Imaginarium

Imaginarium – это уникальная сеть магазинов развивающих игр и игрушек, объединяющая 340 магазинов в 30 странах, в которых родителям и детям предлагаются обучение, развлечения, гарантия качества товаров и полная безопасность.

Компания Imaginarium, S.A. была создана 7 октября 1992 года группой профессионалов с большим опытом в области производства и распространения игрушек. Нынешний президент компании Феликс Тена Комадран руководит деятельностью группы Imaginarium с момента ее основания.

ЗАО "Корадо", Imaginarium, S.A.
+7 (495) 258-90-88
Сайт: imaginarium.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Imaginarium(40)
Ника
00:49 22.07.2014
КОЛЛЕКТИВ, зп(при выполнении плана), разные ништяки в связи с промо-акциями. При увольнении мне выплатили хорошие отпускные, что удивительно
Ебаный график! Неадекватность планов, в связи с новыми "правлением" в Москве в лице Анжелы Золотаревой, молодой девушки, которая ни че го не знает о продукте, но заебет всех по полной. Компания совершенно не заботится о своих сотрудниках, более того обеспечивает их вечной нервотрепкой и придумывает новые способы, чтобы сотрудники помучались, вкалывали как ненормальные, но получили в итоге голый оклад.

Несмотря на частую неадекватность нашей региональной - Екатерины Геннадьевны, я считаю, что она заслужено занимает свое место и как сотрудник - она очень ценный человек. Мастшаб выполняемой ею работы огромен и она все делает качественно, но блин, слишком срывается на нас.

Карьерный рост не впечатлил, но что для многих важно ОН там СУЩЕСВУЕТ:) но я считаю его бесперспективным
Город: Краснодар
13:42 10.07.2014
положительный отзыв могу дать только о коллективе.... ребята одна большая семья...
Компания любит ездить по ушам... постоянные не оплачиваемые поставки. неоплачиваемые переработки, праздничные дни не оплачивают.. для маленькой проходимости ставят нереальные планы. Пугачева вообще превышает свои полномочия. Слава богу она не является региональным по Краснодарскому Краю.. За то появилась Кичко Кристина особа еще та.. зачистила все магазины.. видители не нравятся.. мне очень жаль что в компании бардак. Слава богу ушла, до меня дошло что ловить нечего... и в Imagionariume любят дешевую рабочую силу.. всем абсолютно наплевать на людей которые работают на них.. продавцы не продавцы ( грузчики, сборщики, уборщики, должны уметь все за такую з\п) Компания жадная и не благодарная..... у вас началась текучка. это говорит о том, что у вас начались проблемы... и отдельно Хотелось бы сказать о Шияновой Елене двуличная гадина!!!
09:47 16.05.2014
Стабильная з.п., отсутствие задержек, оплачиваемые переработанные часы, стабильный график, веселый коллектив...)))
Ну про Руденского ничего плохого сказать не могу, так как при нашем личном общении он был вполне адекватен, а вот непосредственно директора магазина Гусеву Екатерину Владимировну выделить хочется. Когда все только начиналось она казалась приветливым и ответственным человеком, но потом она начала что-то делать за спиной, ссорить коллектив, побуждая его помочь ей в увольнении нашего администратора. Тех же, кто не встал на ее сторону или просто не захотел в этом участвовать она подводила под выговоры и жалобы, лишь бы уволить их и оставить рядом только стукачей, которые в свою очередь "сливали" ей все. Ребята, те, кто все же соберется работать с этим человеком, будьте осторожны, эта женщина может при надобности прислать своего мужа, дабы он набил вам морду. Случай этот был и прямо на рабочем месте.
