Asbis

Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).

Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
+7 (495) 775-06-41
+7 (812) 313-82-81
+7 (4732) 95-55-05
+7 (4732) 95-55-06
+7 (843) 274-11-66
+7 (863) 231-59-72
Сайт: www.asbis.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Asbis(69)
Анна (Соискатель)
14:42 19.11.2021
Не найдены
Дают тестовое задание с целью получить бесплатно идеи, а потом говорят, что они им не подходят. Неизвестная судьба этих идей в будущей.
Валерия (Бывший сотрудник)
23:59 03.02.2020
Нет.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
22:38 02.02.2020
Новое руководство
Владимир (Бывший сотрудник)
16:17 30.01.2020
Рассказываю про ASBIS периода работы в нем Левакова. Как и многие из нашей команды, ушел следом за ним спустя месяц.

Компания с филиалами по всему миру, что означает для сотрудников хорошую перспективу роста.
Работаешь с продуктом, который востребован на рынке. Прекрасно знаю по одному из прошлых мест работы, как демотивирует заведомо негативное отношение покупателей к компании и продукту.
Продуманная работа с кадрами. Политика компании построена так, что каждый менеджер понимает, почему он лично заинтересован в процветании компании. "Каждый успех компании - это и ваш успех". Такой подход был у Владимира Евгеньевича и это были не пустые слова. Лично для меня успехи компании воплотились в пересмотр зарплаты и приличные бонусы.
Руководитель - уважаемый на рынке человек, профессионал высокого уровня. Каждую личную встречу с Владимиром Евгеньевичем я воспринимал как возможность обучения.
Высокий темп работы, необходимость планировать и уметь рассказать руководству о результате дня, недели, месяца. Для кого-то это было большой стресс, а мне наоборот помогало самоорганизоваться.
Владимир Евгеньевич довольно импульсивный человек, иногда повышал голос, но без перехода на личности. Лично меня это никак не смущало. Но, знаю, что некоторые сотрудники были недовольны.

Ну и главный минус - это уход Владимира Евгеньевича, после которого пришлось уйти и мне, о чем ни разу не пожалел. Сейчас работаю в не менее интересном и перспективном месте)
Павел (Бывший сотрудник)
23:13 28.01.2020
Офис и белая зп, и все.
Удивительно, что из-за интриг и подковерных игр отрасль теряет настоящих профессионалов. Владимир Леваков - это человек, который своими делами, своей энергией много лет подряд влиял на рынок, искоренял на рынке "совковое" наследие, внедрял цивилизованный западный подход к управлению в своей компанией, влияя тем самым на всю экосистему нашего бизнеса - дистрибуторов, партнеров и пр. Я, конечно, свечку не держал и о причинах размолвки с учредителями могу только догадываться. Но как человек, немало проработавший с Леваковым, могу сказать точно: никакого отношения непосредственно к работе, эффективности и экономическим показателям уход Владимира Евгеньевича не имеет.

