Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(120)
Елена
05:22 16.03.2014
Тепло,светло,обеды со свежих продуктов,все заняты одним делом.
График не подходит для нормальной работы кассиром,5/2,плохой график,хроническая усталость,сказывается на работе,ведь кассиры работают с деньгами,нужна внимательность,а получается по другому.На хамство покупателей нельзя ничем ответить,надо улыбаться и извиняться,а за что извиняться,за то что они плохо воспитаны?Стоя 9 часов работать нереально,обещают одну зар.плату,а получается по другому,даже не знаю стоит ли оставаться в компании,график не подходящий!!!Камер наблюдений нет,один администратор,охраны нет,одному человеку за всем не уследить,а платить всему коллективу,не справедливо!!!Примите во внимание,а то текучка кадров не прекратится и имидж компании совсем упадёт!
Ольга
12:12 18.02.2014
Нет положительных сторон!
Капацкая Любовь Владимировна- директор 368 магазина по адресу ул. Нижне-Луговая 1 хамская женщина не советую к ней идти работать, персонал не уважает людей кормит просроченной продукцией, кассиры работают как рабы по 14 часов,а пишет по графику 11часов не благодарная женщина любит тех кто жопу ей лижет, пойдёшь против неё без проблем не уволишься и не переведёшься в другой магазин,и вообще БЕГИ С ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!!!!!!!
поцык золотой
17:06 12.02.2014
ни каких полож. сторон ---------------------------------------------
я согласен со всеми комментариями- шарага полнейшая, гавнище злоебуч....
аноним
14:35 11.02.2014
ничего
а чё вы все жалуетесь пошли да написали на марию ра заявления сто так и так
поцык золотой
13:52 11.02.2014
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мне хвитило сил пророботать только - 1 месяц, и то чтобы получить зарплату, где вышло где то 10 тыс. руб, ездил на попутках за свой счет--------------------------полная %удалено%......................................................................ня
07:05 15.12.2013
одно радует что есть ещё хорошее обслуживание
10:16 20.09.2013
работа рядом с домом
самое ужасные магазины в Новосибирске. Зар.плата не соответствует обещанной, ежемесячные высчеты недостачь, охрана отсутствует, вместо охраны один администратор на весь зал, соответственно в магазинах воруют, а высчеты за украденный товар с персонала по 3-4 тыс ежемесячно, бешеные переработки которые не оплачиваются, почему-то руководство компании считает что люди должны работать 3-4 часа в день бесплатно, за спасибо, кормят просроченной продукцией, если хотите попортить нервы и побыть бесплатной раб.силой Вам именно туда.
12:32 18.09.2013
работа рядом с домом.
Отношение к сотрудникам хамское,управляющая как быдло разговаривает,культура и манера общения отсутствует.Унижает подчиненных. Кормят просроченной продукцией своих сотрудников,а деньги которые выделяются компанией на обеды,покрывают недостачу магазина. З/п не соответствует той,которую обещают...Я вообще не советую работать в этой компании!!!!
16:33 25.08.2013
Работа рядом с домой
Город: г. Алтай
09:26 24.08.2013
Рядом с домом
Я устроилась кассиром в магазин №15 в Барнауле. Работа стоя, пару дней в неделю по 17 часов...За закрепленными за нами полками следили в свое свободное время..Сандень- опять же в выходной.. Если посчитать, сколько я подарила им своего здоровья и времени- уму не постижимо. В конце концов сказала, что буду работать ровно столько, сколько мне ставят часов, на что мне пригрозили лишением премии- ("ЭТО ЖЕ ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД").. муж отправил писать заявление- происходящее ему тоже порядком надоело... Директор облила меня грязью, пригрозилась ужасной характеристикой, обещала найти мою новую работу, рассказать всем какая я нехорошая... В центре меня тоже ждали...В общем масса "ПРИЯТНЫХ" впечатлений... Ко всему прочему зарплаты и расчета я так и не дождалась... Сегодня поеду выяснять... Зато носила на работу то по 50, то по 100, то по 200 рублей через день на всяческие нужды...
11:00 19.08.2013
В магазине не мало хороших сотрудников, работающих за гроши.
Зар.плата не соответствует той что обещают при трудоустройстве, переработки не оплачивают, работать положено, а платить за переработки не положено, ежемесячные высчеты недастачь 3-4 тыс., руководству выгодно что бы на магазине были недостачи, ведь вся украденная продукция оплачивается сотрудниками, поэтому ничего не предпринимается для устранения недастачь, не в одном из магазинов нет охраны, да и зачем проще высчитать с сотрудников, чем тратится на охрану и камеры. Зар.плата по договору составляет 6 тыс. с нее и производится расчет при увольнении. Один работник выполняет функции 2-3 человек, Бесплатное питание просроченными продуктами.