Александр
21:15 15.04.2014
Хороший коллектив
Работал в компании 7 мес. Дорогая Екатерина Геннадьевна из-за личной неприязни ко мне, без каких либо аргументов попросила написать заевление по собственному желанию, но когда я отказался это делать то, она сказала что добьется от меня заявления что будет мягко говоря еб***ть мне голову по каждому поводу и просить с меня объяснительные каждый день. По статье или расторгнуть договор она не может потому что потому что на протяжении всего рабочего времени я не разу не опаздывал на работу и всегда шел в первых местах по продажам. Так что я подумал несколько дней и решил написать заявление, с мыслями пусть эта фирма с еба***ым региональным менеджером горит в аду! Как говорится на любой болт найдется своя шайба! Так что пусть для Пугачевой будет не секрет, что все магазины под ее руководством мечтают о том когда Патрик наступит этой сутолой мыши на хвост.
23:49 01.04.2014
Хороший коллектив
Артём
15:34 31.03.2014
В этой компании мне с самого начала понравилось взаимоуважение всех сотрудников друг к другу, начиная от территориального менеджера, заканчивая коллективом. Создалось впечатление, что все равны и делают свою работу. Замечательные тренинги от самой компании и партнёров. Возможность карьерного роста в связи с открытием большого количества новых магазинов. Общение с замечательными посетителями и их детьми, конфликтов не было! наверное, это зависит и от поведения продавцов экспертов тоже. Выплаты зарплаты без задержек, отпускные в полном объёме. Игрушки действительно качественные, которые оправдывают свою цену, хотя и попадается брак. Вообще, компания довольно неплохая!
Устраиваясь консультантом, я в итоге устроился продавцом-кассиром-охранником-грузчиком-мерчендайзером, хотя в этом была "заслуга" самого торгового центра тоже. Иногда компания решает сэкономить на зарплате и поставить завышенные планы, что для иногородних работников, снимающих жильё, не очень хорошо. В основном, многое зависит от коллектива внутри самого магазина, а магазинов много и есть варианты.
Я пока еще работаю и по этому не представлюсь
12:18 25.03.2014
Положительные стороны только для тех кто пришел переконтоваться!
Минусов много! Но на них можно было бы не обращать внимание, если бы не руководство. Я имею ввиду территориальных менеджеров. Если идете работать в эту компанию, то запомните это имя- Руденский Роман!!!Это человек настроения и страшная истеричка! Когда у него истерика, то он может наговорить кучу гадостей и не подумать о последствиях. А потом делает вид, как будто этого и не было. В двух словах- он не руководитель, а дурачек. Я слышал, что он хочет набраться опыта и уйти из этой компании, а это значит, что учится он на нас!

