Рейтинг компании:
Другие названия:
КА Позитив, StarStaff, Star staff
Телефоны:
+7 (495) 989-98-73
Сайт: www.star-staff.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Татьяна Аква о компании Star-staff

Татьяна Аква
19:06 11.11.2013
Город: г. Москва, Шаболовка 12
Плюсы в работе
Готовьтесь к большому отзыву "ибо накипело"!

Работаю в Star-Staff уже второй год. За мою трудовую деятельность - это лучшее место работы не только где я работала, а среди тех компаний о которых даже слышала. Я не знаю и не слышала ни об одной компании, где ещё есть столько "плюшек" - супер-много командных выездов, постоянный позитив, куча "подарков" от руководства (=старших товарищей), самостоятельное распределение времени работы, возможность легко болеть дома (никто тебе и слова не скажет), классный офис и КОМАНДА!!! О Команде отдельно... Это Команда с большой буквы. У меня язык не поворачивается назвать их коллегами.

ЕЕ (НК-мама) - человек Мудрый, Добрый, Самый лучший, Наставник научивший меня всему, всегда поможет, всегда подскажет, практически ни разу не сказала "подойди позже", твоя проблема - это её проблема (причем не только рабочая, но и личная).

Аркадий (директор по счастью=) - самый главный идейный вдохновитель всего и вся! Рыжее солнце каждого рабочего дня! Я никогда в жизни не генерировала столько идей как в работе с ним! Мой Вдохновитель с большой буквы!

Денис (IT и финансовый гуру=) - искренне добрый, веселый и душа компании! Человек-IT, человек-гитара, человек-иллюзионист=) Даже exp лишает "с душой"=))))) Всегда поможет и проявит искреннее сочувствие.

И ещё много искренне любимых мной людей:

Оля В. - душа и улыбка!

Серёженька - творец и проггер (уникальное сочетание) и мой хороший друг!

Настя - на кого можно положиться, всегда все понятно и структурировано объяснит!

Женя Е. - гений сисадмин, который вытерпит любого юзера-лузера=)

Машенька - мой добрый друг и самый душевный человек. Всегда порядок и организация=)

Саша - человек близкий по духу и семейным ценностям!

Вовочка - мой друган и боевой товарищ!

Сонечка - человек-добро и взаимопомощь!

Катенька Н.- мега-рекрутер!

Женёк П. - супер-человек, душевный, ответственный, умный, целеустремленный и очень веселый! С ним в разведку бы пошла=)

Рома - добрый, веселый, творческий приколист! Всегда поднимет настроение и подающий надежды рекрутер!

Ксюша - добрый, искренний, веселый человечек!

И молодые ребята, с которыми ещё по-работать не удалось, но если они останутся надолго - уверена, что они прекрасные люди, т.к. плохие у нас не приживаются. И именно такие люди писали отвратительные отзывы ниже, которые больно читать! Что можно сказать о людях, которые у нас уже не работают, но пишут мерзкие отзывы анонимно - вы малодушны! И не удивительно, что они у нас не прижились, т.к. таким людям всегда плохо в команде с добрыми и хорошими трудоголиками=))

Насчет денег - почему вам кто-то должен их "дарить"? Те кто хорошо работают действительно хорошо получают! И тем, кто много сделал для команды никогда не жалеют средств - я помню, что как-то получала столько премий, что даже уже запуталась за что и премии были иногда даже больше зарплаты потому что я люблю эту команду и много для неё делала! И так хорошо поработала, что сейчас, находясь в декретном отпуске уже 4-й месяц, до сих пор получаю деньги ещё за ту выполненную работу - так что отзывы про "мало получаю" оставляют лодыри и те, кому не дано работать ректрутером (а это действительно сложно!).

Фух, высказалась... Вообщем ребята, если кто-то читает этот отзыв, что бы решить пойти туда работать или нет - приходите! Мы всегда рады хорошим людям! Если вы любите жизнь и любите работать - вы точно НАШ ЧЕЛОВЕК и вам не захочется от нас уходить!

А ещё вот ссылка на неформальный фильм, который мы сняли про нашу команду - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=alWsKnD_gkY!
Отрицательные стороны
Нет. Для тех, кому важен соц пакет - его нет, но его компенсирует с избытком все остальное=)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Йож
2013-11-12 05:29:00
опроверг(-ла) отзыв
Погнал пиар со стороны работников))) Что ж, каждый кулик хвалит своё болото.

Ага. Значит тот кто не прижился для вас по умолчанию плохой и малодушный человек. Милочка, по себе людей не судят.
Глушко Анастасия
2013-11-12 08:33:00
поддержал(-а) отзыв
Йож, очень неприятно видеть такого рода отзывы.

Понятное дело, что всеми любим не будешь, у всех свои вкусы (кому-то хочется накрахмаленных белых воротничков, а кому-то драйва), но...

