StatusPraesens

Профессиональный журнал для акушеров-гинекологов
Сайт: praesens.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про StatusPraesens
Отзывы сотрудников о работодателе StatusPraesens(2)
Аноним (Соискатель)
17:34 19.02.2023
Красивое место предполагаемой работы
Ходила на собеседование в эту компанию на должность редактора-секретаря редакции. Собеседование проводила Старовойтова К.Ю. На собеседовании задавали много вопросов, которые были абсолютно не тактичными и не касались моих профессиональных качеств. Спросили, где и с кем я живу, замужем ли, есть ли дети, полная ли у меня семья, есть ли у меня домашние животные. На вопрос, есть ли животные, я ответила нет. Дальше был вопрос: "Почему нет? Не любите животных?". Не так давно я потеряла свою любимицу, о чем я им ответила на абсолютно бестактный вопрос, чтобы не развязывать конфликт. Далее последовал вопрос, почему я не заведу еще кого-нибудь. Я что-то не понимаю в этой жизни? Почему люди, которые проводят собеседования, считают, что имеют права задавать подобные вопросы? Это просто ужасно бесчеловечно. Не говоря уж о том, что данные вопросы никак не относятся к моим профессиональным качествам. Хорошо подумайте прежде, чем устраиваться в эту компанию.
22:37 31.05.2014
Лидер в своей отрасли, журнал уважаем специалистами, прекрасный литературный стиль. Есть столовая.
В компании постоянная текучка. Контролирует все С.А.Маклецова, интересный, но очень жесткий человек. Зарплата черная, приходится ее выпрашивать по нескольку недель. Редакция начинает работу в 11 утра и заканчивает в 11-12 ночи. Переработки как само собой разумеющееся, постоянные командировки, причем ни то, ни другое не оплачивается. Больничный не оплачивают, болеешь - работай из дома. Есть некий костяк сложившихся редакторов, готовых работать за идею, остальные не приживаются. В течение нескольких лет зарплата не меняется.