ЗАО "Электронный Архив"

Отзыв сотрудника Наталья о компании Корпорация ЭЛАР

Наталья
11:46 02.02.2012
Город: г. Москва, Динамо; Водный стадион
Очень хорошая компания. Замечательное место для старта в сфере информационных технологий. Начав работать в студенческие годы оператором Центра ретроконверсии, доросла до технолога. Получила отличный опыт трудовой деятельности в довольно дружном большом коллективе (несмотря на высокий процент текучести кадров, что обусловлено спецификой работы и амбициями самих работников), где все стремятся к высокому качеству выполняемой работы.
Некоторая неслаженность во взаимодействии между различными структурными частями организации, из-за чего руководители проектов одного подразделения вынуждены выполнять работу другого подразделения, ставя под угрозу сроки и качество выполнения своей собственной работы. В результате - потеря многолетней безупречной репутации в глазах вышестоящего начальства...
Марина
2012-02-13 15:05:00
01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока я работала в этой компании каждый день набирали сотрудников на ту же должность, и в то же время наблюдается огромная текучка кадров. У меня было желание и рвение к работе. По сути они набирают людей которые в дальнейшем им будут не нужны.
Елена
2012-04-01 00:42:00
Наталья, вы не оператор, не надо обманывать. Вы из многочисленного руководства. Нас, простых операторов, вы никогда не поймете, да и не желаете понимать.
Оксана
2012-08-09 15:18:00
Мне не понравилось как проходят тесты! первый я прошла, а на втором завалилась- чувствую себя тйпой из-за них теперь! сидела там за вторым тестом час, всё неправильно -бред какой-то!
Соискатель
2012-09-11 11:22:00
Оксана, в тесте ничего сложного, просто нужно было подумать головой, и посидеть не час, а полтора, Вас во времени никто не ограничивал.
Лена
2012-09-13 00:44:00
Девушка явно руководитель. Только они могут писать положительные отзывы. Оно и понятно, у них зарплата немаленькая (это операторы копейки получают). Вот им там хорошо работается
Эллина
2012-11-30 09:58:00
почему то положительные отзывы выглядят очень фальшиво и это отталкивает еще больше, чем отрицательные.