КА Позитив, StarStaff, Star staff
Сайт: www.star-staff.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Star-staff

06:33 19.03.2014
Не найдено
Так сложилось, что почти два месяца назад я покинула эту прекрасную компанию с установкой остаться со всеми в хороших отношениях. И вообще, мысли по поводу стар-стаффа, в целом, у меня оставались положительные, в целом. За исключением некоторых мелочей, о которых не стоит в общую почту :) Хорошие работодатели, которые заботятся о своих любимых работниках :)

Так получилось, что заказчики, у которых я закрыла последние две вакансии, протормозили с оплатой и заплатили только в мае.

Поэтому, собственно, масштабы бедствия я заметила только сейчас, когда пришла получать деньги за эти две вакансии. В расчете я увидела 40 тысяч на руки и 70 на замену (тут ведь нет никакой коммерческой тайны?). Крайне удивилась этому факту. Потому что давно ли на замену остается больше, чем выдается основных денег?

Внезапно оказалось, что компания стар-стафф решила подстраховаться и выплатить мне эти деньги после того, как девочки пройдут испытательный срок. Или не выплатить, если не пройдут. Аргументируя это тем, что замену я делать не буду, а никто за треть денег эту замену делать не будет. То есть фактически работа, которую я проделала как рекрутер не оплачена. И при этом намекнули на то, что есть компании, которые вообще денег не платят в таких случаях, даже после испытательного срока, так что стар-стафф поступает честно, не выплачивая 2/3 рекрутерских денег сейчас. Ок, я хотя бы была тимлидом, мне дали хотя бы тимлидские деньги, а если бы это произошло с рекрутером, ему бы не дали вообще ничего? То есть если распространять эту практику на всех, то Леночке Сизовой не должны были дать денег за Тарасова? Или давайте у меня отберем деньги за Гвоздкова, которому еще месяц до конца испытательного срока?

В общем, это все эмоции. Я хотела только сказать о том, что наши начальники - прекрасные люди, пока видят в работнике выгоду. Как только выгоды от работника перестает быть ощутимой, теряется хорошее отношение, остается только желание прикрыть себя и заработать побольше денег.

Эту позицию тоже можно понять -- условия рынка не такие мягкие, как может показаться.

Я грешна, я люблю людей больше, чем деньги. Наверное, поэтому я и не человек стар-стаффа.

Но согласитесь, это немного мерзко, когда ты с ними и когда у тебя все получается -- Оленька и солнышко, когдма что-то не получается -- 20% людей зарабатывают 80% денег, и на нашем корабле не место пассажирам.А если уходишь, так и вовсе могут не дать денег за закрытую вакансию.

Своим письмом я ничего не хочу сказать плохого ни про наших топов, ни про кого-то еще. У него две цели. Первая: рассказать, как меняется отношение, когда ты уходишь или что-то идет не так. Ну и вторая: Оля В спрашивала меня, почему я ушла. А сегодня я окончательно это поняла и, мне кажется, это полезно знать всем.
KiriLL
2014-03-23 20:45:00
Видел, как 2-ой Директор - не Аркадий, а Денис, кажется, получал свою ЗП. Она у него 120 000р (фикс) - он собирался брать ипотеку у м. Университет. Возможно, что уже и взял. А другим - ничего!
2014-03-27 12:45:00
Отличный отрицательный отзыв, подчеркивает, что в Стар-стафф невозможно заработать денег и все, на что можно рассчитывать - это на 10 тысяч в месяц (это я к предыдущим злобным отзывам))))

А поводу замен - так замена в договорах прописана. Если человек не прошел ИС - то рекрутер должен замену, а полученные им ранее деньги по факту аннулируются, тут наоборот скорее поблажка, что они вообще до конца ИС выдаются.

Данная ситуация подается так "я работу выполнила полностью, человека закрыла, а мне денег не выплатили, обман".

А на самом деле ситуация такая "я не выполнила работу полностью (ибо одна замена входит в работу абсолютно честно, и в случае ухода перевешивается на остальных за копейки), но деньги за нее хочу все, почему мне их не дали?"

Отличный подход от человека, который пишет "я люблю людей больше, чем деньги.". То есть я людей люблю больше, чем деньги, поэтому пусть мне выплатят деньги, а тот бедолага, которому достанется моя замена, выполнит ее бесплатно!

Логика на высоте :)
2014-05-24 23:16:00
ага, только отзыв был оставлен в марте, пишет, что уволилась 2 месяца назад, а деньги заказчик заплатил в мае :) И никакая Оленька у нас в тот период не увольнялась :)
2014-05-24 23:17:00
KiriLL, считай свои деньги лучше.
2014-05-30 22:37:00
Для всех интересующихся написала пост о причинах негативных отзывов на подобных сайтах blog.star-staff.ru/2014/05/blog-post_29.html
2014-08-14 18:09:00
Забавно! иметь такие отзывы о хорошем кадровом агентстве, которое ищет персонал