Буквоед

«Буквоед» – это современный культурный оператор, который без перерыва, 24 часа в сутки, сохраняет, поддерживает и транслирует высшие культурные ценности для  развития полноценного интеллектуального общества. Мы хотим стать первой в  России досуговой  книготорговой сетью, дающей возможность интерактивного взаимодействия с  различными явлениями современной культурной среды.

ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Буквоед(169)
... (Сотрудник)
13:08 05.10.2016
1.Попался хороший коллектив,без уродов
2. Все шли навстречу по поводу графика пока я доучивалась в институте
3. Иногда встречаешь знаменитых людей,актеров,писателей
1. Зарплата. Нищебродская,не соответсвующая труду. Была на конкурсе кассиров,увидела людей который за копейки ж&пу рвут и пытаются доказать надменным бабам судьям,что они досканально знают свой магазин и ассортимент и т.д
Я проработала 1,5 года,из-за учебы. Как подработка-пойдет,как основная работа-адище. Всем сердцем возненавидела эту компанию,завтра увольняюсь. Счастлива.
сергей
21:43 07.09.2016
работники зала в этом магазине стараются помочь во всем
на комендантском 33 охранник Романов Владимир хамло полное считает что может обвинять в воровстве не совершенно летних обыскивать малолетних грубить клиентам хамить и выражаться не цензурной бранью
Настя
20:50 22.08.2016
Добрый вечер, Сергей!
Хотела Вас попросить научить и провести тренинг по улучшению Ваших продавцов по работе с клиентами. Сегодня 22.08.16, сотрудник Вашей сети, а именно в Купчино на Балканской площади не оказала никакой помощи в поиске нужной вещи, но вообще сказала что это у Вас в магазине этого нет( по итоге я сама нашла нужную вещь). Ответ продавца было: " Ну значит было..., нашли же..." Очень неприятно. Оставляем не очень приятное впечатление....
царевNa
16:33 09.08.2016
Дешевый бесплатный чай
17:43 22.12.2014
Со мной работали замечательные люди.

Клиенты хорошие, хотя и не все.
Маленькая зарплата: 72 рубля в час после месяца стажировки.

Неправильно возвращают последнюю зарплату — сначала расписываешься, что получил, а потом её выдают.
Надежда
22:31 21.12.2014
В курсе книжных новинок.
При устройстве озвучивают зарплату от 17и тысяч,период обучения не учитывается,руководство прикрываясь просветительской миссией,обманывает работников.Я получила за пол месяца пять тысяч.Все знакомые смотрят на меня как на дуру.Система оплаты несправедлива.Не ведитесь на этот развод,уважающие себя люди.
Финголфин Колесов
13:09 16.12.2014
Коллектив, да и то, не везде
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная цель которого извлечение бабла из населения. Везде в магазинах нарушение трудового законодательства, второй отпуск дают только после 6 месяцев работы.
Виктор Куликов
13:20 25.11.2014
Не нашел
Тоже самое могу подтвердить был на собеседовании пожалел трату времени Руководство гнилое все умничают спрашивают а вы сможете и тут же предлагают работать за меньшие деньги поясняют что если работать на их компанию и не иметь второй работы значит потенциально будешь воровать и смотрят как на воришку Я для них неизвестный человек а меня выставляют вором не советую идти в эту конторку говно полное Так же видно как экономят главный офис в самом отвратительном месте среди заводов и складов
Хейтер
07:48 05.11.2014
Книги
14:08 04.11.2014
Микроволновка, холодильник, чайник.
15:49 23.09.2014
Можно брать книги на вычитку (под запись).
Евгения
18:51 18.09.2014
Крупная компания, известный бренд
Устраивался в эту компанию мой муж.

На руководствующую должность. Зарплата изначально была указана совсем небольшая, но желание работать в данной сфере было велико, и большой опыт этому способствовал.

Прошёл собеседование, все понравилось, готов был работать за копейки. Сказали, что свяжутся в ЛЮБОМ случае - скажут, подошли или нет. В итоге, в течение 2-ух недель -ни Да, ни Нет..То Директор в отъезде, то пока думаю..Но постоянно обещали перезвонить. В итоге после 2-ух недель ответа так и не поступило..

Считаю, что очень неправильно с их стороны именно заставлять ждать -нет так нет, будем искать что-то другое..

А вообще рада, что он не пошел туда - в принципе отзывы уже почитала..Представляю, примерно, что у них там твориться.