Если уж Вам что-то не нравится, имейте смелость высказать это от своего лица, а не называйте себя животным.
Роман
2013-11-12 16:32:00
поддержал(-а) отзыв
Самое интересное, что выудили один момент из всего текста и за него зацепились :)

Я не спорю с тем, что есть минусы на этой работе, но то, что пишут очень далеко от реальности.
Аноним
2014-01-31 11:05:00
опроверг(-ла) отзыв
Пишут то, что есть на самом деле. Одно из худших КА. Попробуйте снять розовые очки.
Слава
2014-02-16 10:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Пользуясь случаем, передаю привет бывшим коллегам. Ребят, вы прикольные и милые, с некоторыми из вас было очень приятно пообщаться, с остальными просто не довелось. Но почитав ваши отзывы здесь, я была, мягко говоря, неприятно удивлена. Нижеследующее относится не ко всем, а только к тем, кто узнал себя (пишу один раз, чтобы не повторяться в комментариях к каждому такому отзыву).



Знаете, в чем основная проблема жертв разного обмана и “запудривания мозгов”? В том, что они не понимают, что их обманывают, и с собачьей яростью бросаются на тех, кто по доброте душевной пытается их просветить. Никому не приятно признать, что ему промыли мозги, лучше до последнего отстаивать свою позицию. Я это понимаю. Правда, если розовые очки все-таки упадут, станет очень гадко от ощущения, что вашей доверчивостью воспользовались, но этого может и не случиться.



Во-первых, если вы серьезно считаете, что мир делится на Солнечный Оранжевый СтарСтафф с его плюшками-игрушками и Мрачные Серые Корпорации, где люди даже не смотрят друг на друга, то у меня для вас плохие новости - вас обманули. Есть огромное количество компаний, где тоже очень дружный коллектив, совместные посиделки, компьютерные турниры по пятницам и еще много-много всякого хорошего. А еще там хорошо платят, уважительно относятся к соискателям и эту самую корпоративную культуру не навязывают. Я вам больше скажу, я до прихода к вам работала в трех компаниях, и КАЖДАЯ из них была такой. Мои друзья и мои родственники тоже работают в таких местах. Неужели мы составляем какую-то элитарную касту супер-везунчиков? Нет. А если вы на самом деле все это знаете, то не надо глупостей говорить, это ни вам, ни вашему агентству на пользу не идет.



Во-вторых, если вы серьезно считаете, что у вас самая замечательная система оплаты труда, а в других местах люди “ничего не делают и деньги получают”, вас опять же обманули. Места, конечно, бывают разные, но в большинстве из них люди все-таки честно работают и их труд честно оплачивается. Ключевое слово было “труд”. У вас же оплачивается только результат. Копейки, которые падают за рутинные действия, я даже не учитываю здесь. А между прочим, эти действия и составляют 90% вашей работы. Можно сколько угодно и кого угодно обзывать лентяями и тунеядцами, но факт остается фактом - люди приходят и честно работают целый день, а получают за это три копейки. А ведь результат их работы (найм сотрудника) зависит не только от того, насколько старательно они ворошили HH, а еще и от огромного количества других факторов: ситуации на рынке в целом, характера руководства компании-клиента, адекватности требований этой компании и много-много другого. По своему опыту могу сказать, что очень распространена ситуация, когда руководство хочет получить сотрудника со скиллами по высшему уровню рынка, а заплатить ему по низшей-средней планке. В результате “крутой” соискатель, разумеется, туда не пойдет сам, а оставшиеся не понравятся руководству - как же так, ведь мы хотели золотого мальчика, только платить по золотому уровню мы ему не будем, у нас на это нет бюджета. И в итоге вакансия болтается месяцами, пока не произойдет одно из двух - или руководство сдаст позиции поднимет зарплатную планку, или найдется наивный гражданин, который недостаточно изучил рынок и не знал, что в другом месте он мог бы получать больше за все то же самое. Но пока этого не произойдет, несчастный HR будет каждый день приходить на работу, делать тучу звонков, проводить тучу собеседований, да еще и терпеть пинки от руководства за то, что до сих пор не нашел им заказанного супермена. Только обычно он еще за это получает оклад. Оклад - это своеобразное страхование рисков, плата за то, чтобы человек продолжал работать и при этом мог хотя бы питаться нормально, иначе он или помрет, или сбежит. У вас этого оклада нет. Как нет и базового соцпакета (оплата больничных и отпусков). Конечно, вы все зайчики-энерджайзеры и можете работать без отпусков годами, пока не случится нервный срыв, но что будет, если вы банально заболеете? Так, что по каким-либо причинам не сможете работать какое-то кол-во времени (возможно, несколько недель)? Влезете в долги? Будете голодать? Или у каждого вашего сотрудника с зарплатой 20-25 тысяч (это еще оптимистично было) есть возможность сделать запас на случай непредвиденных ситуаций? Да не важно! Это все дело ваше. Но не нужно обижаться, а тем более незаслуженно оскорблять людей, которые так жить не хотят. Они имеют на это право, моральное и юридическое. А вот вы, если уж на то пошло, своим согласием на такую систему способствуете прямому нарушению законодательства, нашли повод для гордости.



