Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(121)
Город: Томск
12:16 24.10.2012
Единственное что кормят за счет компании и увозят на такси домой
Вечная недостача, снимают каждый месяц по 5-7 тысяч!!! Персонала не хватает и прибавляться не будет!!! Люди бегите от туда!!!! На шею залезут, не снимете потом!!! Это секта натуральная, уволится целая проблема!!!!! Ели как вылезла от туда!!!
я наконец-то уволилась
22:04 13.08.2012
питание за счет компании, полный соц.пакет
Вечно недостача, нехватка персонала и как следствие, все обязанности возлагаются на зама, и мытье полов и беготня на кассу. Голова кругом, 15 часов на ногах, переработку никто не оплачивает. Каждый месяц высчитывали по 5 тысяч недостачу. На выходных в магазине только 2 человека, стоишь на кассе, а на приемке поставщики дверь выламывают. А зам ответственен за приемку. В общем сплошная нервотрепка, я худенькая, за полгода работы в марии-ра похудела еще больше. Уволилась и вспоминается все как страшный сон!
Екатерина (Бывший сотрудник)
09:23 24.08.2023
Зп приходит всегда во время, приятный соц пакет, скидочная карта, бонусы на важные праздники
С начала 2023 года происходит постоянное сокращение штатов. Раньше на смене работали 5 человек, сейчас два. И неважно, большой магазин или маленький
Просрочку уже чуть ли не за свои деньги покупаем. Тех поддержка реагирует.. почти не реагирует. Сломанная техника стоит месяцами, при чем важная техника
Постоянные разыши и акции, выполнять план нужно. Не выполнил - докупаешь за свой счёт. Постоянное давление со стороны регионального директора, директора продаж и безопасника
Макс (Сотрудник)
20:51 31.05.2023
Удобно, что магазины везде. Может подработыаать в выходные, график попросить если получится под себя сделать.
Работать можно, но эммоционально сложно из за покупателей, которые считают обслуживающий персонал ничем.
Вообще мне коллективы в обоих мариях попадались хорошие с отдельными сложными людьми.
Клиенты - тупые животные, которым лиш-бы нервы всем испортить, и работникам и другим покупателям. Права часто %удалено% качают! Закон о злоупотреблении правом потребителя при упоминании ставит на место. На кассе только нервы тратить. Так как никто не понимает что людей не хватает из за дебилизма компании в некоторых моментах. Инкассация не вовремя, как раз когда все прутся с 5 тысячными (хотя тут банк дебилы уже). (Конечно очень много дураков, но большинство посетителей нормальные, адекватные люди).
Зарплату вроде поднимают, - так часы сокращают. За такой эмоциональный труд и нагрузку, зарплата - маленькая, в ярче больше, например...
Список можно составлять Долго.
Почитайте отзывы других.
А так пол года работаю, работать можно в 60% времени норм.
Диана (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
19:34 16.03.2023
Коллектив был хороший, возможен быстрый карьерный рост. На этом все
Екатерина (Сотрудник)
15:18 25.01.2023
Зарплату выплачивают стабильно, без обмана и задержек. Есть служебное такси (хоть и ограниченное по бюджету), бесплатное питание (тоже ограниченное по бюджету)
Есть реальный карьерный рост по желанию
Премия кассирам начисляется от достаточно высокой скорости обслуживания
Есть карта для сотрудников, которая дает 10% скидку, а также на новый год начисляются бонусы, которыми можно оплачивать до половины суммы покупки
Оплачиваемые больничные и отпуска (отпуск два раза в год по две недели)
Оксана (Соискатель)
09:46 01.09.2022
Лейла (Соискатель)
09:43 01.09.2022
Дмитрий (Соискатель)
06:21 07.08.2020
Отбросы продуктовые можно жрать пока желудок выдержит
Наталья (Бывший сотрудник)
07:11 04.08.2020
Речь идёт о магазине Мария Ра в Научном городке Барнаула
Теснота. Духота. Грязно. Всё заставлено бутылями. Заведующая предоставляет пенсионные скидки всем своим друзьям, товарищам и знакомым. Такое ощущение, ка будто в Научном городке живут только исключительно одни пенсионеры
Дима (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
09:07 19.05.2020
Белая зарплата, вы п латыни вовремя
График ужасный с 7 утра до 23.30 вечера, выходные проводишь в состоянии овоща, домашние дела не делаются, особенно если вас отправлять на новый магазин, то это вообще... Сотрудников мало, один выполняет обязанности троих. А зп за одного получает.
