Лоста

Закрытое Акционерное Общество «Лоста»
+7 (812) 577-24-99
Сайт: www.lostaspb.ru
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Лоста(20)
Ольга (Сотрудник)
07:02 22.11.2016
Антон (Бывший сотрудник)
13:04 25.10.2016
В общем-то зп вовремя, выходные, отгулы - все как у людей..
Большая часть коллектива женщины. И руководители практически все женщины. Политика у компании такая. Я не готов подчиняться женщинам в принципе. Да еще когда руководитель девушка лет на 10 меня младше, и она будет указывать мне, что делать? Нет уж. Вообще не понимаю, как мужики там работают и довольные ведь! Можете обвинить меня в шовинизме, но я на такое не согласен.
Юлия (Сотрудник)
16:17 19.10.2016
Мой отзыв будет не столько о компании, сколько о людях, которые в ней работают. В ЗАО Лоста истинно Мощный коллектив, в самом хорошем смысле этого слова. Казалось бы хрупкие с виду девушки имеют высшее образование (а кто-то и два!) – заткнут за пояс любого профессора, неимоверную силу воли и стойкость, целеустремленность, изобретательный ум, неубиваемую волю к победе и при всём этом отличное чувство юмора и богатый внутренний мир. А мужчины умны, ответственны, уверены в себе и своих силах, всегда восхищают знанием мелочей и тонкостей работы и обязательно поднимут настроение хорошей шуткой. С таким коллективом работать невероятно приятно. Всё получается чётко, быстро, слаженно. А в обеденные перерывы или после работы всегда много тем для общения, шуток и дружеских споров. Спасибо руководству за подбор потрясающего коллектива, за возможность приобрести отличных друзей и просто за неповторимую атмосферу на работе!
Для меня только плюсы))
Лариса (Сотрудник)
00:12 19.10.2016
иногда задерживаюсь на работе и за сыном приходится в детсад "лететь"
Сергей (Сотрудник)
19:26 18.10.2016
Работаю в ЗАО «Лоста»­ уже год инженером эк­сплуатации. Когда уст­роился на работу был ­другой руководитель о­тдела и другие правил­а. Не очень нравилось­ работать, условия и ­отношение непосредств­енного руководителя н­е устраивало, но были­ нужны деньги. Сейчас­ руководитель отдела ­сменился–теперь это ч­еловек готовый всегда­ помочь, если хочешь ­работать, плюс, если выполняешь план получ­аешь дополнительные б­онусы. Тут нормальный­ график и нормальная ­зарплата.
Те, кто не готов стол­кнуться с некоторой о­фисной «бумажной воло­китой» и заполнять до­кументацию по каждому­ проекту – вам работа­ не подойдет. Я снача­ла тоже не хотел, а с­ейчас втянулся.
Екатерина (Бывший сотрудник)
15:45 18.10.2016
В ЗАО «Лоста» я устраивалась работать по вакансии менеджер технических проектов.

Коллектив дружелюбный, сразу приняли в свою команду, подключили к проекту. Я даже не представляла, что на больших предприятиях, так сложно внедрить какое-либо техническое решение – нужно согласовать и с проектировщиками, и со службой эксплуатации…

В общем, через 2 недели испытательного срока мы с руководителем отдела пришли к единому мнению, что это не мое - сложно мне было разговаривать с людьми и объяснять свою точку зрения…наверное, из-за юного возраста и отсутствия самооценки.

