cetelem, Сетелем Банк

Ангелина
10:39 08.11.2019
Город: Саратов
Зарплата 15 и 31 числа
Работа не для слабонервных людей! Если хочешь расшатать нервы и испортить свое здоровье иди работать в Сетелем! -незакрепленные места для сотрудников (можешь с утра прийти, а на твоем месте уже кто-то сидит) -вечная гонка за планом, а чтобы ты его не выполнил будет делаться просто все (зависание программ, некомпетентные сотрудники) -невозможность сходить в отпуск. Когда приходит время ты становишся самым незаменимым сотрудником и приходится просто выпрашивать возможность отдохнуть. -зарплата приходить чуть ли не ночью -бесполезные тренинги, которые отрывают тебя от работы, ведь за это время можно было набрать клиентов. -вечный шум и гам в зале, очень и очень некомфортно так работать (порой было не слышно даже клиента) -заявленного графика 2/2по факту нет… будет все что угодно ¾, 5/3,но не 2/2… -будьте готовы к тому что если не будете выходить на план, что звонить тебе будут в твои выходные и уттвержать что надо обязательно выйти поработать не в шифта., т. е.бесплатно. -корпоративы оплачивают сами сотрудники, кроме новогоднего, но будет он почему-то в феврале.
Начиная там работать надо понимать что будут переработки и дома видеть тебя будут не часто.
Сетелем Банк
2019-11-08 16:44:37
Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв, нам важно знать мнение каждого сотрудника. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о работе в банке, тем не менее мы хотим прояснить некоторые моменты.

Специалисты отдела телемаркетинга работают в open-space, при этом между рабочими местами имеются перегородки, которые позволяют снизить уровень шума для комфорта специалиста и клиента. Тем не менее, система работы open-space не предполагает абсолютной тишины, что может быть некомфортно. Чтобы компенсировать этот дискомфорт оборудованы комнаты отдыха, в которых тихо. Сейчас идёт ремонт третьего этажа здания Регионального контактного центра и после его завершения таких комнат станет еще больше.

Рабочие места за сотрудниками действительно не закреплены, это сделано для того, чтобы оптимизировать рабочее пространство, так как сотрудники отдела работают в несколько смен.

Отпуск всем сотрудникам предоставляется в соответствии с ТК РФ по графику отпусков. После утверждения графика отпусков сотрудники знакомятся с ним под подпись. Дополнительно за месяц вперёд руководитель уточняет планы специалистов и корректирует по возможности очередность предоставления отпусков .

Начисление заработной производится в указанные в Правилах внутреннего трудового распорядка даты, время поступления денежных средств на личный счет зависит в том числе от банков, где открыт счет и от разницы во времени между Москвой и Саратовом. Поэтому заработная плата может быть зачислена на ваш счет вашим банком после 18-00 местного времени.

Ранее предполагалась возможность графика работы 2/2 на входящей линии, были и другие графики, например, 3/1. В текущий момент во всем отделе график 5/2. На исходящей линии выходные фиксированные – суб., вскр., на входящей линии выходные плавающие. В РКЦ Саратов есть несколько подразделений, работающих по графику 2/2 и мы предоставляем возможность перевода, если важен данный график.

Мы приветствуем профессиональное развитие сотрудников. Для сотрудников проводятся корпоративные мероприятия как в рамках Банка, так и за его пределами по мере выделения бюджета. Руководители могут организовывать для своих сотрудников дополнительные неформальные мероприятия, участие в которых всегда добровольное. Например, мы планируем организовать спортивную команду по мини-футболу, куда пригласим сотрудников контактного центра.

По поводу внутреннего обучения: мы регулярно собираем обратную связь от участников тренинга, отслеживаем лучшие тренды внешнего рынка и изменяем и корректируем нашу обучающую программу. Мы допускаем, что конкретный тренинг мог не понравится Вам. Тем не менее, мы учитываем общее мнение всех сотрудников. В любом случае, каждый сотрудник может дать обратную связь о тренинге Старшему бизнес-тренингу и мы примем ее во внимание.

С уважением,
Команда Департамента по работе с персоналом "Сетелем Банк" ООО