Энтузиаст ГК

Сеть магазинов Энтузиаст специализируется на продаже строительно-монтажного оборудования и инструментов. Сейчас сеть магазинов Энтузиаст это 8 магазинов строительно-монтажного оборудования и инструментов в России, площадью от 250 до 1000 квадратных метров.

Мы являемся официальными дилерами таких брэндов, как Makita, Bosch, Metabo, DeWalt, Kress, Hitachi, Marina, Helvi и других марок, заслуживающих доверие покупателей качеством своей продукции.

8 (800) 200-23-12
Сайт: www.entuziast.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Энтузиаст ГК(79)
Эвелин (Бывший сотрудник)
21:13 07.03.2023
Есть приятные люди в коллективе, их немного, но они есть; возможность немного узнать нового в пооцессе работы (если главбух и прочие захотят ответить на ваши вопросы по делу); оформление по ТК, но только после стажировки
Офис неуютный, старая мебель, от метро не оч близко, есть штрафы, за стажировку вам вряд ли оплатят, если не будете у них работать дальше; еще и объяснительные строчить каждый раз, и каждое свое действие и бездействие объяснять руководству. И нет кухни или места какого-то для приема пищи...где работаешь там и ешь...
Е (Бывший сотрудник)
17:18 31.05.2019
Белую зарплату платят вовремя, бонусы(серая зарплата) платят через месяц после белой, более-менее стабильно
Не знаю как в других помещениях, в здании где розничный магазин условия плохие, крыша течет, проводка, сетевые фильтры старые, само знание хлипкое. Удивляюсь куда смотрят контролирующие органы. Люди работают как роботы не поднимая головы. Наверное за счет этого фирма еще держится на плаву. Непонятно как вообще выдерживают такую нагрузку. Пытаются навесить на одного человека кучу обязанностей. Некоторым приходится задерживаться на час - два. Обучение по профилю отсутствует , вместо этого какие-то странные инструкции и обучения по субординации и порядку поведения в компании, может быть это и нужно, но не в таком объеме. По этой причине некоторые называют эту компанию сектой. Лучше бы больше уделяли время на обучение по товару, правилам торговли и взаимоотношениям с клиентами. Некоторые - самые выносливые приживаются работают даже подолгу. Но считаю что соотношение зарплаты и затраченных сил не в пользу сотрудников
Елизавета (Бывший сотрудник)
15:23 30.07.2018
Отработала в компании почти 2 года. Все гадости, которые говорят про данный холдинг - полня чушь. Я проработала в компании «Оптимист». Нам никогда не задерживали зарплату. Отличный коллектив и шикарное руководство. Да, в любой компании были, есть и будут проблемы, но нигде у Вас не будет такого дружного коллектива. Отличная и прозрачная мотивация. Зарабатывать можно и много. Высокие планы? Не правда. Планы там реальные и все их выполняют. Туда можно и нужно идти работать!
За два года недостатков не обнаружено
Лиза (Сотрудник)
12:14 31.01.2018
Девочки из моего любимого корпоративного отдела! Большое вам спасибо за два замечательных года, что мы проработали вместе, я думаю, что мы всегда будем на связи, дружить как раньше, потому что так здорово - иметь такой замечательный коллектив, как был у нас.

Всякое было за это время, но не думаю, что какие то вещи не случаются в других местах. И зарплату на пару дней задерживали и наши культовые туалеты успели поднадоесть)) Но - коллектив - это самое ценное , что здесь было. Спасибо вам! Я буду очень скучать.
офис на территории завода Компрессор выглядит...не очень)
дмитрий
18:11 21.06.2016
отработал три дня с половиной. Зарплату обещали 35 000 рублей. За мои три дня должны 4770 рублей. И не отдали. Там есть человек самый главный в компании и у него рубашка наверное со свадьбы осталась. Так вот пусть он на мои деньги которые не отдали купит новую раз свои жалко тратить. Ещё бывают задержки. И планы огромные. Специально чтоб меньше платить зарплату. Официальная копейки.
ИП Бородачев
17:08 07.04.2016
уже лет 6 сотрудничаю с «Оптимистом» и с «Атлантой» - в Коледюком Васей и Славой Жанаевым. Это директора в компаниях. Часто бываю у них в офисе – в среднем разв месяц. За долги срок всякое было, но никогда эти компании меня не кидали сильно, держали свои обязательства Все мои продавцы у них обучение проходили по товару и ни один ничего плохого не сказал ни про сотрудников ни про руководство. Какая в жопу секта, о чем вы тут вообще пишете, пройдитесь . пообщайтесь по городу с народом – идиотов гораздо больше в других местах. Кто то угорает по Бизнес молодости, кто – то ездит на МБА, все приходит и уходит. А отношение остается к людям и то, как они работают. И как брали мы компрессоры с подъемниками у этих ребят, так и будем брать, как я отправлял за технических обучением сових сотрудников – так и буду отсылать. Сколько компаний развалилось за последние два года, в том числе и крупных ан рынке? А «Оптимист» как был, так и есть, как грузил, так и грузит.
как везде
Петр
16:09 12.06.2015
Всё что там положительного говорят - полная чушь.Эта секта разорила контору и ей недолго жить осталось всё в залогах у банка и перспектив нет.
13:25 01.07.2014
Нет, ни каких
Вакансия маркетолога м бренд-менеджера висит постоянно на хед хантере уже года три!, ездил в том году к ним на собеседование, просто ужас, помещение -совок, люди странные, эйч эр собеседует вообще не зная основ маркетинга!
Хэнк
13:32 04.04.2014
Ответ дали, как и обещали.

