ООО «Русфинанс Банк», ПАО РОСБАНК, Группа Societe Generale
+7 (495) 926-70-07
Сайт: rusfinancebank.ru

Отзыв сотрудника pipa о компании Русфинансбанк

pipa
14:54 10.10.2014
На собеседовании пою песни... заслушаешься, и обещают золотые горы. Первоначальное впечатление было приятное... пока не выяснилось - что все это - обман.
Как обманывают соискателей

В сентябре я приняла приглашение РФБ на трудоустройство Кредитным специалистом в моем городе (Подмосковье). Сначала при первой беседе по телефону мне предложили оформиться по договору возмезд. оказания услуг без записи в трудовую (у них такая практика), но это меня категорически не устроило. Тогда мне предложили оформиться как положено по ТК РФ, и заверили что в моем городе такое оформление есть и используется и проблем не будет.

Когда я приехала на собеседование, еще раз уточнила этот вопрос - опять мне сказали несколько сотрудников (и девушка, проводившая собеседование, и мой администратор, и руководитель администраторов - девушка блондинка, не помню ни имени ни должности)- что все будет ок. Оформят по ТК.

Обучение, длившиеся 5 дней, я успешно прошла. Тренер кстати тоже на обучении сообщила, кто из нас идет на оформление оп ТК (я и еще несколько человек), а кто по договору. В последний 5й день я успешно сдала экзамены, прошла обучение от СБ. Затем мне дали дозаполнить мою анкету и другие документы для оформления. На анкете тоже стояла виза, что я оформляюсь по ТК, и сотрудники СБ в беседе тоже мне сказали: "А, вы же у нас по трудовому оформляетесь..." В общем ничто не предвещало беды.

И в конце 5-го дня, после заполнения всех документов для оформления меня на беседу тет-а-тет приглашает мой администратор. И сообщает мне, что дескать, извините, но ситуация сложилась таким образом, я сам только что узнал, но в вашем городе пока невозможно оформиться по трудовой. Можем вам предложить только по договору, а через месяц если хорошо себя покажете переведем вас на офиц.оформление. Я стала возмущаться, что меня обманули, и почему мне не сказали сразу об этом, я бы не тратила неделю своего времени на это обучение. И вообще по его виду было видно что он откровенно врет, у меня нет доверия к банку. Если наша встреча уже началась со вранья, то что же будет дальше. Где гарантия что через месяц меня переведут на трудовой договор? Тут он сменил позицию и попытался меня немного прессовать - дескать, зачем тебе это офиц.оформление. Назови мне хоть одну причину. Стабильность, как причина его не устроила.

В итоге я почитала этот договор оказания услуг. Во-первых в нем оговорены конкретные сроки. Во-вторых, если ты не сделаешь ничего - то и не получишь ничего, т.е. 0. В третьих - ни о каких больничных,декретных конечно же нет и речи.

Меня это категорически не устроило и я отказала этому "замечательному" банку.

Кстати, я не студентка-практикантка, я опытный банковский работник в сфере обслуживания клиентов. Работала и замом и начальником отдела обслуживания клиентов.

На такую позицию как кредитный специалист решила устроиться только лишь по той причине, что в нашем городе попросту больше нет банковских вакансий, т.е. от безысходности. В итоге - потраченная неделя, деньги, нервы...

Кстати, через некоторое время я встретилась с другим соискателем, с которым мы вместе проходили обучение. У него была аналогичная ситуация - но он, в отличие от меня, поверил уважаемому администратору, и устроился по договору оказания услуг. Его поставили на непроходимую точку, бросили одного, не дали пароля-логина. Все его просьбы-звонки руководство игнорировало. В итоге, человек несколько дней посидел полный рабочий день просто так, ни получил ни копейки. Когда он позвонил с претензией в очередной раз администратору, и сообщил. что ему такое отношение очень не нравится и что он хочет прекратить отношения с банком, тот сказал - никаких допников о расторжении подписывать не надо, просто вставай и уходи домой, а я тебя удалю из программы.....!!!! Это нормально вообще????

Я прежде чем связаться с этим банком, прочитала много отзывов, но толком ничего конкретного не нашла, и положительные есть и отрицательные. Вот именно такого отзыва мне и не хватало. Поэтому пишу это в надежде, что хоть кому-то мой отрицательный отзыв поможет.

Если вы студент. либо без опыта, и вам нужны быстрые деньги - то без проблем оформляйтесь по договору. По отзывам других сотрудников я поняла, что если вам повезет и вас поставят на проходимую точку, то реально можно зарабатывать нормальные деньги.

А если вы человек опытный, хотите стабильности, то не тратьте свое время, все равно обманут, т.к. я так поняла что тут такие ситуации поставлены на поток... Людям откровенно врут на собеседовании и в последний день выясняется, что никто вас по ТК РФ оформлять не собирается. Это и понятно, зачем банку платить вам оклад, тратить свои деньги. Проще оформить временно, если что-то у вас не получится - досвидос, и ни копейки банк не теряет. Ищите приличное место. А этот банк теперь у меня в разряде - шарашкина контора...
Артём
2014-10-17 22:44:00
все правда.
Леля
2014-10-24 22:08:00
Спасибо за комментарий, как раз была в раздумьях об этой работе, а теперь другое мнение сложилось!
Марина
2014-10-27 21:07:00
Добрый вечер.Спасибо за ваш отзыв.Полезен.У меня лишь один вопрос остался,вы нашли в итоге то,что вам подошло?Надеюсь,что да.Так как с не давних пор рынок труда мертв.Мало того кругом сокращения и увольнения.А к зиме будет еще сложней.
Оксана
2014-12-10 20:19:00
Решила тоже не идти на обучение и не тратить время на этот банк) спасибо за отзыв!!!
Анастасия
2015-01-12 15:38:00
Тоже в раздумьях над этой работой. К обучению пока не приступила, говорят, что возьмут и без теста типа "уже" одобрена.

Спасибо за отзыв очень полезен!