Резюмируя, вот, что я могу сказать об ASBIS: на протяжении многих лет это была динамично развивающаяся компания, которая показывала высокие результаты благодаря продуманной стратегии и профессионализму Левакова и его команды. И ключевое слово здесь "была".
Olga (Бывший сотрудник)
19:16 24.01.2020
В ASBIS времен В.Е. Левакова минусом можно назвать только требовательность к сотрудникам. Из сотрудников действительно пыталась «выжать» эффективность. Но мне такие требование кажутся вполне адекватным. В новом ASBIS я бы не прижилась, очень хаотично и бестолково. Я не верю, что подход, который сейчас практикуется в ASBIS, ведет к высоким продажам и процветанию компании.
Алина (Бывший сотрудник)
09:47 11.11.2019
придется потрудиться)
Татьяна (Бывший сотрудник)
23:12 09.11.2019
Высокая нагрузка. Но и результат соответствующий, это касается в том числе и финансовой стороны работы.
Олеся (Бывший сотрудник)
23:17 08.11.2019
Все отлично) Всем рекомендую «Асбис» потому что сама там вкалывала аж два года. Результат: ценная строчка в резюме, наработанные связи, хороший доход и бонусы, с которыми я залатала дыры в личном бюджете, взяла машину и даже осталась в плюсе. Компания дает работать и зарабатывать без лишнего выноса мозга!
Руководитель – очень эмоциональный)) Как-то раз была свидетелем того, как он орал на парней из нашего отдела, аж стены тряслись. Но по правде сказать, парни тогда накосячили знатно. Я бы на месте Владимира Евгеньевича их сразу уволила) Но в результате все были довольны – парней простимулировали, доходчиво объяснили, что они сделали не так, и они довольные побежали исправляться. Кстати, на девушек Владимир Евгеньевич никогда голос не повышал)
Анастасия (Бывший сотрудник)
23:02 07.11.2019
Саша (Бывший сотрудник)
22:02 06.11.2019
Хорошая зарплата, интересные и качественные продукты, с которыми приятно работать. Четкое понимание задач, работа по целям. Руководство всегда доносило до нас, что, зачем и в какие сроки нужно делать, как это соотносится с глобальными задачами компании. В конце каждого периода было понятно, какие результаты у компании и какой вклад внес в эти результаты наш отдел. Вспоминая прошлые места работы, могу сказать, что самое ужасное это когда руководство не может поставить четко задачу, много времени тратит на бестолковые совещания, теряешь кучу времени на болтовню. "Асбис" - это про цифры и конкретный результат. И что немаловажно - про свободу действий внутри поставленной задачи, без паранойи и тотального контроля за каждым твоим шагом. Хотя может быть для кого-то отсутствие ежедневной обратной связи от начальства будет как раз минусом.
Меня все устраивало.
Марина (Бывший сотрудник)
20:21 04.11.2019
ничего особенного не могу отметить
Дарья (Бывший сотрудник)
01:02 02.11.2019
Работала в ASBIS несколько лет. Было всякое, но в целом компания очень много мне дала и я считаю что это был бесценный опыт. Период работы в асбисе совпал у меня с домашними проблемами. Ребенка я воспитываю одна, тогда он только начал ходить в сад и часто болел… Был момент, что я уже хотела увольняться, потому что чувствовала, что не справляюсь. Поговорила с Генеральным (Леваков В.Е.) Руководство вошло в мое положение и дало мне возможность работать из дома, когда ребенок болеет. Увольняться не пришлось, в таком режиме я проработала примерно два года. Потом уже необходимость отпала.
Я всегда буду благодарна Владимиру Евгеньевичу, что не оставил без работы в трудную минуту! Конечно, я вкладывалась, как могла, руководитель он очень требовательный. Но его задача наладить эффективно процессы, а для этого сотрудник должен быть эффективным! Я постоянно росла, работая над ошибками и формулируя вместе с командой новые цели. Без Владимира Евгеньевича этого бы не случилось.
Высокая нагрузка.
Алексей (Бывший сотрудник)
17:05 27.10.2019
В компании можно развиваться и достигать новых результатов. Для меня это была школа жизни! Я пришел в Асбис почти сразу после университета. Поработал на разных участках и в продажах и в логистике. Зарплата белая. Большое преимущество Асбиса в том, что компания дает стабильность. Не помню, что бы когда-то задерживали зарплату. Все четко и в срок.
Могу сказать только хорошее про гендира Владимира Евгеньевича. Это самый требовательный и эффективный руководитель, с которым мне довелось поработать. Многие его слова о бизнесе и эффективности, о борьбе с возражениями я помню до сих пор наизусть.

Еще большой и жирный плюс могу поставить руководству за наши корпоративы, в которых принимали участие все сотрудники. Ушел из компании, потому что пришлось переехать в другой город.
Не припомню.
Сергей (Бывший сотрудник)
12:09 17.10.2019
Я проработал в компании больше 10 лет, и сейчас принял решение об уходе, потому что за последний год с уходом Левакова Владимира Евгеньевича и всей его команды бизнес разваливается. Леваков был личностью, системный, харизматичный лидер, у компании была стратегия, видение, будущее, работать было сложно, но интересно, а сегодня Асбис превратился в болото. Я считаю, что компания только потеряла с уходом генерального директора, причем не только в России, Сергей Костевич потерял очень многоетакже. Бизнес упал в два раза, компания убыточна весь последний год, стратегии нет, видения, что делать и куда развиваться, нет также, решения не принимаются, проблемы не решаются, проекты старого генерального директора еще как-то есть, но это временно.
У компании нет продуктов и контрактов, склады лежат без движения год, что раньше было невозможным, заработать не на чем. Леваков провел компанию через два тяжелых кризиса, трижды ее перестраивал, менял, бизнес рос. Работать было тяжело, но интересно, в компании бурлила жизнь, а сегодня – трясина, из которой не видно выхода. О новом руководстве сказать не чего, Эдуард может быть и хороший человек, но он не менеджер, у него нет ни видения, ни навыков, ни опыта, и людей он привел таких же. Жаль, что компания, которой мы все гордились, исчезает.
Наталья (Бывший сотрудник)
22:11 15.10.2019
Я не вижу выхода из ситуации, слишком многое было за год разрушено – у компании нет ни стратегии, ни видения, ни понимания, что конкретно нужно делать. У такой компании нет будущего, новые менеджеры не справляются с управлением. Эдуарда я помню еще по Интелу, он никогда не был лидером, никогда ничего не мог построить, занимается явно не своим делом, он больше про продукт, а не про людей или процессы, тем более – не про стратегию и будущее. Зато он удобный для Кипра, но, уверена, это временно и Сергей Костевич исправит свою ошибку.
Андрей (Бывший сотрудник)
13:30 22.10.2018
Местонахождение офиса, качественный ремонт, компьютеры и оборудованные рабочие места. В любую погоду работать в офисе комфортно, кондей делает своё дело. Заработную плату выплачивают в срок, и оговоренную сумму, плюс различные бонусы и премии. Хорошее руководство, отскочить на пару часов, поспать подольше и т.п. не проблема, за пятиминутные опоздания и не думают штрафовать. Много интересных задач, возможность профессионального роста в некоторых направлениях.
В общем и целом впечатления положительные.