Закрытое Акционерное Общество «Лоста»
+7 (812) 577-24-99
Сайт: www.lostaspb.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании Лоста

Руслан
06:32 18.11.2016
никаких
Господа! Не ведитесь на эту вакансию, это АФЕРИСТЫ с большой-большой буквы. Ещё в мае 2016 года они назывались Истрия. И, думаю они уже ни раз переименовываются. И на это есть причина.
Мне 66 лет, я инженер-проектировщик электрических сетей. В конце апреля предприятие, где я работал, развалилось и всех выгнали на улицу. Выставил в инет резюме и через 2 дня пригласили в Истрию (нынешнюю Лосту) на собеседование. Собеседование прошло успешно, предложили выйти на работу, но с условиями: 2 месяца испытательного срока без оформления -я согласился; первые 3 дня работы испытательного срока бесплатно, для ознакомления - я согласился. Вышел на работу. Получил 2 задания, при чём второе проблемное, на него уже было несколько приказов. Удивило то, что у них уже имелись два инженера-проектировщика эл.сетей. Оба задания выполнил. На четвёртый день предупредили, что будет обсуждение, не надо выходить на работу. В итоге в конце четвёртого дня позвонили и сообщили, что не подхожу. И это при том, что за 3-4 часа разрулил ситуацию, которая у них висела несколько месяцев, судя по приказам руководства. Вот так вот, ничем не рискую, можно на халяву выполнять работу.
Повторяю - НЕ ВЕДИТЕСЬ, это просто гадкие аферисты. Сделайте поиск на Истрия и убедитесь сами.
Менеджер по персоналу
2016-11-21 08:58:44
В очередной раз о связи ЗАО Лоста и ООО Истрия. Мы не скрываем ни на собеседовании, ни даже если просто позвонить и спросить об этом в отдел персонала. Но только я бы поправила автора в том, что ЗАО Лоста и ООО Истрия давние партнеры. В этом году ООО Истрия к сожалению не получила квоты на устройство иностранных граждан. Но к счастью ЗАО Лоста такие квоты получила. Поэтому мы произвели слияние двух фирм, и вот пожалуйста вам ответ на недоумении автора, который писал об этом выше. Опережая вопрос :”Зачем необходимы такие квоты строительной компании?” У нас в штате работает достаточное количество ребят, которые не являются гражданами РФ, они имеют гражданство РБ, РК, Украина и прочее. Мы ответственно подходим к их трудоустройству, а также ценим желание каждого иметь запись в трудовой, соответствующую их должности. Поэтому квоты нам необходимы.
Отбор в компанию достаточно серьезен. "Каждого без разбора", мы не приглашаем. На каждую отдельную вакансию есть определенные требования, отвечающие должностным обязанностям, которые необходимо будет выполнять. При выборе кандидата учитывается его образование, опыт работы и профессиональные навыки, а также при личном собеседовании – личностные качества.
Стажировка в компании ЗАО Лоста на разные должности длится по-разному. Условия стажировок с каждым кандидатом обговариваются заранее. Если человек стажировку прошел, она, конечно, будет оплачена. Такая практика существует в большинстве современных компаний. Никто не станет брать на работу человека, не убедившись в его квалификации и способности справляться с элементарными заданиями.
При этом все стажировочные задания продуманы и разработаны специально, они не является действующими проектами, таким образом, мы лишь пытаемся проверить Ваши навыки, а не выполнять задачи за счёт стажирующихся сотрудников. Если после стажировки Вас не приняли на работу, значит, Вы в чём-то не справились с заданием. Нужно уметь признавать свои ошибки, как бы обидно это не было.