4 бренда (CleanStar, WMS, ESS, АпроStar), SOG

Отзыв сотрудника Евгения Жилина о компании Star Outsourcing Group

Евгения Жилина
11:03 18.09.2019
Добрый день,
В связи с участившимися случаями отказов кандидатов от собеседований по причине негативных отзывов о компании решила написать свой отзыв, чтобы у читающих перед собеседованием людей была возможность составить свое первичное мнение о компании от одного из руководителей и не тратить свое время, если компания совсем не то, что Вы ищите, или наоборот, в моих словах Вы найдете что-то "свое" и решите прийти к нам на собеседование.
Надеюсь, что у моем отзыве Вы не почувствуете вот этого "Только у нас и только для Вас".
Итак, компании 21 год. Не смотря на столь значительный возраст, она по-прежнему растет и развивается, и ей присущи типичные болезни роста:
- текучесть персонала на должностях ассистентов и младших специалистов (люди приходят за опытом, получают его и уходят. Иногда остаются, если имеется вакансия и получилось себя проявить).
Многие сотрудники приводят своих детей или родственников, но не для получения высокой заработной платы, а ради опыта. Бытует мнение, что клинстар - кузница кадров. За нашими сотрудниками охотятся конкурирующие компании. Это тоже о многом говорит. А еще с нашими бывшими сотрудниками, Вы можете познакомится на высоких должностях некоторых крупных известных компаний.
- быстро меняющиеся условия и требования: перестройка структуры, изменение регламентов, форм документов, программного обеспечения и прочего. Это реакция на изменение внешней среды с открывающимися возможностями или угрозами, что позволяет нам оставаться конкурентноспособной лидирующей компанией отрасли. Естественно, обратная сторона этого то, что любое изменение для людей всегда стресс - отсюда, и некоторая конфликтность взаимодействия (нет времени подбирать эпитеты и строить сложные предложения, извините, у нас принято называть вещи своими именами. При этом все мы общаемся на Вы и на личности не переходим), и нервозность в целом, но не всегда, например, в периоды стабилизации спокойно.
Поэтому, если Вы ищите теплый спокойный офис с печеньками, то у нас его нет)
Если Вы профессионал, которого не сильно заботит соцпакет в части ДМС или как пересидеть декрет, то Вам у нас будет очень легко и просто.
Если Вы быстро учитесь, адаптируетесь и привыкли добиваться результата любой ценой - Вам тоже к нам.
Если Вы без опыта - приходите, если есть вакансии.

С уважением,
Евгения Жилина
Прочтите в колонке "Достоинства".
Все можно рассматривать с двух сторон. Кому-то наши минусы - плюсы, все таки в компании работает более 5 000 человек, которые ее выбрали.