Разошлись по-доброму, и не смотря на то, что за эти 2 недели я толком ничего не сделала, ну, я работала, старалась, но именно результативного – не получилось, мне выплатили полностью з/п за эти 2 недели и в том объеме, который обещали на собеседовании.
для меня работа оказалась "не по зубам"
Игорь (Сотрудник)
11:47 18.10.2016
В ЗАО «Лоста» я один из инженеров. Что могу отметить, у меня склад ума такой, что мне интересно лишний раз что-то проверить или протестировать. Периодически приходится решать разные орг вопросы. Много работы с подрядчиками. Работа достаточно интересная. В каждом проекте необходим личный опыт и профессиональные навыки, а есть и проекты, для работы в которых необходимо чему-то научиться. В этом плане всегда помогают коллеги. Помогут, подскажут, объяснят. Вот так и обмениваемся опытом, кто-то научит тебя, а кого-то – ты. Поэтому работа и приносит удовольствие.
Не нашел
Анна (Сотрудник)
14:51 17.10.2016
Уже два года как я яв­ляюсь сотрудницей ЗАО­ «Лоста», а работаю а­налитиком. Боялась ту­да идти на собеседова­ние, потому что подру­га оттуда сбежала чер­ез два месяца. А мне ­нравится. Пока молода­я, работаю на перспек­тиву, стараюсь. А что­ плохого? График пост­оянный, праздничные, ­выходные дни, отпуска­ – всё как положено.
Да, сиднем не посидиш­ь. Покрутиться нужно.­ Но ведь и наплыв про­ектов не постоянно. Т­ак что и зарплата, и ­сама работа меня устр­аивают.
аноним (Бывший сотрудник)
12:24 07.10.2016
Коллектив
З/п вовремя
Официальное трудоустройство
Определенно компания со своими «тараканами»..Чтобы выпустить какой-либо приказ приходилось согласовывать его по десять раз со всеми, постоянно что-то править, убеждать людей в своей правоте. Я так не могу, это не для меня. Но так то люди там работают нормальные, и руководство адекватное, если грамотно свои мысли доносить.. Да и зп нормальная. В общем, кому-то подходит кому-то нет. Люди там по многу лет работают, люди хорошие..
Любовь (Сотрудник)
07:26 22.11.2016
Перед тем, как принять предложение работы в ЗАО Лоста, прочитала отзывы. Были сомнения, но тон отзыва малость выдавал людей не в адеквате. Такие везде есть, типа униженные и оскорбленные. В общем, предложение приняла (кто не рискует, тот не пьет шампанского). В итоге - работаю, з/п платят вовремя, перекуры и обеды из з/п не вычитаются, ни разу не вышла в выходной день, задержки после работы- в основном на мое усмотрение, если работа не доделана - мне не влом задержаться, ибо тогда спится спокойнее, когда знаешь, что с утра не придется доделывать вчерашние хвосты =)
Из минусов - оформление действительно после испытательного срока. Хотя минус условный - если бы я не прижилась в компании или мне бы что-то не понравилось - можно было бы мирно уйти. Испорченная трудовая - это как раз двухнедельная-двухмесячная запись в трудовой, сигнализирующая, что в 90% случаях это не пройденный испытательный срок. Плавали, знаем... Лучше уж прижиться-присмотреться, тем более что такой формат трудовых отношений не редкость.
Руслан (Соискатель)
06:32 18.11.2016
никаких
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Великие Луки
20:35 04.11.2016
Компания отличная!Люди работают настолько увлеченные своим делом и желанием придумывать что-то новое, что это просто постоянный поток положительных эмоций и идей. С работы ушла из-за смены образа жизни (решили с мужем полгода путешествиям посвятить). Отзыв решила написать, потому что на днях руководитель позвонила, предложила вернуться на работу в качестве ее зама (т.к. я человек надежный и "в теме"). Воспоминания нахлынули. Я, к сожалению, теперь уже живу в другом городе, да и с ребенком дома сижу, но была бы в Питере - вернулась бы!
Для меня их точно не было!
Руслан (Бывший сотрудник)
Город: Великие Луки
22:23 03.11.2016
До переезда из Санкт-Петербурга я работал в ЗАО «Лоста» менеджером по внедрению АСУТП. Я занимался составлением технических заданий и алгоритмов. Главное внимательность и понимание задачи, и тогда всё получалось хорошо. Руководство было довольно. Работа приятная, по моему профилю, хотя постоянно узнавал для себя что-то новое. Иногда, конечно, бывали трудности с согласованием ТЗ, но это обычное дело везде. Коллектив был классный! Энергичные, веселые, увлеченные люди, с огнём в глазах, так сказать. Было здорово здесь работать. Наверное если бы жизнь не заставила уехать из города, то продолжал бы работать, тем более, что были перспективы стать руководителем отдела.
Пришлось уехать и оставить работу
Даша (Сотрудник)
11:25 19.10.2016
Работаю год, не отрицаю, что вкалывала как проклятая, но благодаря этому поднялась от менеджера до руководителя отдела. Считаю что за довольно короткий срок. Зарплата в принципе устраивает, хотя всегда хочется больше, сколько не получай. Оплата во время. Коллектив хороший, бывают трения, но это рабочий процесс.
Жалко, что от дома далековато ездить
Александра (Сотрудник)
11:05 12.10.2016
Долго искала место, где можно проявить себя. Чтобы руководство не «душило» потенциал и идеи, а наоборот поощряло их. Бог с ними с собеседованиями и стажировкой. Зато я честно и качественно отработав полтора года, заслужила повышение. Причем до руководителя отдела. Руководство посчитало, что я достаточно ответственна и «сильна духом» для руководящей должности. Теперь у меня пятеро подчиненных. Да больше ответственности, но зато это большой шаг для моей карьеры.
Много "бумажной" работы, отчетностей. Но это трудность всех руководителей
Андрей (Сотрудник)
18:15 08.10.2016
Сомневался, когда пригласили на вакансию «изобретатель». Всё-таки редко сейчас при офисной работе что-то приходится изобретать. Но сомнения развеялись, когда передо мной поставили задачу разработать систему видеоконтроля, да еще и обеспечили необходимыми расходниками и литературой. Это действительно круто что-то придумывать, делать своими руками, пробовать, настраивать. Давно хотел, чтобы мои навыки шли в дело еще и прибыль приносили. Здесь я такую возможность получил. Еще и друзей приобрел, с которыми и поспорить можно по рабочим вопросам и после работы отдохнуть.
не выявил
Светлана (Сотрудник)
23:31 07.10.2016
Молодой коллектив
Интересные задачи
Возможность карьерного роста
Приобретение навыков и опыта в различных сферах деятельности
Стабильная з/п, выплаты вовремя
Недорогие обеды
Адекватное руководство
Парковка для автомобилей сотрудников
До офиса на метро необходимо добираться на общ. транспорте (при отсутствии автомобиля естественно)
Близкое расположение универсама
Владимир (Соискатель)
19:59 06.10.2016
На собеседование пришёл на должность проектировщика. После анкеты и собеседования с представителем отдела персонала пообщался с женщиной руководителем. Она описала примерный фронт работ и мои обязанности. Меня не устроила зарплата, на этом и попрощались. Все были вежливы, достаточно подробно объяснили обязанности. В отделе персонала очень милые девушки)
Ну лично меня зп не устроила
Офис не самый привлекательный
Алёна (Бывший сотрудник)
11:04 06.10.2016
От метро приходилось на автобусе добираться
Екатерина (Сотрудник)
19:35 05.10.2016
Если живете не на оранжевой ветке, то придется добираться на метро+маршрутка или трамвай (минут 7)
Контроль инвентаризации раз в месяц, по сути переработка, за которую можно заработать отгулы