МЕТРО

METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .

Отзывы сотрудников о работодателе МЕТРО (251)
Город: Белгород
06:37 26.08.2016
соц.пакет. корпоративы. слаженный и дружный коллектив. обещают карьерный рост (неизвестно)
НО, есть один из УТЗ, который вредит общему делу, это ВАРИЧ РОМАН. Остаётся один выход – писать. Он позволяет себе дискриминацию и грубое отношения к подчиненным. Из-за ВАРИЧА РОМАНА увольняются люди, они просто бегут, он разваливает коллектив. Ведет себя как диктатор, устраивает КОНЦЛАГЕРЬ. Вешает дополнительную работу на сотрудников (но без доп.оплаты). Вносит рознь в коллектив, снижает моральный дух работников, что приводит к плохому самочувствию, снижению эффективности работы. Просто не хочется идти на работу, когда он работает.
Екатерина
Город: Белгород
13:45 24.08.2016
Не увидела
Не приятный, не компетентный менеджер по подбору персонала Александра. Противно было находится на собеседовании. Очень высокомерная , грубая,ведет собеседование с такой надменностью, что от нее убежать быстрее хочется. Руководители , обратите внимание на данного рекрутера , за всю трудовую жизнь больше хамства при приеме не видела.
Город: Тюмень
13:23 24.08.2016
бела компания,соц пакет.
руководство неграмотное,хамское отношение к персоналу.
Город: Новокузнецк
15:07 18.08.2016
Своевременная з/п. соблюдения санитарных норм. Вся просрочка выкидывается. питание за счет компании, доставка сотрудников правда еле налаженая. нет штрафов.
Раньше соблюдалось трудовое законодательство, сейчас частично. Сократили на столько, что работать не кому, а от оставшихся требуют полного выполнения всех процессов. При этом просят постоянно задерживаться и не ценят это. С приходом нового стора, все руководители каждый день пишут объяснительные. Им работать некогда. А мы выполняем их работу, потому что они пишут объяснительные. требуют выполнить все сразу и сейчас. А кто это будет делать? 1 человек на смене на несколько отделов.
13:33 13.08.2016
Раньше были...
Руководитель отдела Доставки ТЦ 53,которая за полгода работы развалила процветающий отдел.
Она совершенно не участвует в работе отдела,ее никогда нет на рабочем месте.У этого человека совершенно нет руководительских способностей.
Я не единственный клиент,который не доволен нынешней работой Доставки.Заказываю реже и реже,предпочитая другие ТЦ.Раньше работать с Метро было в удовольствие,а благодаря такому руководителю впечатления пренеприятнейшие!!!
В лице клиентов отдела Доставки очень просим принять меры.
Спасибо!
Владимир
13:24 13.08.2016
Кулер
Проработал в метро групп логистикс,коллектив и руководство говно,сейчас вызывают в качестве свидетеля в налоговую,видать ложки для говна большие.
Звонкова Анна Игоревна
Город: Челябинск
19:26 26.07.2016
соц пакет и другие пакеты
Если не считать стервозных и мутных дам, любящих подзалезть в чужие труселя, то их нет) А еще переработки...
18:47 25.07.2016
все ок
цены
18:34 25.07.2016
БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА
ТЦ21 ЕРШОВА АННА ВСЕГА ХОДИТ НА РАБОТУ С НЕДОВОЛЬНОЙ РОЖЕЙ,НА ВСЕХ СРЫВАЕТСЯ И ПОПУСТУ ОРЕТ, ПО РАБОТЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТ,КАК ЕЕ ВООБЩЕ ДО ЭКСПЕРТА ДОПУСТИЛИ, СИДИТ ТОЛЬКО ЖРЕТ НА КАССОВОМ , ЕРШОВА ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, А ТО ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК СВИНЬЯ,ВЕЗДЕ ОТ ТЕБЯ ШАРАХАЮТСЯ НИКТО ТЕБЯ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ОТДЕЛЕ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИКА. ДАВАЙ ВАЛИ ОБРАТНО В ОВОЩИ,ХОТЯ ТЫ ИМ ТАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНА! ДА ТЕБЯ НИКТО НЕ СЛУШАЕТ ИЗ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА,НИКОМУ НЕ ВАЖНО ТВОЕ МНЕНИЕ, ТЫ НЕ АВТОРИТЕТ,ПРИШЛА ПОЛИНА И ВСЕ РАДЫ,ЛУЧШЕ К НЕЙ ОБРАТЯТСЯ ЧЕМ К ТЕБЕ, ТЫ ТАК ДЛЯ МЕБЕЛИ .
Мария
13:53 24.07.2016
Работала. Зарплата вовремя, соц пакет есть небольшой, отпуск, выходные, больничные - в этом плане все по трудовому праву.Не жалею в целом.Опыт хороший получила
Компания серьезная, сотрудников обучает, но правда смотрят только на протеже. В зал не заглядывает начальство. Проще людей с улицы взять и мучиться с ним полгода пока он въедет, чем своего преданного пса с потенциалом выращивать.