В-третьих, я вообще не могу понять людей, которые не отдают себе отчета, что они - лицо компании, и своими эмоциональными высказываниями и откровенным хамством портят репутацию вашего агентства еще больше. В том числе и в глазах потенциальных клиентов. Вы бы заключили контракт с компанией, где работают истеричные школьники? Я - нет. А некоторые посты именно такое впечатление и оставляют. Вас всегда будут критиковать. Вообще, по жизни. И если вы к сознательному возрасту не научились принимать критику достойно и не отвечать пассажами из разряда “сам дурак” - лучше вообще не реагируйте, ей-богу. Себе же хуже делаете.



А вообще, я не знаю как у вас строятся отношения с клиентами, но по отношению к своим сотрудникам (особенно новым, тем, кто еще не научился “хорошо зарабатывать”) вы поступаете очень подло. Вы внушаете хорошим, честным, профессиональным ребятам, что они идиоты, неумехи, тормоза, лентяи и неудачники, потому что только они, и больше никто и ничто, виноваты в том, что им после месяца напряженной работы денег не хватает даже на еду на следующий месяц. “Ну а что ж так плохо работал-то?”. Да не плохо они работали. Они честно работали на пределе своих текущих возможностей. Но у вас на все один ответ - не заработал, значит плохо работал, надо работать лучше. Как вы думаете, что дальше будет с человеком, которого вы так демотивировали? Разбежится и в следующем месяце тройную норму выдаст? Ага, щассс.

И я сейчас не про себя. У меня это и рабочее место не первое, и рекомендаций из разных мест достаточно, да и работа в КА мне была интересна только как эксперимент. А вот как себя чувствуют студенты, для которых ваше КА могло оказаться первой работой? Стыдно, господа, стыдно и мерзко.
Татьяна
2014-03-19 09:46:00
поддержал(-а) отзыв
"Вы бы заключили контракт с компанией, где работают истеричные школьники? Я - нет. А некоторые посты именно такое впечатление и оставляют."



Уважаемая, Слава. Я не истеричный школьник. Я взрослый человек, имеющий хороший опыт работы в других компаниях, и я сознательная мама, решившая родить ребенка в "такой просто ужасной компании без социальных гарантий". Не только у вас есть опыт работы в других организациях - я тоже обладаю таковым, и писала свой отзыв в том числе с учетом этого опыта. До Стар-Стафа я успешно четыре года работала преподавателем в учебном заведении. Сейчас, находясь в декретном отпуске я воспитываю свое чадо с недюжей финансовой поддержкой Стар-Стафа! А теперь попробуйте сказать, что положительные отзывы пишут неадекватные малолетки.

Уважаемые пользователи, читающие все комментарии, поверьте, пожалуйста, что большинство отрицательных отзывов здесь - это искусственно созданная ситуация нескольких человек, которые хотят создать нам плохую репутацию в силу некоторых (достаточно неадекватных) причин. Рекомендую вам не обращать на это внимание и если хотите пообщаться с живым человеком, а не анонимами по этому поводу, добро пожаловать! =) Мой скайп akwa_marketing.
анонимус
2014-05-28 00:54:00
опроверг(-ла) отзыв
Аква, окстись! Сознательная мама, решившая родить ребенка в компании? Ты просто залетела, и выхода не было. А поехавшая на детишках ЕЕ решила выплатить тебе какой-нибудь крошечный бонус при уходе. Давай говори, сколько каждый месяц тебе платит СС?
Татьяна Аква
2014-06-23 11:11:00
поддержал(-а) отзыв
Я не собираюсь вступать с вами в дискуссию, анонимус, т.к. если вы считаете, что я должна была всех встречных посвящать в свои планы рождения детей спустя три года брака - вы глупы и мне вас жаль.

А ваш переход на личности говорит об "объективности" ваших отзывов, видимо апеллировать более серьезными доводами вы не способны.

И все разговоры здесь на тему "вы только отрицаете, а нужно прислушаться" - полнейший бред, т.к. если прислушиваться к ТАКИМ источникам можно сразу хоронить свой бизнес. Где подтверждение авторитетности источника? И почему мнением местной "шпаны" должна руководствоваться стабильная и серьезная компания?

Более дискутировать с вами не намеренна. Те, кому нужна адекватная беседа о намерении сотрудничать со Star-Staff, готова обсудить akwa_marketing (Skype).
Ваня
2014-06-24 07:14:00
поддержал(-а) отзыв
Присоединяюсь, имхо вот тут всё исчерпывающее написано по этого "анонимуса":

blog.star-staff.ru/2014/05/blog-post_29.html
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании