Буквоед

«Буквоед» – это современный культурный оператор, который без перерыва, 24 часа в сутки, сохраняет, поддерживает и транслирует высшие культурные ценности для  развития полноценного интеллектуального общества. Мы хотим стать первой в  России досуговой  книготорговой сетью, дающей возможность интерактивного взаимодействия с  различными явлениями современной культурной среды.

ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Буквоед(169)
Аноним (Сотрудник)
20:10 22.06.2022
Отличный коллектив (смотря как повезёт, потому что в магазине, в котором я стажировалась коллектив был паршивым). Зарплата вовремя. На этом все.
Аноним (Соискатель)
10:57 15.06.2022
Ксения (Бывший сотрудник)
19:19 04.06.2022
Белая з/п;
Лояльный руководитель;
Скидка на товары 30%;
После того, как "Буквоед" стал частью Московской сети "Читай город" произошли не самые лучшие изменения. Говорят, что любой бизнес есть отражение характера его собственника. Судя по происходящему в "Буквоеде", владелец сети редкостный жлобяра. 1) Снизили з/п, которая и так была невысока;2) Отменили обучение новых сотрудников. Новички теперь, как могут, выплывают сами.
3) Канул в небытие, проводимый сотрудником издательства, регулярный обзор книжных новинок, что здорово помогало в работе.
Что касается повышения категории(а с ней и з/п), то теоретически это возможно. А вот практически... Тестовые вопросы составлены таким образом, чтобы ответить на них верно было весьма затруднительно.
Ну и в заключение можно вспомнить карантин, когда всех сотрудников вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. И не дай Бог тебе выразить недовольство - обвинят в не лояльности компании и занесут в "черный список".
Александр (Бывший сотрудник)
11:15 20.04.2022
Контора в целом лажа конечно, но не так, чтоб ужас-ужас.

Я отработал в Буквоеде три месяца. Конкретно в моём магазине коллектив был хорошим, сплочённым, и на работу я шёл не как на каторгу. Можно было книги брать на почитать. Покупатели как правило интересные и интеллигентные люди, с которыми приятно поговорить.

