Спектрум, Группа компаний

Инга
20:16 10.10.2014
Город: г. Москва, наб. Академика Туполева
1. Отзывчивые и человечные сотрудники

Сфера инжиниринга была новой для меня, и первое время совсем сложно было вникать, но благодаря поддержке коллег и топ-менеджмента дело постепенно пошло. В компании нужно не стесняться, а все спрашивать - всегда подскажут и посоветуют пути решения

2. Отсутствие закостеневшей системы продвижения

Руководители бизнес-направлений почти все давно работают в компании, но Спектрум быстро растет, наращивает компетенции - поэтому и молодые специалисты при желании реально могут занять ответственные позиции. Если нужно, и обучение оплатят, и курсы организуют.

3. Отзывчивый и инициативный отдел кадров

Знаю об этом не понаслышке - участвовала в подготовке корпоративов и в совещаниях. Девочки всегда думают, о том как лучше будет всем - расстраиваются, если кто-то не доволен, отстаивают перед гендиром права народа) В общем, почти свой профсоюз.

4. Адекватный топ-менеджмент

Компания не стоит на месте, проекты действительно становятся все масштабнее, а роль Спектрума в них - все ответственнее. Так происходит благодаря усилиям и неравнодушному отношению к развитию компании всех руководителей бизнес-направлений. Это не "боги с Олимпа", а земные люди, к которым нестрашно подойти и спросить совета.

5. Клиентоориентированность

Стараются отходить от формализма в работе и ведении проектов - пожелания клиентов фиксируются на предварительном этапе и учитываются в ходе проекта. Интересы клиента всегда превыше всего, иногда даже в ущерб интересам компании. Это помогает верить в то, что делаешь.
1. Высокая напряженность работы

Возможно, зависит от отдела, но нужно быть готовым к большому объему задач и в максимально короткие сроки.

2. Большой цикл принятия решений

Так как в компании придерживаются принципа "учесть интересы всех", иногда хорошие инициативы и проекты буксуют.
Странно
2014-10-14 20:33:00
Как-то чересчур подозрительно хорошо всё. И отзыв написан как раз перед тем, как людей набирать стали.
это всё....
2014-10-14 21:29:00
херня это всё отделкадровская.... текучка на уровне - пришёл и через полгода ушёл.

Особенно угарно звучит - "Адекватный топ-менеджмент " "Это не "боги с Олимпа", а земные люди, к которым нестрашно подойти и спросить совета." В последнюю очередь пойду просить совета у менеджера 95% которых вообще не в проектировании ни в строительстве не волокут.
Ген дир
2014-10-29 20:06:00
Человек, написавший отзыв, реален. Инга работала менеджером по маркетингу. Отсюда некоторая высокопарность слога. Ушла от нас в сентябре. Работала и в московском и в санкт-петербургском офисах. Писать отзыв не просили.

Менеджеры у нас - 95% с инженерным образованием, так что "волокут".

Никого не набираем, чтобы потом не увольнять. Открыты две вакансии. Для компании численностью 360 человек это вряд ли можно назвать "людей набирать стали".
2014-12-01 20:15:00
Мазаев Ген Дир, расскажите нам здесь сказки.

шарага создана под огромные бабки и связи миллиардера - искуственное образование - выпендриваются за счет участия западных мастерских.

Сами- же, огромный бестолковый коллектив.

Напоминает Homeland Group и TERRA AURI, такие-же шараги посредники.
Из бывших
2014-12-03 22:53:00
На самом деле реальный человек и отзыв похож на неё.

Так всё и есть. Хорошее место для тех, кто хочет поработать и вырасти в профессиональном плане. Но некоторым тяжело и они бегут от трудностей ))) Через несколько лет )))
Михаил
2015-11-03 16:26:44
Искусственно созданная шаражка для перехвата заказов на проектирование. Все поставлено на конвейер по примеру HOMELAND GROUP и AVRORA GROUP.

Ни внятного ГАПа, ГИПа или стилевой линии у данного недоразумения "на рынке проектных услуг" нет вовсе.
Тут только бабки и бизнес в сфере, которая по идее должна быть далека от него, дабы оставалось место профессионализму и вкусу.
А в результате толпа трехмерщиков для клепания бестолковых и неприспособленных к реализации концепций.

Коллектив идентичный вышеупомянутым конторам - специалистов кот наплакал, далее вчерашние студенты и менеджмент в костюмчиках.

Работать там не советую - руководство обрыдло своим хамством и гонором!
А застройщику стоит задуматься - платить пафосной и бессодержательной конторе на понтах, или обратиться к профессионалам.