Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 200-23-12
Сайт: www.entuziast.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Хэнк о компании Энтузиаст ГК

Хэнк
13:32 04.04.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Ответ дали, как и обещали.

Простенький тест на IQ.



Если даже они каким-либо образом относятся к саентологам - не вижу ничего плохого! Все кто их боится, просто не понимают кто они. Вас не заставляют платить взносы или посещать платные лекции. А некоторые тренинги будут полезны любому. ( скачайте бесплатные книги и почитайте, прежде чем истерить!)
Отрицательные стороны
1. Здание офиса находится с торца собственного магазина. Ужасающий внешний вид! Стоит заняться ребрендингом.

2. Хуже интерьера я не видел! Туалет ( унитаз) один на 2 этажа и он общий ( М и Ж в одном). И это не всё - данная комната находится прям напротив ресепшена. И звукоизоляция мягко говоря плохая. Ужасные столы, техника... Много грамот, дипломов и благодарных писем. Не поленился - посмотрел! Ниодной бумажки по профилю. ( за футбол, за волейбол, какая-то грамата "За хорошую команду" ( какую и в чем не написано). Сами себе их печатают. ( не знаю на кого рассчитано, помоему все смотрят какие сертификаты и дипломы имеет компания. Одним словом "совок".

3. Мой диалог с HR-менеджером продлился минут 5. Её не очень интересовали мои знания в проф. области, результаты моей работы, проекты и т.п. ( а послушать есть что).

4. То немногое, что она спросила о работе, слушала без интереса. Вообще отрешенно. Ни вопросов, ни чего! Всё мимо ушей :).

5. Последний вопрос "есть ли личные достижения". Ответил что есть. Горжусь тем-то и тем-то... После этого интерес ко мне во все пропал.

6. Последние ее слова окончательно убедили меня, что с этими ребятами каши не сваришь. "Мы ищем человека, который возглавит целое направление, но мы еще не знаем какое". Это финиш! Как они ищат руководителя направления, не задавая вопросы о уже созданных проектах и осведомленности респондента в маркетинге и коммерции?

7. Не интересная и скучная беседа с HR-ом. Ужасный офис.

Советую компании переехать в другое здание и вообще пересмотреть отношение к рабочему месту сотрудников.



PS. Пожалел, что съездил, хотя люблю собеседования . На руках уже есть пару JOB-OFFERS, поэтому данную компанию рассматривать не буду ( хотя они уже написали, что я не подхожу им). Что не случается - всё к лучшему и обоюдно.
Для Хэнка
2014-04-22 23:07:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы сказали IQ тест. Какой же вопрос из 100 позволяет определить ваши интеллектуальные способности?

Он даже не покажет умеет ли человек читать, так нужно поставить галочки :)



Насчет платных лекций и полезных книг по "эффективности": вы видимо из тех кто считает саентологию наукой. Обратите внимание, что в США на родине эта организация очень долго и упорно боролась за получение официального статуса религии. Не находите, довольно странная позиция, когда нужно лекции и книжки продать, они называют себя наукой, а как налоги платить и законы страны пребывания соблюдать, сразу заявляют, что им религия не позволяет.

Возможно, об этом вы и сами не потрудились узнать.
Хэнк
2014-04-23 12:15:00
поддержал(-а) отзыв
Я знаю что такое саентология очень хорошо! Очень долго изучал их и читал первоисточники ( то, что можно найти в бесплатном доступе). Это отличная бизнес-модель, добившаяся отмены налогообложения своей деятельности! Очень сложная внутренняя система подчиненности! Великолепно! Как экономист, предприниматель и маркетолог - снимаю шляпу! Мечта любого бизнеса!

Дальше. Лекции в саентологической церкви ( заостряю на этом внимание - церкви, а не какой-то подвальной компании Энтузиаст) платные - конечно, более того - там всё платно, и чем дальше по ступеням вы идете, тем дороже это становится! ( очень интересная и правильная система бизнеса - вовлечение клиента). Лично мне тренинги эти не интересны, слишком хорошее у меня образование и само-образование, чтобы увидеть в них что-то новое.

Но отренинги работают, люди ходят и самое удивительное - люди зарабатывают такие деньги, чтобы ходить дальше. ( то есть доход растет, значит кому-то это всё реально помогает). Это мы говорили про саентологов.

Об этом дискутировать и интересно и долго.

В Энтузиасте не будет платных лекций, как обязательного условия работы - нарушение нашего ТКРФ и вообще куче законов. Поэтому я и написал - не парьтесь и не бойтесь. Я уверен там дают стандартные аутотренинги , из серии "ты самый лучший-мы самые лучшие"... и т.д. А это стандартная практика - возьмите тот же интернет магазин "Enter" и почитайте про их тренинги и структуру "Я-команда". Такая же "долбаная секта", только под соусом "тимбилдинг" а не "религия" - один хрен.

Другой разговор, на сколько Энтузиасту нужны профессионалы, а не легко внушаемые рабы - но тут уже, извините - все вопросы к себе лично. Я на собеседовании понял, что профи им не нужны. Могу ошибиться. Но мне пофигу, т.к. и я сам не хочу туда, да и они не захотели меня...
Хэнк
2014-04-23 12:19:00
поддержал(-а) отзыв
IQ тест "простеньки". Написано же! Не понимаю вашего вопроса. Обычный тест, коих в интернете тысячи! Со времен института развлекаюсь раз в месяц, просто чтобы "раскидать" мозг по разным уровням. А плюс. потому что я на практике такие тесты проходил на собеседованиях, что через 2 часа тестирования думал "если такое на собеседовании, что же будет на работе"! Тут очень лайтовенько:)
Департамент Наказаний
2014-12-22 20:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый Хенк.

Ваш псевдоним уже наводит на смутные размышления, но обратимся к фактам и только к фактам. Как смеете вы, имея смутное представление о деятельности Компании, изучив только унитаз в приемной делать такие нобоснованные и заедомо-ложные выводы?

Стыдно должно быть, молодой человек лить грязь в интеренете за деньги конкурентов. О своей душе подумайте, прекратите делать гадости...
Полезный отзыв?
Похожие компании