Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Электронный Архив"
Телефоны:
+7 (495) 792-31-31 8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Корпорация ЭЛАР

Аноним
14:46 02.03.2013
Город: г. Москва, оператор-надомник
Плюсы в работе
Здесь могли бы работать инвалиды надомными операторами, но...
Отрицательные стороны
ЭЛАР - компания, которая выполняет государственные заказы, а значит, она финансируется государством на сто процентов. Стабильными тут будут зарплаты только у руководителей, все остальные будут получать...Тут говорится о каких-то 20 тысяч!!! Чушь, оператор никогда таких денег не увидит! Я, как инвалид-надомник, больше тысячи в месяц за два года ещё не получал...Жёсткое, порой дикое требование - выполнение нормы! А как её выполнить, если люди загружены работой на час, на этом пачки заканчиваются...Нет точного расписания, и операторам приходится дежурить днями...Отсюда неизбежны ошибки, которые бывает трудно исправить из-за малой загруженности...Подписан трудовой договор с компанией, но он ничего не даёт человеку, если его труд зависит только оттого, сколько архивных документов он обработает...Постоянные технические сбои, приходится часто слышать, что по этой причине операторам приписываются чужие ошибки...И от этой напасти избавиться невозможно, на одной пачке работают два оператора....одни номера...Если в договоре допустим брак в 15%, то теперь могут отправить в резерв за 8 %. Карточки часто разобрать невозможно из-за долгих лет хранения, но и этот факт не учитывается, ты должен придерживаться требований...Инструкции дополняются по несколько раз в день, и за ними трудно уследить...Читаю рассказы некоторых сотрудников, как они где-то в офисах проводят корпаративные вечера с подарками...Согласен, это тоже нужное дело, но пора подумать и о том, как поднять зарплату операторам, инвалидам...Интересно, а в ЭЛАРе работают люди с ограниченными возможностями, или ими только прикрываются и льготы получают?Было время, когда уделял работе 8-10 часов ежедневно, но больше 1500 рублей в месяц не платили...Поэтому не стоит верить дешёвой рекламе! Вся программа компании мне напоминает механизм, как заставить людей поверить в хороший заработок, и в тоже время ему не платить...Карточка из 9 полей, восемь полей обработал верно, на 9 допустил ошибку...Вся карточка снимается с оплаты...И таких моментов много!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга
2013-04-03 14:39:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна со всем! Простая эксплуатация. А эксплуатация инвалидов - так и вовсе преступление!!!
Татьяна Ивановна
2013-07-27 14:24:00
поддержал(-а) отзыв
многое верно написано, но вот тут: "Было время, когда уделял работе 8-10 часов ежедневно, но больше 1500 рублей в месяц не платили." - откровенная ложь!!! за период при таком графике даже я, медляк, не владеющий слепым методом печати, и то 120 % нормы уверенно делала, т.е. получала по 3600 за период (7200 в м-ц)
Татьяна Ивановна
2013-07-27 23:26:00
поддержал(-а) отзыв
Есть еще одна поправочка - компания не финансируется гос-вом, она лишь выполняет заказы гос. структур, которые расчитываются с ЭЛАРом уже после выполнения контракта, а нам, операторам, денюшки выплачивают 2 раза в м-ц независимо от того, сдан проект или нет. С остальным в основном согласна - если нами и дорожат, как уверяет А.Быков, то только как практически дармовой, но при этом квалифицированной раб. силой, поэтому сейчас и работают только те, кому больше некуда податься, кого устраивает только надомная работа...
786
2014-06-04 15:48:00
опроверг(-ла) отзыв
Да, 20000 светит лишь тем, кто и на выходных работает. Это без вычетов ещё, но и за 8-10 часов - 1500 в мес. - это явная неправда, ~7-8000 точно выйти должно.
Полезный отзыв?
Похожие компании