Все асесменты проходят для приличия, каждый руководитель уже знает кто пройдет на ту или иную должность. На сегодняшний день в Москве непонятно кто встанет у руля компании в России и поэтому присутствует хаос. И вообще гнилых людей в любом коллективе хватает, так вот у нас начальство было гнилое - неугодных подставляли и увольняли. МЫ ПРИХОДИМ В КОМПАНИЮ , А УХОДИМ ОТ ЛЮДЕЙ.
Город: Тула
00:19 24.07.2016
Уже не осталось. 2-3 года назад ещё приличная компания была. Сейчас хуже "магнита".
Хамство. Мало платят. Продажи упали-виноват линейный персонал. Проработал больше 5 лет - заставили уволиться. Цены бы снизили, может и клиенты вернутся.
Город: Пятигорск
15:28 20.07.2016
достоиcтв мало , зп маленькая
, отношение к персоналу гавновое
владимир
12:22 19.07.2016
хитрые
чтобы не выплачивать деньги за сокращение принуждают увольняться по собственному желанию используют даже угрозы!!!
Ирина
00:25 10.07.2016
Столько лет радовалась что работаю в этой компании, и до сих пор ничего плохого о ней не думаю.Работала в ней с открытия .
Думала . что действительно ценят сотрудников , которые работают с открытия. но как и во всех конторах есть руководители предпенсионного возраста которые боятся конкурентноспособности., все банально.Состряпали выговор за не соществующее нарушение и попросили расторгнуть договор с компанией. Я , конечно , нашла работу и не обижаюсь на компанию, потому-что , я понимаю, что компания не застрахована от таких сотрудников.Просто очень жаль 8 лет , что я прожила с верой в надежность.
Ирина
Город: Смоленск
17:02 21.06.2016
Оформление по КЗОТу
Жуткое руководство. С подчиненными общаются,как с личными домработницами. Высокомерные "звезды", которые ничего сами не умеют.
12:23 08.06.2016
Все в белую
После того, как пришел новый директор ТЦ все изменилось в плохую сторону(( Сама работаю очень давно и это уже третий директор с менился, пожалуй хуже некуда!! Он пришел с 14-го ТЦ, где успел все до этого развалить, толстый жирный боров Семенов Андрей. Из-за своей лени и жирности постоянно сидит в кабинете, а если и вылазит в зал то только орет на сотрудников. Обставил кабинет, как у себя дома, интересно за чей счет? Но попасть к нему простому сотруднику со своими проблемами просто нереально, а если и выскажишь, то отправит к HR разбираться, ни барское это мол дело!
HR Гладышева Наталья, та еще жополизка! В рот ему заглядывает и по ходу отсасывает у него, странно, как об этом его толстуха жена Юлия не узнала!
В общем всем не рекомендую устраиваться в метро при новом руководстве!
23:43 31.05.2016
Оформление по ТК РФ, дотации на питание, з/п на банковскую карту (зарплатный проект), достаточно высокий уровень зарплаты по сравнению с другими организациями (речь идёт об аналогичной должности),постоянным работникам скидка 10%
Руководитель нашего временного проекта - самодурка,позволяющая нецензурную лексику в адрес подчиненных; коллектив и руководители оставляют желать лучшего. Очень холодно (стандарт "fresh")!!!
Василий
20:43 30.05.2016
Хорошая компания.Белая зарплата.Все Гуд.
Работаю в Новой Адыгее.ТЦ-72.Руководитель отдела по персоналу (удалено)-хамка каких свет не видывал.Половина торгового центра почувствовали это на себе.Пожалуйста примите меры.До нее была Настя-приятно было общаться.Всегда с улыбкой-выслушает и поможет.
Vtnhj
08:44 04.05.2016
зарплата стабильно, коллектив хороший
ваучеры,
питание,
Новосибирск Большевитская с начала 2016 года начались увольнения сотрудников без выплат, примерно, 10 человек уволили, еще 10 человек с выплатой за один месяц. Находят мелкие косяки в работе и прессуют , вынуждают уволиться по собственному желанию. Увольняют без разбора, уволили женщину у которой четверо детей, женщину которой до пенсии осталось пять лет доработать. Увольняют по-хамски, управляющий Беккер Иван, весьма недалекий в своем умственном развитии,вызывает сотрудника прессует его, угрожает, если не уволитесь мы вас уволим по статье, поставим вас в такие условия, что вы сами уволитесь. Кричит на сотрудников, матерится, весьма не адекватный управляющий. Фтор Максим ни во что не вникает, сидит у себя в кабинете, да ездит по командировкам.
19:08 23.03.2016
Белая компания. Соцакет. Вовремя выплачивают ЗП.
Это Третьякова Татьяна ,флор менеджер, от которой просто нет жизни,если ты ей не нравишься,то всё хана,она сделает твоё пребывание на работе невыносимым...,очень нервная дама...Да и коллектив не очень,каждый считает своим долгом настучать на тебя,а если не дай бог ты окажешься умнее и красивее, то всё тебе не повезло сожрут....короче гадюшник....Пришлось уволиться из за Третьяковой, всю кровь выпила(((
Metro Cash and Carry, Metro Cash&Carry
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании МЕТРО