в
Светлана
17:14 09.07.2013
Работа рядом с домом
Уважаемые представители компании не уведела на сайте не одного коментария к отзывам.Вам похоже все равно.что о ней пишут.Или оУтвечать это не про нашу честь.Зато магазины на кождой остановке пооткрывали.Никакого уважения к сотрудникам.
Светлана
16:59 09.07.2013
Бесплатное питание просрочкой и то такую бурду наварят потому,что вечно работать некому.Да еще развоз в вечернее время,правда!А так даже хорошего и вспомнить нечего.
Нормальные и грамотные сотрудники там не нужны,Им нужно только быдло,которое на чужом горбу катается да еще и карьеру себе делает.Руководство зачастую и матом непрочь выругаться.Так,что если это про вас то в перед и с песней.Кассиров,вообще,за людей не считают.Они ни пить,ниесть,ни отдыхать не должны,Только работать.А потом тебе еще и скажут,что ничего не делаешь.Компания отвратительная как по отношению к сотрудникам так и к покупателям которые им свои кровные несут.Никакого уважения
ольга ...
Город: Барнаул
19:14 27.06.2013
очень хорошо встречают ,но всё ложь...
я пришла работать РАБОТАТЬ директором,у меня два высших образования ,опыт управления, а в итоге я совмещала должность директора с должностью технички,а мой зам с должностью грузчика ! хочется предупредить людей- все ложь , и зарплата в том числе !отношение к сотрудникам как к скотам , потом им стыдно в глаза глядеть !и питание просрочкой ! стыд и срам ! за которую сотрудник сам платит , а пишут что питание бесплатно! ушла и не жалею !
07:24 26.05.2013
Питание бесплатно, за счет компании, но в помещении, в котором огромное количество испорченного, отвратительно пахнущего товара, и только раз в два-три дня. Можно чаю залпом выпить раз, иногда два раза в день.
не скажу что бы не достовали
Город: г. Алтай, бийск
11:08 06.05.2013
попадаешься на лозунг "мы одна команда" или "один за всех и все за одного "
ничего подобного! каждый сам за себя ! если коллектив нормальный и директор хороший ,то работать можно .но в основном недостачи и хамское отношение.а это минус в зарплате и нежелание идти на работу.и просрочка,просрочка,просрочка!!!
мария
Город: г. Алтай, бийск
17:00 02.05.2013
работаешь с утра до ночи ,работаешь техничкой , грузчиком,кассиром,продавцом при этом ты зам директора,и опускают тебя ниже некуда .ворует персонал (а где то и директор) .а вычитают с тебя !кормят просрочкой ,за которую ты платишь в тридорого со своей зарплаты .
07:49 11.03.2013
10 процентов скидка и 500 бонусов в подарок на новый год
отвратительный коллектив,грязь как в магазине так и в отношении к сотрудникам.Жалко девочек которые на кассах работают.стоят целый день,мерзнут,потому что помещения холодные,переработка не оплачивается.один совет БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ,я ушла и безумно этому рада!!!
Лена Незачем
20:14 22.11.2012
Если бы они были
Уважаемые Томичи! Цените свое время, контора Мария-ра, в которую входит несколько организаций. Не важно в какую из них попадете, столкнетесь на собеседовании с хорошей зарплатой. Но это только обещания, устраиваясь продавцом , при выходе на работу Вам скажут, что мы делаем общее дело, подсобки увешаны такими плакатами и призывами. И навешают на Вас много разных заданий, уборка, мытье полов (так как штат сократили) и вправду зачем когда есть продавцы.Директор у нас к примеру выполняла функции и директора и приемщика и товар выкладывала, и полы мыла, что только не входит в ее работу. не говоря о нас.И это твориться во всех филиалах. Перед тем как устроиться зайдите в магазин и понаблюдайте со староны за персоналом. Зарплату платят только белую, с учетом всех недостач получаются копейки. Ужасная контора, зато руководители живут припиваючи.
12:16 24.10.2012
Единственное что кормят за счет компании и увозят на такси домой
Вечная недостача, снимают каждый месяц по 5-7 тысяч!!! Персонала не хватает и прибавляться не будет!!! Люди бегите от туда!!!! На шею залезут, не снимете потом!!! Это секта натуральная, уволится целая проблема!!!!! Ели как вылезла от туда!!!