Сайт: praesens.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании StatusPraesens

22:37 31.05.2014
Лидер в своей отрасли, журнал уважаем специалистами, прекрасный литературный стиль. Есть столовая.
В компании постоянная текучка. Контролирует все С.А.Маклецова, интересный, но очень жесткий человек. Зарплата черная, приходится ее выпрашивать по нескольку недель. Редакция начинает работу в 11 утра и заканчивает в 11-12 ночи. Переработки как само собой разумеющееся, постоянные командировки, причем ни то, ни другое не оплачивается. Больничный не оплачивают, болеешь - работай из дома. Есть некий костяк сложившихся редакторов, готовых работать за идею, остальные не приживаются. В течение нескольких лет зарплата не меняется.
Виталий
2015-01-14 11:12:00
Прикольно, работал(а) меньше года, но три года прибавки не получал(а)!:)) Интресно, кто у нас в редакции так упахался... Успешные сотрудники уже по 6–7 лет работают и, кстати, позитивны.

p.s. За "Лидера отрасли" — спасибо. А столовка,— отстой.
Светлана
2015-01-14 11:21:00
Как жаль, когда люди готовы идти на поводУ эмоций и давать откровенно перевёрнутую информацию. В который раз убеждаюсь, как важно работать с позитивными людьми. А вот они как раз работают долго... Это всё вопрос силы духа - у нас именно это проверяется на прочность.
Максим
2020-05-28 00:24:32
Сила духа!
Только обелить компанию от серых зарплат силы духа не хватает.
Не говоря уже об остальных нарушениях. Например, положенной по закону двойной оплаты работы в выходные дни.
Вот и весь позитив.
Ника
2024-01-18 14:42:44
Обращаюсь к защитникам данной шараги.Расскажите, пожалуйста о плюсах с улыбкой, когда за три месяца практически не платят зарплату и переработки.Расскажите, как это платить ипотеку и кредиты,когда работаешь в такой "прибыльной"компании?
Я вот не могу представить этого.Проработав год убежала оттуда.Рассказываю почему.
Надо практически выпрашивать свою зп и переработки,сами они никогда не предложат выплатить.Больничный вы получите....ничерта вы не получите за него.Поэтому если вы с соплями и больным горлом-смело идите на работу и заражайте там всех,ведь денег вы получите больше на ней,чем лечась дома.
Индексации зарплаты нет от слова совсем.Если только стоять и упрашивать, "что как-то смешно,что мы работаем за зарплату дворниковв офисе".
Корпоративы проходят по девизу:чем больше убогое заведение ,тем лучше.
В общем,я никому не советую эту контору.Обходите стороной и не тратьте свои нервы и время.