Поэтому предупреждаю их потенциальных работодателей: если Вы от данной организации ждёте ответа в течение недели - то лучше подыскивайте что-то дополнительно, ездите и на другие собеседования..!!
Тайный Недоброжелатель
18:47 18.09.2014
Эта компания чем-то напоминает рабовладельцев. С той лишь разницей, что вроде как соблюдает трудовое законодательство. И в рабство никого не захватывает. Но законодательство в целом позволяет этим людям издеваться над работниками. В Питере им комфортно. Людей в городе много. Особенно молодежи. Работать где-то надо. А потому можно не заботиться о работниках. Один уйдет. Другой придет. Казалось, что настолько низких зарплат даже самые жадные торговые сети себе не позволяют. Книгами должны торговать знающие люди. И за хорошие деньги. Нельзя, например, торговать специализированной литературой, например, экономической, политической, но при этом не иметь в штате специалистов по такой литературе. Сеть экономит на профессиональных консультантах, а потому ее специализацией скоро будет торговля дешевыми детективами и канцелярией.
11:35 17.09.2014
почти хорошо
Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗАХОЖУ В БУКВОЕД ПО АДРЕСУ НЕВСКИЙ 46,ПАРК КУЛЬТУРЫ И ЧТЕНИЯ,И МНЕ КАК ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО В ТАКОЙ КРУПНАЙ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ,КАК БОЕВА Е.А. НЕОДНОКРАТНО С НЕЙ ОБЩАЯСЬ КАК ПОКУПАТЕЛЬ С ПРОДАВЦОМ,Я ПОНЕМАЮ ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКАГОЛЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ НЕЁ ПАХНЕТ ПЕРЕГАРОМ!!!!!!!!!! Я СЧЕТАЮ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК БОЕВА Е.А. НАДО ВЫГОНЯТЬ И НЕМЕДЛЕННО!!!!!!

ВАШ МАГАЗИН НАХОДИТСЯ НА НЕВСКОМ ПР КАК НЕКАК ЭТО ЛИЦО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!!!!!

10:53 17.09.2014
кцуецуе
ауауапа
Город: Мурманск
18:15 12.09.2014
Познакомился с интересными лбюдьми, общались.
Если хотите продать себя в рабство за крайне низкий прайс, то вам сюда! Начальство любит выдвигать различные требования, при этом совершенно не любит за что-то платить. Самый оптимальный вариант - это если человаек будет вкалывать за еду (которую будут приносить ему родственники), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и всему этому радоваться. Книг много, макулатуры ещё больше. Полки заставлены "творчеством" всевозможных либерастов и бездарей, имена которых упоминать гадко.
02:24 03.09.2014
Книги!

Кроме той любви к литературе, которая уже была, появилась новая - профессиональная. Брала книги на бесплатную читку, изучала их, чтобы знать что предложить покупателям и как сделать свою работу лучше.

При всем при том, что я ненавидела 12часовой рабочий день и пополнена от быстрых перекусов - я любила свою работу. Обожала ее!

Это было моей страстью, но это де было и моей болью.
Анна Одношевная
20:17 29.08.2014
недалеко от дома, хотя этого надо было добиться.

работа с книгами это, по-моему, неплохо.
отношение старших по должности (старшие продавцы, управляющие) зависит от их настроения, которое чаще всего у них хреновое.

работаю уже 3 недели, и не каждый день добрый: бывает, когда весь день ничего не делаешь, только общение с покупателями и радует, а так ходишь по залу и ничего не делаешь, а бывает, когда приходишь а там 30 ящиков с товарами стоит и ты весь день носишься, раскладываешь книги, все злые, покупателей 3 штуки на одного продавца, просто АД.

ну и конечно, 12 часов на ногах за такую маленькую зарплату, еще и гоняют вечно, то полки мой, то на кассу встань, то ящики таскай, в общем кошмар, еще и недовольные все. хотя работают за нормальные деньги, а стажеры бедные носятся.

я в первые же дни работы слышала много историй про хороших сотрудников, которые уволились(все) из-за маленькой зарплаты и большого стресса.
Марина Марейчева
10:05 20.08.2014
Больше половины сотрудников воруют в т.ч. находящиеся на руководящих позициях. При обучении идиотская система тестирования. Я по образованию библиотекарь, в универе писала длинные эссе на темы современной литературы. Как меня можно спрашивать: что посоветовать ребенку 5-ти лет Смешариков, Гарри Потера или Камасутру?
Кирилл
Город: Псков
16:50 10.08.2014
Нашли подходящую вакансию продавца-консультанта
ДИСКРИМИНАЦИЯ. Жена (гражданка Украины с разрешением на временное проживание) хотела устроиться в магазин БУКВОЕД в Пскове. По телефону интересовалась по поводу вакансии, ей сказали, что они в псковский буквоед берут только граждан рф, рб ИЛИ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ. На замечание моей жены, что она в России жила еще до притока беженцев, ей ответили, что это указ от начальства - с Украины брать только беженцев. Лизнули государству, молодцы.