17 06.11.2021
Говно вы все говно меня звать Низари фамилия маматов
Раб МДК (Бывший сотрудник)
09:03 24.06.2021
Руководство подало документы на банкротство предприятия. При этом незадолго до этого закрыли пять магазинов, людей уволили работу не предложив. Сотрудников с высоких должностей перевели на низкие. У кого ситуация в семье тяжёлая, те согласились так работать.
Уважаемые сотрудники МДК сеть своё исчерпала, ищите себе работу заранее. Вас попросят уволиться по собственному желанию, чтобы не платить деньги. Ни прокуратура, ни трудовая комиссия Вам не поможет. Редько Артем (юрист сети) ещё тот перец, у него все схвачено и за все проплачено.
Дафна де Мюрье (Соискатель)
20:20 13.06.2021
Унитаз(но без сиденья)
Молодая девушка зашла в МДК на Фрунзенской и за ней похотливо наблюдает пуская слюни мужичок,притворяющийся книголюбом .Не фига!Это маньяк- Горотков Юлий Владимирович,старый дрочила и латентный писака подметных писем.Любую кляузу состряпает,любую "филькину грамоту" подпишет.Лишь бы не остаться дома со старой женой,а тискаться с молодками и наушничая начальству.
Александр Блок (Бывший сотрудник)
09:24 12.06.2021
Быт(Водопровод,туалет,микроволновая печь)Хороший коллектив.
Лилия (Бывший сотрудник)
20:21 10.02.2021
нет никаких
Вся эта компания состоит из сплошных недостатков ,начиная с коллектива и заканчивая условиями труда.
Коллектив!!! громко сказано! Это прямо таки сборище убогих и стукачей . Для новых сотрудников никакого обучения не предусмотрено. Никто в курс дела не вводит. Программе которая была написана только для Дома книги не обучает. И соответственно новички пытаясь работать (не смотря ни на что) делают ошибки. А какое удовольствие это доставляет всем тем сотрудникам кто держит рот на замке. Это же повод не только позлословить и настучать начальству но и поиздеваться .А кто всем этим занимается? Правильно все те самые серые приезжие крысы которые лижут ж.... Михайловой и ее коммерческому директору (она же по совместительству племянница Михайловой). Этими крысами управлять удобно. Все иногородние и ипотекой. Будут молчать. Но если собираешься увольняться все эти крысы тут же начинают тебя обучать программе и т.д. Премий обещанных не бывает. Никому не советую идти туда работать.
Настасья Филипповна (Бывший сотрудник)
07:33 12.08.2020
Нет достоинств там,где людей унижают и обманывают.
То,о чем соискателю никогда не скажут в отделе кадров на собеседовании.После ежегодной инвентаризации продавцы выплачивают недостачу-сумммы от 20 до 60 тысяч рублей!!!МДК-это царство корупции и откатов в самом сердце Арбата.
Да,кроме отгружается из ваших крошечных зарплат-премий не бывает-над вами будут глумиться,травить,писать доносы,давить,морально давить с жестокостью лютых садистов.Особенно в Доме книги на Фрунзенской.
Марина (Бывший сотрудник)
15:06 24.07.2020
Не советую вообще никому устраиваться в МДК, если вы себя цените и у Вас есть чувство собственного достоинства. Руководители- это пережиток прошлого, некоторым давно пора на заслуженный отдых, некоторые уже выжили из ума. Сотрудников не ценят, текучка кадров бешеная. Никого не держат. Оклеветать, нахамить, унизить, оскорбить, подставить- если Все это хотите почувствовать на себе, то милости просим в МДК. Бедные продавцы, такие огромные недостачи вешают на них, адские условия. Заработные платы очень маленькие. В этом адском месте, приветствуются сплетни, склоки, нельзя сказать ни одного лишнего слова, везде подслушивают и обернут обязательно против Вас. Сколько хороших людей уволили просто так, в один момент. В общем это какие то лихие дикие 90-е. Подставят и глазом не моргнут.
Максимилиан (Бывший сотрудник)
19:43 07.06.2020
Большое разнообразие хороших книг.хорошие продавцы.
Раб МДК (Сотрудник)
17:33 05.06.2020
Хороший коллектив
З/П не платят 3-й месяц, всё ждут какую-то субсидию от государства.
Новикова Ирина Валерьевна сущий "ангел"
Михайлова Надежда Ивановна это "бог" во плоти.
Кристина (Сотрудник)
23:55 01.06.2020
Белая зп
Вот уж неожиданная последняя капля! В данной компании настолько все не развито!!! Совдеп был эффективнее. Мало того что сотрудники тяжелые стопки отчетов и реклам по Москве за свой счёт должны возить еженедельно как курьеры так ещё и постоянно что то покупать для работы, компания не выделяет НИЧЕГО! За свой счёт покупаем ручки, скотч и т.д.
Руководитель розничной сети все на себя взволила и не вытягиет, все рушится, постоянный ор и хамское поведение. Работают старушки которых запугали криками угрозами и увольнением и которым есть что терять, вот поэтому и нет развития компании, пенсионеры не продвинут этот паровоз)
А теперь ещё и второй месяц не выплачивают зарплату! Причём сотрудники за счёт которых организация ещё жива и зарабатывает хоть что то в итоге остались неудел, в офисе те которые во время карантина не работали - получили зп, а об остальных всех не предупреждая вытерли ноги не заплатив, мы себя в обиду не дадим, мы пойдём до последнего!
Сотрудник (Сотрудник)
Хамят
Дарья (Сотрудник)
00:36 28.05.2020
Очень много интересных мероприятий
Никому не рекомендую МДК как работодателя!!!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!!!!!!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому-то выплатили,а кому-то - нет!как такое возможно?????????у нас в московском доме книге - легко!
прошу обратить внимание на количество негативных откликов о данном работодателе и принять соответствующие меры!!
Антон (Бывший сотрудник)
22:42 27.05.2020
их нет
Я являюсь бывшим сотрудником ГУП ОЦ "Московский Дом Книги". Во время того, как я там работал было очень много незаконных действий со стороны руководства. Нас заставляли работать сверхнормы, более того просили подделать подписи, просили участвовать в увольнении сотрудников. оказывали психологическое давление на менее устойчивых коллег. Почему я только сейчас пишу этот отзыв? Меня попросили написать "по собственному желанию", иначе уволят по статье больше полугода назад. Но в компании работают мои знакомые и друзья, которым сейчас в виду того, что в стране орудует вирус Ковид-19 вообще перестали выплачивать заработную плату. а некоторых вообще уволили. считаю, что эти неправомерные действия не должны остаться безнаказанными.