ЗАО "Электронный Архив"

Отзыв сотрудника Бывшая сотрудница о компании Корпорация ЭЛАР

Бывшая сотрудница
15:04 25.05.2012
Город: г. Тверь
Оплата труда была сдельная, результат зависел от вас.

Гибкий график, приходи хоть в шесть вечера, главное делай норму.

Довольно комфортный и просторный офис, кондиционеры, мини-столовая с холодильником и микроволновками.

Можно научиться быстро печатать, лично я освоила печать "вслепую" :)

Корпоративы. И весьма шикарные.
С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше.

Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же.

Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться.

Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам школьница, что-ли?
Алена
2012-06-01 20:08:00
Не пишите ерунду. Просто научитесь РАБОТАТЬ!!!!!
Бывшая сотрудница
2012-06-21 15:56:00
Алена, флаг вам в ваши ручки, если вы там работаете :)

Если нет, то не судите коли не знаете.

Успехов!
Лина
2012-08-24 21:24:00
"С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой."

Как с апреля?? Я работала там с августа 2011, и уже тогда оплата была почасовая
Марина Тверь
2013-01-07 15:33:00
они после смены юридического лица почти сразу сделали почасовку. в 2011-м точно она уже была. контора первые 3 года была хорошей ,даже на учёбу отпускали,корпоративы отпускные всрок. потом слилась,убожество
Андрей
2014-10-15 21:44:00
Меня лично почасовка больше устраивает
Андрей
2014-10-15 21:46:00
Просто у всех скорость разная. Конечно в идеале было бы сделать 2 группы, кому-то сдельщина, кому-то почасовка. У кого лучше выходит