Простенький тест на IQ.

Если даже они каким-либо образом относятся к саентологам - не вижу ничего плохого! Все кто их боится, просто не понимают кто они. Вас не заставляют платить взносы или посещать платные лекции. А некоторые тренинги будут полезны любому. ( скачайте бесплатные книги и почитайте, прежде чем истерить!)
Честный Ву
12:58 02.04.2014
Искреннее желание "работодателя" побольше узнать о соискателе )))
Вышел на данную организацию по объявлению на hh.ru.

В качестве работодателя выступает Центр правовой поддержки «ViaPrima», который предлагает пройти тест, результаты которого будут направлены в performia.com. Хорошо, что почитал отзывы о performia, т.к. о ViaPrima отзывов нет, как и нет информации о связи этой шараги с саентологами...
Егор Пупкин
19:48 30.01.2014
Читай колонку справа -
Вот! Молодцы дэбилы! Растете на глазах! Посоветовал не палиться с одинаковых IP, когда пищут с обного компа хвалебные отзывы о себе- приняли во внимание. Теперь анонимайзеры используют и пишут про себя положительные отзывы))) Долго думали, туповаты...но!!! Есть результат! Дать премию чуваку кто всё-таки допёр!!!)))
Андрей Голиков
12:30 27.01.2014
Несмотря на все отзывы о компании, которые отчасти очень правдивы, всегда ходил на работу с удовольствием. Не бывает идеальных компаний, везде свои "заморочки". Никакие Хаббарды никогда не мешали мне работать там и радоваться жизни. Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Долг остальных, не высмеивать чужие взгляды. Здесь я нашел замечательных друзей, отличных профессионалов своего дела. Людей , с которыми приятно не только работать, но и просто побеседовать в перерыв за чашкой кофе. Любые вопросы и проблемы всегда здесь решались позитивно, с шутками и без капли недоброжелательности. Ну а негатив можно найти во всем.
Я так и не понял по какой причине меня заставили написать заявление. Может и вправду сокращение штата. Но никакого негатива у меня внутри не осталось.

Удачи всем сотрудникам. Я буду искренне рад, если когда-нибудь жизнь повернется так, что мы снова станем коллегами))))
20:33 21.10.2013
Адекватное общение с кандидатами на собеседовании.
Прозрел
21:24 06.10.2013
Красиво подают желаемое за действительное. Складываются впечатление, что сами в это верят.
Андрей
13:24 06.07.2013
Хороший коллектив в самом сервисном центре.
Партнер
20:37 06.03.2013
Весь месячный доход видимо администрации этого сайта отдали за удаление отзывов, ветка укоротилась еще на сотню негативных отзывов.
То ли сайт берет дорого, то ли, зарабатывает Энтузиаст слабо.
Екатерина
18:58 25.01.2013
УНИКАЛЬНАЯ компания!!! Работаю и буду работать именно ЗДЕСЬ!!! Очень качественная продукция, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮДИ с которыми можно горы свернуть, профессиональные руководители, которые не первый год в бизнесе!!!
Александр
15:29 23.01.2013
Я работаю в этой компании почти год, и собираюсь развиваться внутри этой компании и далее. По работе общаюсь как с различными подразделениями холдинга, так и с клиентами холдинга. И в подавляющем большинстве вижу достаточно профессиональные и теплые взаимоотношения как между сотрудниками разных уровней, так и между клиентами и предприятиями холдинга. А это - весьма показательный критерий. Желаю холдингу и дальше развиваться и быть ОПТИМИСТОМ во всех своих делах и идеях!
Излишняя увлеченность специфическими принципами бизнес-процессов иногда в ущерб открытости получения знаний.
Сергей Фомин
21:16 06.01.2013
Ничего особо положительного сказать не могу.
Это правда саентологи. Высший командный состав весь саентологи. Что из этого следует?... если вы придете работать в компанию, то Вы вынуждены будете изучать учение Хаббарда. Внутреннее обучение все построено на саентологических материалах, ну за исключением инструкций по пожарной и электро безопасности.

Что такое саентология? Можете поискать в сети, там много разного и интересного.

Если Вы не поддерживаете их учение, то увольнение лучшее, что может Вас ожидать (если Вы таки устроились к ним на работу).

Мне например, при увольнении, не выплатили оговоренную в официальном ДОГОВОРЕ сумму (3 месячных оклада) при расторжении договора по инициативе работодателя. Свои слова могу доказать документами. Остается только в суд обращаться.
Давид-Бен Гурион
09:22 15.12.2012
Умение загнать в свои сети побольше быдлороботов

компания" Мыльный пузырь"

сплошное очковтирательство для МИХАЛЫЧА
Как можно называть этот кидалово КООПЕРАТИВЧИК холдингом(неграмотные деревенские сотрудники пишущие свои приказульки с ошибками, Караульный отдел кадров, С новым Годом ниразу не поздравили Все достойные и технически грамотные сотрудники давно ее покинули

1 Неуважение к рядовым сотрудникам

2Тупой бюракратизм во всем

3 Задерживают зарплату а то вопще не платят ЛЮМПЕНЫ РУЛЯТ!!!!