ООО «ВАЛЬТЕР Констракшн», Walter

Отзыв сотрудника Мария о компании Вальтер Констракшн

Мария
17:43 04.11.2019
Город: Краснодар
Зарплату платят вовремя, офис красивый, светлый, рядом есть тц. Коллектив приятный.
На собеседовании говорили, что переработок нет вообще, а по факту работы слишком много и невозможно не задерживаться, бухгалтерия и финансовый отдел вечно работает сверхурочно. Имеющееся количество сотрудников физически не может выполнять объем работы, даже с каждодневными задержками! Текучка в компании большая, причем во всех отделах и во всех подразделениях. Постоянно дают задания какие-то по обучению, причем их нужно выполнять только в нерабочее время! Руководство пытается внедрять какие-то новшества в работу и оптимизировать ее, но по факту в компании такой бардак, а они заставляют сотрудников вести планирование рабочего дня, недели, еще обязательно нужно вести учет сколько и каких операций ты произвел и потом все это собирается в общую таблицу по отделу! На зп это никак не влияет и вообще не понятно зачем это! Получается, что в учете бардак и не хватает времени все делать по работе, а ты еще тратишь время на какие-то обучения, писанину, отчеты. И да, обучение вроде звучит не плохо, но по факту выдают какие-то положения внутренние, например, что делать перед уходом в отпуск, а потом ты еще должен написать ответы на вопросы по прочитанному и зачастую учат тому, что любой бухгалтер и так знает. Нет комнаты приема пищи! есть только микроволновка и холодильник. Кушают люди либо в ТЦ через дорогу на фуд-корте, либо в машине или на лестнице. Всем выдают карточки и нужно отмечаться когда пришел и если выходишь на обед и т. д. За опоздания штрафуют, правда суммы не сильно большие. Те, кто пишет положительные отзывы и что «Все хорошо» явно лукавят. А «карьерный рост на лицо» это когда вашего начальника вдруг уволят или сам уйдет, а вы будете делать его работу за ту же зп))
ВАЛЬТЕР Констракшн
2019-11-06 13:58:41
Уважаемый С., спасибо за то, что вы уделили время и написали отзыв о работе в нашей компании сразу же после физического покидания офиса. Очень жаль, что мы не смогли ответить вам на все вопросы о том, как у нас в компании устроена работа: значит, сделаем это сейчас. Работники в нашей компании приходят на работу, чтобы РАБОТАТЬ. И если не успевают что-то завершить в течение рабочего дня, остаются и свою работу доделывают. За это деньги в компании и платятся - за конечный результат, а не за процесс. 2. В обучение сотрудников компания вкладывает много денег и было бы странным то, что сотрудник не выполняет свою работу, у него нет необходимых знаний, а компания за это зарплату платит. 3. Открою вам маленький секрет: чем больше наводишь порядка, тем больше беспорядка вылазит наружу. Так жизнь устроена! 4. По поводу фотографии рабочего дня: это способ контроля работы сотрудников и руководитель имеет полное право знать, чем занимается подчиненный, чтобы его правильно направить. 5. Да, действительно, у нас нет комнаты приема пищи, зато есть компенсация питания, которую сотрудник может использовать и, благо, расположение офиса позволяет питаться вкусно и разнообразно, тк вокруг много крупных торговых центров. Мы за то, чтобы голова сотрудников во время обеда проветривалась! Это позиция руководство компания, которую вы имеете полное право не принимать. 6. Ни одного дисциплинированного сотрудника не смущает то, что ведется учет рабочего времени. Как правило, это боль любящих опаздывать. 7. Весьма странные выводы о карьерном росте, основанные на собственных умозаключениях. Все имеющиеся не отвеченные вопросы у вас в отзыве могли быть отвечены в любое время, чтобы как-то снять у вас замешательство и помочь вам быть более продуктивным на своем рабочем месте. Желаем вам, чтобы новый работодатель полностью соответствовал вашим ожиданиям!
Мария
2019-12-02 20:24:19
Ошибочка вышла) я вовсе не С. и отзыв написала не сразу после увольнения. Правда не легко будет вычислить кто я есть, т.к. с вашей текучкой претендентов на написание негативного отзыва много и в последнее время становится все больше.
Какое удивительное совпадение, что почти все работники фин. отдела и бухгалтерии у вас такие медлительные, что ежедневно задерживаются, конечно же причина во всех работниках, а не в неумелом руководстве и распределении обязанностей! Возможно стоит задуматься о смене HR, раз такие работники попадаются плохие;)
Компенсация питания в сумме, которой хватит только на половину обеда и то совсем не сытного. Прекрасно, что вас совершенно не смущает тот факт, что компания нарушает трудовое законодательство. Это еще раз говорит о многом!
Все мои выводы основаны на работе и личных наблюдениях, плюс общении с коллегами. Людей выгоняют в один день и это не единичный случай, это норма. Такая особенная компания, что никто не подходит ей!!
Жаль, что прочитав негативные отзывы сразу не поверила, что все они правда, уж очень сильно они разбавлены псевдо положительными отзывами.
Но негативный опыт это тоже опыт.
Катерина
2019-12-03 14:33:15
Все верно написано в отзыве, людей увольняют в один день без причины, либо по надуманным причинам!!просто говорят что сегодня твой последний рабочий день, разве так можно?! Но руководству наплевать, если они считают что ты больше не нужен.
Вальтер Констракшн
2020-04-08 11:31:24
Добрый день! Мы изучили ваше послание. Да, мы действительно стремимся поддерживать порядок в работе наших специалистов, и поэтому настаиваем на ведении сотрудниками рабочих планов. Наши сотрудники действительно постоянно обучаются, для того чтобы их профессиональный уровень соответствовал реалиям жизни. Мы постоянно работаем над тем, чтобы условия работы сотрудников становились лучше, хотя понимаем, что абсолюты не достижимы.
Павел
2020-06-18 13:45:00
С отзывом согласен. Все правда.
Работаем чтобы условия работников становились лучше ( Абсолюты не достежимы.). Я так слышал в краснодаре в офисе все достижимо! Обучение до реалей жизни (прыщавыми школьниками), професианалов проверенных временем не допустимы. А планы нужно выполнять а не придумывать что написать (тратя на это рабочее время) , чтобы потешить ваше самолюбие. А начальник отдела кадров: нехороший и крайне не профессианальный человек... Если такая текучка на предприятии, то кто нанимает не тот персонал?