Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Электронный Архив"
Телефоны:
+7 (495) 792-31-31 8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Корпорация ЭЛАР

Аноним
13:09 02.03.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
В ЭЛАРе немало добросовестных и отзывчивых специалистов среди руководителей групп и координаторов, но они погоды не делают. За два последние годы организация работы в компании во много раз ухудшилась...Расценки труда давно устарели, но никто не думает о том, чтобы труд рядовых операторов оценивался в соответствии со временем...
Отрицательные стороны
Без малого два года проработал в этой компании, на которую я, как инвалид-колясочник возлагал большие надежды. Заключили трудовой договор, где описаны все требования, которые предъявляются к операторам. Работа была более-менее постоянной, за компьютером проводил по 8-10 часов ежедневно, но в ЭЛАРе до такой дикости низкие расценки, что в месяц выходит 600-800 рублей...Вы видели где-нибудь такое отношение работодателей? По опыту мне приходилось часто сталкиваться, когда на работу принимали инвалидов ради льгот, вот и ЭЛАР, насколько помню, создавался как компания, которая будет предоставлять рабочие места для инвалидов, но и здесь тоже прикрываются инвалидами...Руководство сидит на хороших окладах, а операторы, на которых лежит каторжный труд по обработке архивных документов, получают нищенскую плату...Организация труда поставлена плохо, расписание работы не соблюдается, никто не знает, когда поступят на обработку пачки с материалами, часто приходится сидеть за компьютером впустую. Верификаторы сами допускают массу ошибок, много времени уходит на оппеляции, дополнения к инструкциям запаздывают, технические сбои стали привычным делом...Пора делами компании заниматься прокуратуры и следственного комитета по коррупции...От такого работодателя уже больше вреда, чем пользы...В ЭЛАРе много внимательных и отзывчивых людей среди руководителей групп и координаторов, но они погоду не делают...Виктор.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Бывший сотрудник ЭЛАРА
2013-05-06 00:02:00
поддержал(-а) отзыв
Увы, все - правда! За месяц удалось заработать полторы тысячи...
Елена
2013-05-20 10:31:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна со всем!!! И чем дальше, тем все хуже и хуже! Вот казалось бы, куда бы еще хуже, но ЭЛАР не сдается, изыскивает резервы и делает очень плохую ситуацию отвратительной!
Полезный отзыв?
Похожие компании