Еще по поводу просрочки, если магазин не рентабельный, то скупание просрочки сотрудниками обеспечено.! Приезжает РД И безопастник, и грозятся всех уволить, если ее купишь просрочку!
Коллектив не везде хороший,
Карьерный рост есть, и обучение, но оно не качественное, зачем умные сотрудники, ???
В общем если работать не где , то терпеть все равно не сможешь долго это издевательство...
мишкина (Бывший сотрудник)
Город: Томск
18:26 13.07.2019
проработала там 3 года и о...ела,честно говоря!!!увидела как директор малолетка которой 25 лет избивает детей воришек,рд тоже самое....и еще ржут......это все в томске на большой ялтинской происходит.....директор Барскова Екатерина вообще омерзительная лесбиянка директор,которая своих сотрудников бьет по попе шуткой!!!!педофилище прям....не советую к ней вообще идти работать,это ужас какой то......и баева там еще есть....и рд черенева с Андреевой....Андреева вообще ходит только и может его го кать……...ужастики
сотрудник (Сотрудник)
Город: Бийск
04:17 24.04.2019
з\п вовремя,мне попался дружный коллектив,рядом с домом
это все знают-переработки не оплачивают,буквально заставляет высшее руководство (РД) выходить в другие магазины на подработку
Нельзя пойти в отпуск летом т.к.мы на красной линии
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
15:42 13.02.2019
Не ходите работать в эту гнилую контору, там никого не ценят, только здоровье своё угробите!!! И бесплатно будете работать в свой выходной, не тратьте время на эту контору! Директор вообще ужас, таких ещё поискать надо!!!!
Алёна (Бывший сотрудник)
Город: Бийск
11:40 16.10.2018
Зарплата вовремя платится
Ах, ну и вопрос.... Отработала 16 смен, заплатили за 14, вопрос почему недоплатили., ответ (директор Мария-Ра г.Белокуриха) - что мы не справились с активными продажами. Короче взяли и сняли часы отработанные и соответственно и зарплату. Больничные как то странно начисляют. Короче что хотят то и воротят. А это волшебное слова Форс-мажор видимо везде практикуется. Директор вечно что-то мудрит собирает на пакеты, перчатки. А слово обед (10 минут- ДОШИРАК за свой счёт) вообще враг если пошла...
Сотрудник (Сотрудник)
кампания для нормальнух чуваков
Алиса (Бывший сотрудник)
12:13 27.06.2017
Зарплата вовремя.
Все пишут о магазинах, напишу о головном офисе. Работала делопроизводителем, поток задач невыносимый, постоянно нужно было оставаться и работать иногда до восьми-девяти часов вечера, хотя рабочий день до шести. Повысили до бухгалтера, стала задерживаться чуть реже, но объем работы кошмарный, работаешь за себя, за того парня, за тех кто на больничном, за договорной отдел, за всех. Руководитель ничего не отвечает на вопросы по работе: "Я тебе не должна ничего объяснять, разберись что сделать и как сама, сделай и мне доложи" (при этом я работала в должности только пару недель еще). Руководитель смежного отдела запросто может прибежать с утра и наорать ни за что и ее еще все будут защищать. Не коллектив, а змеи (они кстати себя так и называют в шутку).
Эксперт
04:48 21.07.2016
Для соискателя на должность Руководителя:
Вам повезло!
У вас будет как на видео "7 красных линий"
Для Специалиста профессионала:
Вам не повезло!
У вас будет как на видео "7 красных линий"
Светлана
11:51 24.03.2016
Господа,в марте 2016 сдали магазины 55 директоров,еще 18 должны сдать до 18 апреля. Условия становятся настолько невыносимыми и зар.плата мизерной,что люди просто плюют на должность,на кризис и просто валят из этого гадюшника. В том же Магните условия более мягкие и зар.плат выше. А то,что ругали Магнит и по телевидению хаяли,так если пригласить то же телевидение в Марию-ра,будет намного интереснее репортаж. А вся эта шобла Ракшинская очень этого телевидения боится.