Буквоед

«Буквоед» – это современный культурный оператор, который без перерыва, 24 часа в сутки, сохраняет, поддерживает и транслирует высшие культурные ценности для  развития полноценного интеллектуального общества. Мы хотим стать первой в  России досуговой  книготорговой сетью, дающей возможность интерактивного взаимодействия с  различными явлениями современной культурной среды.

ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Буквоед(169)
Оксана (Бывший сотрудник)
14:36 23.09.2023
Можно найти рядом со своей станцией метро.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Гатчина
15:42 25.12.2022
Не знаю, как остальным, а мне очень нравилась эта работа. Да, уставали. Да, бегали весь день за грузчиков, кассиров, консультантов, мерчендайзеров и так далее. Но там настолько клевая атмосфера была, что перечеркивала почти все. Коллектив у нас был САМЫЙ крутой, горжусь им и до сих пор вспоминаю с теплотой, а снекоторыми до сих пор дружим. Наша управляющая была мировая женщина! Мы все были друг за друга, мы там ориентировались как рыбы в воде и дополняли друг друга. Конечно, самые загруженные периоды это август и начало сентября и декабрь. Там у нас не было даже минутки сходить в туалет, мы отдавали все силы, чтобы обслужить всех клиентов. На кассе стояли по несколько часов без перерыва, потому что был бесконечный поток людей, но даже это перечеркивала крутейшая отмосфера в нашем магазине. Я там не работаю уже 2 года, но этот магазин в моём сердечке навсегда, настолько там душевно. С удовольствием бы туда вернулась...Если бы не один минус.
Очень низкая ЗП. Просто ужасно низкий уровень заработной платы, который и побудил во мне желание уволиться оттуда со слезами на глазах. Но вовремя за то.
Антуан (Бывший сотрудник)
19:50 01.04.2022
Известная компания. Много интересной литературы.
Вспомню юность. Ну что ж,поехали. В 2007 году я работал кладовщиком на складе у метро Елизаровская. Со мной работал один парень-студент,который матерился прямо на рабочем месте,не стесняясь девушек и дам. На складе было тепло,но солнечный свет туда не проникал. Зарплата была копеечной по тем временам где-то 10-12 тысяч. После работы здорово болели глаза. Я уволился из-за аллергии на книжную пыль. Подумайте,прежде чем идти в Буквоед.
Евгений (Бывший сотрудник)
18:41 22.03.2022
Честно, я их не нашел
Кассир-продавец делает всю работу. Начиная с продажи на кассе, заканчивая грузчиком. Обещали одну зп, в итоге совершенно другая. Не думаю, что нормально бегать по 12 часов за 25 тыс.руб. Стажировка не оплачивают. Вызывают в свой законный выходной. Старшим продавцом не стать за полгода, как обещают. Минимум несколько лет надо отработать, чтобы тебя повысили. Рассказывать можно долго, я пожалуй на этом закончу, чтобы дальше вас не разочаровывать в этой работе.
Аня (Бывший сотрудник)
18:30 22.03.2022
Все. Обманули с зп. Бегаешь, как черт за 26к по 12ч. Не присесть. Принятия интернет-заказов - коробки тяжеленные. Могут вызвать в свой выходной и даже не обговаривается ваш отказ. За кассой нельзя просто так стоять, надо «делать вид, что ты чем-то занят». Телефон нельзя доставать, даже если вам звонит губернатор города или сам президент. Про карьерный рост в ближайшие полгода забудьте, минимум года 3-4 надо отработать, чтобы вас повысили до старшего продавца. Обед не делится на две части по 30 минут. Будете сидеть час вначале дня, ибо нельзя потом нельзя. В общем, не идите сюда. Рабский труд. Оно того не стоит.
Алексей (Сотрудник)
15:59 16.03.2022
 Как правило, за книгами приходят покупатели с определенным уровнем развития
 Возможность карьерного роста: например, я за 2 года продвинулся от простого продавца до управляющего в свои 24 года
 В большинстве коллективов собираются интересные читающие люди
 Зачастую покупатели приходят не столько за товаром, сколько за получением информации, что позволяет успешно развивать навыки коммуникации
 Удобный график позволяет больше времени тратить на личную жизнь
 Вполне конкурентная белая зарплата с официальным оформлением
 Разросшийся бюрократический аппарат, порой затягивающий некоторые решения
 Многие магазины требуют ремонта
 «Видавшее виды» оборудование
 Высокие нагрузки в пиковые сезоны
Антуан (Бывший сотрудник)
12:55 12.01.2022
Склад находился в пешей доступности от метро. Склад был тёплым.
В 2007 году мне довелось побыть рабом в этой "замечательной" компании. Склад был расположен на проспекте Обуховской обороны 84. На складе был огромный ассортимент книжной продукции. Это всё нужно отсканировать и приклеить ценники. Я выдержал 4 месяца. Началась аллергия,стали болеть глаза. В 2007 году я получал 10-12 тысяч. Сейчас 20-25 тысяч,но это всё равно нищенская зарплата. Никому не советую идти в Буквоед.