Его прикрывает ещё одна не очень приятная персона в этой компании, это- Ивлева Елена. Она вообще змеюка гадкая.

Всем привет!
12:55 05.02.2014
Хочу похвалить директора магазина в тц "вегас" валентину. Очень хороший.ответственный руководитель.побольше бы таких. Компания хорошая но еще не стабильная.и карьерного роста нет к сожалению как говорят на собесседование. А так очень нраилось работать в этом магазине с такими коллегами дружными и стаким замечательным директором.
стабильности нет.карьерного роста.
аноним
22:36 30.01.2014
???
Работала в Корадо.Ничего плохого о компании сказать не могу, но вот люди которые там работают, а конкретно руководство в лице Руденского. Р у меня вызывает умиление. Так глупо разбрасываться сотрудниками которые работали с открытия первых магазинов в Москве. Которые действительно любили и желали процветания компании и непосредственно своему магазину. Наверное Роман считает, что он сам поднимет всю сеть? Я конечно понимаю повышение вскружило голову,но не до такой же степени!Где логика? Убирать обученных специалистов и менять на ребят без опыта и он действительно думает, что продажи взлетят до небес с продавцами хкоторые двух слов связать не могут?В таком случае могу пожелать только успеха. Никогда не встречала такого глупого руководителя
Оксана Дорошенко
21:45 27.10.2013
Почитала отзывы "униженных и оскорбленных" и хочу поделиться с соискателями, которые рассматривают Наш магазин как будущее место работы. Работаю 8 месяцев, всем довольна! Я далеко не альтруистка, за 8 месяцев ни одного рубля компания у меня не "украла"! Все переработки, если они случаются, всегда оплачивают, отпуск как положено в полном объеме за 3 дня до начала, после 6 месяцев работы в компании компенсация за обеды и форму, все вовремя, без задержек. График обсуждается всем коллективом и создается оптимальный вариант! Тренинг по продукту, повышению квалификации - все за счет компании, а это очень важно! Работают грамотные, адекватные и симпатичные во всех отношениях профессионалы! Вообщем много еще могу написать... P.s. За данный отзыв, ЗАО Корадо премию мне не обещали:)))
Усиленно ищу, но увы...:))
аноним26
Город: Казань
11:21 25.10.2013
нет таких
График работы скользящий не стабильный . Переработки не оплачиваемые . Бывают вызовы в выходные дни на прием товара и после приема товара вновь выходиш в свою смену .Присоединяюсь к словам по поводу праздничных дней которые не оплачивают . Очень маленькие больничных .
Егор Меньшиков
Город: Казань
16:51 24.10.2013
Хороший оклад для казани 17300
Ужас . Ни кому не советую работать в данной компании . Переработки не оплачивают . А они очень большие . Вызывают в выходные дни . Даже в ночь на прием товара . Не понятно толи ты продавец толи администрации толи бухгалтер толи грузчик . Вообщем делаеш все . График работы постоянно меняется но у директора выходной чуть ли не каждый день . Все первые смены директора . . В выходной день вызывают на тренинги которые ни кому не нужны . Праздничные дни не оплачивают хотя и подписывали приказ . Система у них такая работаешь 22 дня в месяц а оплачивают 18 . Больничные оплачивают 80 рублей.Вообщем нарушают все законы о труде рф.
аноним
17:34 06.09.2013
Очень хорошое руководство офиса!
В одном из магазина imaginarium есть очень не хороший директор по имени наталия, я даже не понемаю как руководство может держать на работе извените за ворожения крысу!котороя сама касячет и подстовляет других людеи! Я прошу вышее руководство присмотритесь к неи по лудше, я понемаю что вам проще уволить подчиненных а не директора! Но это бывает не по справедливости
15:10 29.08.2013
Хороший директор магазина!
Их много)не белая зарплата, с поставками товара вообще беда,коллектив постоянно меняется,игрушки стали очень некачественными,да и руководство стало совсем не адекватное. Сначала разошлют смс увело вселения гостям о условиями акции,затем изменяют ее и стой и объясняй почему компания измерила условия. Графики меняют как хотят-ты даже не знаешь,что тебе сегодня к 13-уходя с работы в графике ты стоял к 10.но вдруг админ или директор все изменил и все)Вобщем,ты не человек и нет у тебя ни личной жизни ни другой работы. А самое главное,что трудовую книжку они отправляют по почте и на руки ее не выдают. Вобщем,инспекцию по труду нужно пригласить и налоговую сюда же) пусть проверят эту белую зарплату)))
Татьяна Мельникова
13:29 25.07.2013
Хочу сказать огромное спасибо! Выразить свое уважения!Управляющей Зайцевой Евгении и Зам управляющей Шалак Ирине и всему коллективу в Городе Лефортова!!! Спасибо вам ребята!!!
!!!
Оля
20:12 03.04.2013
Интересные, необычные,развивающие игрушки.
Аноним Аноним
21:00 08.02.2013
Белая зарплата
Отработав ТЯЖЕЛЫЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ, мы получили половину премии по личным продажам-это оказалось самым тяжелым кидаловом за весь год, все надеялись получить хорошую премию в зависимости от тяжести работы(пахали как негры в три раза больше чем все всегда, и товара больше приняли и людей было больше чем всегда и план двойной сделали!!!!!но ни чего не помогло, все равно компания КИНУЛА!!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ- ПРОСТО НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ!!! НИ ПИСЬМА, НИ СОБРАНИЯ, НИ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ- НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ!!!! P.S. Про Ивлеву все правда......)))))
23:17 04.02.2013
Зарплата приходила без задержек
ООО ОАО
15:36 26.07.2012
Положительных отзывов, Я не могу сказать.

Потому, что компания пока нормально не стоит на своих ногах.

А та компания который не стабильный и пока нет опоры,такая компания всегда делает серьезные ошибки!
12:19 18.01.2012
Хороший интересный товар , красивые и качественные игрушки, есть игрушки очень приближенные к взрослым телефонам фотоаппаратам и т.д.