КА Позитив, StarStaff, Star staff

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Star-staff

Дмитрий
15:00 12.02.2014
Нет.
Проходил собеседование на вакансию HR manager. В итоге собеседование проводили через пень-колоду, что очень странно для агентства, которое специализируется на данном виде услуг. Вопросы задавались по резюме, и было очевидно, что его вообще не читали. По кейсам, которые были выполнены как специальное задание от агентства, не было никакого результата, вывода. То есть время было потрачено зря, так как из результатов выполнения таких задач можно многое понять о кандидате, о его методах работы и возможных недочетов; но руководство не стало "заморачиваться" на такие мелочи. Условия (беглый взгляд) - как у китайцев, сидят несколько человек в одном секторе, комнатки маленькие, стоит какая-то кровать. Собеседование проводил один человек, потом подошел другой, потом подбежал директор. Непонятная женщина (очевидно из руководящего состава агентства), проводя собеседование ела из миски(хотя бы задумалась, прилично это или нет делать на собеседовании), и настойчиво заявляла, что если я не решу задачки, то я "адекватный, но глупый", ибо ее задачки - это пропуск в жизнь. Грустно, что люди не понимают очевидных вещей в процессе собеседования, не умеют задавать "полезные вопросы", и просто не разбираются в людях; грустно, потому что настрой к компании резко меняется из-за таких "доморощенных" директоров, у которых абсолютно отсутствует уважение, вежливость и адекватность к людям.

И да: "умение лизать задницу некоторым" - первоочередно, также нужно умение "уламывать кандидатов", хотя если компания стоящая - логично предположить. что уламывать их не нужно. Стажировка - 2 недели (не прошел - проваливай), естественно бесплатная.

Бардак!
Аркадий
2014-02-13 11:58:00
так и есть
KiriLL
2014-02-19 20:01:00
Отзыв правдивый. Все их сотрудники получают оклад 10 000руб. Вот теперь и представьте компетенции и навыки сотрудников, которые готовы работать за такие копейки при средней ЗП в Москве в 57 000р/мес.
Наталия
2014-03-20 09:55:00
скорее всего собеседование претендовало на формат стрессового
2014-03-27 12:53:00
Все из вышеперечисленного возможно, кровать, правда, стоит все же в комнате отдыха, и она массажная. Но вот стажировка оплачивается, и этот факт ставит под сомнение и вышеперечисленное :)

И кстати, задачки простейшие, а судя по тону, автор поста их не решил :)
2014-04-17 23:55:00
Стажировка оплачивается только в том случае, если сотрудник ее прошел. Если не прошел - поработал бесплатно. Причину для того, чтобы отказать после стажировки, могут найти любую, не всегда четко профессиональную.

При этом человек как минимум неделю работает полный рабочий день. По текущим открытым вакансиям и по заменам. Т.е. по сути, делает бесплатно работу, за которую потом получит деньги тим-лид или вовсе кто-то из руководства.