Саша (Соискатель)
10:02 24.09.2021
Нету
Не тратьте свое время, стажировка оплачивается если вы устроитесь Оф-но. Зарплата мизерная, обещают одно, по факту вообще копейки..
Яна (Бывший сотрудник)
13:31 23.09.2021
Во первых тебе обманывают по зп и вообще врут по горячей линии и телефонному собеседованию. В итоге ты узнаешь совсем другое от самих продавцов. Я вообще не советую вам связываться с данной компанией!
Елизавета (Бывший сотрудник)
19:22 26.07.2021
Скидка 30% на продукцию, молодой коллектив, белая зп вовремя, возможность частичной занятости (подменная бригада), не нужно делать санкнижку
Арина (Сотрудник)
01:23 09.06.2021
Белая зарплата, которая выплачивается вовремя на карточку сбербанка (не нужно было делать очередную новую). Как правило, работают молодые и приятные ребята. В небольших магазинах работать не напряжно и спокойно.
Главный для меня плюс - есть вакансия сотрудника подменной бригады, где я и работаю - удобно для студентов. То есть - это работа в разных магазинах, где не хватает персонала, дни и место выбираешь сам, главное отработать 70 часов в месяц. В целом, работа с книгами достаточно приятна, можно понаблюдать за читательскими привычками людей, узнать о новых книгах. Достаточно удобная процедура прохождения собеседования и трудоустройства - хотя и долгая.
В целом, работать, конечно, можно: такие условия выбора графика мало где найдешь, к тому же это не общепит, где ты вечно торопишься все сделать за условные 40 секунд, нет неприятных запахов, нет надобности делать медкнижку.
11:29 04.07.2019
+ абсолютно несложная работа)
Идеальный вариант, если Вы устраиваетесь на работу первый раз в жизни. Деградировать в профессиональном смысле ещё некуда, школа жизни обеспечена.
11:09 04.07.2019
11:02 04.07.2019
11:02 04.07.2019
+ абсолютно несложная работа)
Лиля Киса (Бывший сотрудник)
21:26 30.03.2019
Куча книг, и тренинги, и люди золотые - чем не поводы для слезной ностальгии?
На стене цензуры нет
Напишу про Буквоед.
По порядку напишу
Досконально изложу.
Перед тем, как началась вся жесть
Я была на Невском, 46
Куча книг, и тренинги, и люди золотые
- чем не поводы для слезной ностальгии?
Но урок жесток: облом
И конфликт со старшим продавцом.
В Буквоеде на Лесном
Глеб стал старшим продавцом
Человеку 20 лет -
Во дает, блин, Буквоед!
В Буквоеде в Галерее
Старший продавец Мария
Книги знала, спору нет,
Но характер - туши свет!
В коллективе с ней никто не уживался,
Даже второй старший там недолго продержался...
А потом на Комсомола
Нахлебалась -жизни школа...
В зале языком чесать
И на кассе не стоять...
Поняла, что, с*ка б**дь,
Старшим никогда не стать...
(Данный отзыв написан не с целью очернить компанию, а с целью как-то облегчить душевную боль. Снять ее может только следующее: если возьмут в хороший книжный на должность продавца-кассира, с перспективами повышения до старшего. И чтобы я была на этой должности пожизненно.)
Лиля Киса (Бывший сотрудник)
10:54 29.03.2019
Книги. Люди. Точка.
Чем больше душу вкладываешь - тем глубже... Результатом работы стало не признание и рост, а разбитое здоровье. Результат даже не нулевой и не отрицательный, а длинное иррациональное число вперемешку с нецензурными буквами ... Каким критериям должен соответствовать в их компании кандидат на должность старшего продавца? Нет, не знать книги и весь процесс товародвижения, не обладать опытом в нескольких смежных сферах... Отнюдь.... Это, как показала жизнь, должен быть виртуоз подхалимажа, свой человек. Все, цензурный словарный запас кончился...
Арина (Бывший сотрудник)
21:46 24.03.2019
Золотой, замечательный коллектив, особенно на Невском, 46 и на Комсомола, 41. Книжки, книжечки, книжули можно брать в читку. Обучения, которые до сих пор вспоминаю с теплотой на сердце. Проходя мимо любого Буквоеда, ностальгия раздирает душу.
Невозможность карьерного роста, если вам больше 25. На опыт и знания здесь не смотрят, война - дело молодых. Хочется самой себе голову отрубить. Дважды дура - что еще и возвращалась. У меня осталась нереализованной основная цель в жизни - стать старшим продавцом. В другой книжной компании, ныне не существует, - за три с половиной года от нуля до и.о. старшего... З/п - ладно бы с ней, но при нулевой мотивировке, сами понимаете, летать на крыльях не полетишь... В отдельных коллективах попадались гнилые люди и тактика выживания, но их процент несуществен. Устаешь. Со временем летит здоровье.
Арина (Бывший сотрудник)
23:10 19.03.2019
Прекрасные люди - коллеги, особенно старший продавец Саша, замечательный человек была управляющая.
Антуан (Соискатель)
11:59 24.01.2019
Широкий ассортимент книжной и канцелярской продукции.
Склад расположен в убогом сером здании на Минеральной улице,13,куда даже солнечный свет не поступает. Идеальная работа для рабов и рабынь.