Подсобка оборудована для приёма пищи, есть микроволновка. Работа не пыльная, хотя иногда бывают запары с инвентаризацией, но для розницы это нормальное явление. График стабильный, но если берёшь подработку -- доплатят.
20 тысяч? Ребят, вы серьезно? И прекратите относится к людям, как к скоту. Возможно тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.
Сергей (Сотрудник)
11:34 16.04.2022
Минусы: физически тяжёлая работа на ногах (особенно в крупных магазинах).
Любовь (Сотрудник)
15:38 11.04.2022
Из минусов – бывает много бумажной волокиты, так как организация огромная, лидер на рынке, много отделов и много бумажек.
Евгения (Соискатель)
Город: Калининград
15:00 07.04.2022
Отправила свое резюме, ждала целый месяц когда они его рассмотрят.
Потом наконец позвонил гребанный эйчар или как его там и предложил(а) мне работу в самом удалённом от центра магазине,а именно в области в тц балтия молл.
Работа с 10 до 22 часов, оплата 19 тыс на время стажировки и 23 тысячи после сдачи гребанной аттестации. Даже 25 тыс не выходит. И стоит из за этого перется в самую даль, стоять там целый день ради такой зарплаты? Не думаю. Лучше поищу что нибудь поближе.
Алина (Бывший сотрудник)
13:54 31.03.2022
Белая з/п
Известная контора
Можно отпроситься
Работала в офисе. Не ходите даже на собеседование. "Это" нельзя назвать компанией в принципе. Дедовщина, непрофессионализм... Это просто мрак... Сборище фриков, работающих десятилетиями, которые нигде и никогда больше не пригодятся. Офис в опе мира с "развозкой", в которую уважающий себя человек никогда не войдёт даже.. До остановок пешком по промзоне дольше идти, чем ехать до метро... Те, кто работают тут давно: душевно относящиеся друг к другу люди, но у большинства даже высшего образования нет.. "Корпоративная культура"? Что это? Ни ДМС, ни соц пакета, ни премий, обещанных на собеседовании, ни обучения на курсах в счёт компании. Зато, да, москвичам из читай-города и командировочные и гостиница и проезд - всё оплачено... В офисе разговариваю почти только матом, пьют алкоголь на рабочих местах... Увольняют в один день, если Вы не понравитесь, а вы не понравитесь: вы же здесь не работали последние 20 лет..
Джен (Бывший сотрудник)
16:53 29.03.2022
Коллектив, по большей части, приятный, довелось поработать со многими приятными людьми, хотя исключения, конечно же, имеются в виде неадекватных управляющих и других сотрудников.
Зарплата всегда в одно и то же время, без задержек.
Карьерный рост существует, но не в том виде, в котором обычно себе его представляешь.
Работа с книгами, для тех, кто любит их, это плюс, т.к. проще ориентироваться и консультировать покупателей.
Алена (Бывший сотрудник)
18:46 22.03.2022
Все. Обманули с зп. Бегаешь, как черт за 26к по 12ч. Не присесть. Принятия интернет-заказов - коробки тяжеленные. Могут вызвать в свой выходной и даже не обговаривается ваш отказ. За кассой нельзя просто так стоять, надо «делать вид, что ты чем-то занят». Телефон нельзя доставать, даже если вам звонит губернатор города или сам президент. Про карьерный рост в ближайшие полгода забудьте, минимум года 3-4 надо отработать, чтобы вас повысили до старшего продавца. Обед не делится на две части по 30 минут. Будете сидеть час вначале дня, ибо нельзя потом нельзя. В общем, не идите сюда. Рабский труд. Оно того не стоит.
Продавец (Бывший сотрудник)
19:19 18.03.2022
З/п всегда во время,график напряженный но всегда можно договориться..
Отпуска по графику,все четко
2 перерыва за смену 12ч всегда(всего 1ч)
В целом работать можно,есть подработки,работала продавцом,кассирам больше всех достается,не советую,но им можно посидеть за кассой и з/п выше..
И да,в разным магазинах,разная з/п,уточняйте,больше магазин,больше з/п
На не полный день слышала,что не выгодно работать,кто в подменке у них з/п не большая,хотя если студент,может и норм
Работа на ногах целый день,тяжело,но главное хорошая обувь и норм,если хотите отсидеться,проходите мимо,не получится,испортите и себе настроение и другим
В первый месяц тяжко и по з/п мало и напряженно,т.к толком не знаешь что делать,приходится у всех спрашивать себе задание,со временем видишь себе занятие на пол года вперед и всем другим тоже..через пару месяцев сдаешь экзамен,от этого зависит твоя будущая з/п,хорошо сдашь-хорошая з/п,плохо сдашь-лучше пересдать,а то мало
Тати (Бывший сотрудник)
16:28 06.02.2022
их нет
Ххх (Бывший сотрудник)
20:20 07.12.2021
Коллектив единственное, что спасало нервную систему в этом месте и то состав с которым я начала работать в этом злополучном месте ушел очень вскоре
Полина (Бывший сотрудник)
14:13 22.11.2021
И так, недостатков много. Спокойно проходила стажировку, на старшего продавца. Стажировалась целую неделю. Все было хорошо, все нравилось. Руководитель говорила, что нужно быстрее трудоустраиваться. Но в один «приятный» день я снова прихожу в магазин и мне говорят, мол то, что я им не подхожу, если я готова могу рассмотреть либо кассира либо продавца. Ну классно! Тратили мое просто время, мои силы.
Виктория (Бывший сотрудник)
14:22 30.10.2021
Дружный коллектив.
Если вы любите унижения и зп не выше 26к, то это идеальное место чтобы почувствовать себя грязной свиньёй.
Этот пыльный и мерзкий склад расположен на минеральной 13.Максимально ужасное отношение начальства. На работе вы никто и ничто. Должны пахать за 25т ( и то вы получите 25 если выполните норму выработки, а её не всегда получается выполнить из-за отсутствия работы)
Так же вы обязаны выходить в доп. Смены.. Двойных ставок за доп смены не дождетесь.
22:51 29.10.2021
Хороший коллектив;
Работа в известной крупной компании;
Пожалуй, на этом все
Офис находится на пром зоне, от метро еще нужно ездить;
Практически никакого карьерного роста:
Монотонная работа, четко по скрипту, никакого разнообразия;
Возможность карьерного роста есть, но минимальное;
Отношение руководства к сотрудникам посредственное;
Низкая зп;
Навязывают работу в выходные дни;
Дурацкая система с анкетами;
Совершенно невнятные критерии отбора кандидатов. Вопросы про то, есть ли свое жилье и кто помогает деньгами;
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Череповец
13:18 20.10.2021
Их нет. Подойдёт только студентам и людям у которых нет другого выхода.
Работала год
Один сплошной недостаток.
10-12 часов на ногах, сидеть нельзя, стульев нет.
Зарплата для продавцов в нашей области 13 тысяч (в совокупности с авансом)
Начальство только чешет языком по личному телефону и пьёт чай.
Могут позвонить в выходной день в 7 утра и вызвать на работу потому что кто то заболел.
Бывает, что работаете без выходных вообще потому что кроме вас некому, сменщика нет или он заболел.
Не отпускали на больничный с ковидом ( говорили сиди в подсобке)
Во время поставки вы будете тягать огромные коробки полные книг весь день.
Не идите туда, найдите что то более лучшее с нормальным отношением к персоналу.
Александра (Соискатель)
Город: Кировск (Ленинградская область)
18:46 06.10.2021
Магазин хороший, если вы в качестве покупателя
Прошла собеседование по телефону. Обещали позвонить из офиса в Москве через 1-2 дня. Молчат недели 2-3.
Мария (Соискатель)
16:06 24.08.2021
Их просто не обнаружила..
-маленькая зарплата, за 12 часов работы на ногах обещают 23-26 тысяч рублей.
-испытательный срок 3 месяца, нигде не видела.
-обещанная корпоративная скидка 30%, которой можно пользоваться только в своём магазине, только с одобрения администратора.
-адский труд, за три дня стажировки: 12 часов на ногах, не садишься, потому что нельзя, тыи грузчик, и товар раскладываешь, и убираешься, и людей обслуживаешь, и документацию ведёшь, при этом!
-тебя никто не учит, всем плевать абсолютно, ставят якобы наставником другого кассира, то есть ни тренинга, ни перечня товаров, ни скрипта, и обучения работы с кассой.
- ладно, поехала устраиваться, офис в такой заднице, в каких - то пром. Зонах, не найдёшь, отдел кадров хамят, грубят, разговаривают так, будто ты пришёл у них милостыню просить.
Отвратительно. Не ожидала такой ужасной организации, не профессиональной администрации. Не только работать не пошла, но и книги покупать желание отпало. Просто ужас.
Наталья (Соискатель)
12:25 16.07.2021
Не успела заметить
Для проведения интервью по Skype, HR так и не вышла на связь.
Потратила своё время зря.
Если на начальном этапе такое неуважения, то что же ждёт дальше