Русфинансбанк

ООО «Русфинанс Банк» – стопроцентная дочерняя компания ПАО РОСБАНК

Русфинанс Банк специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть более 25 000 партнеров (розничные сети и автодилеры) и собственные представительства региональной сети в 68 регионах России от Калининграда до Владивостока, а также предоставляет дистанционные кредиты через контакт-центр.

Являясь одним из лидеров рынка, Русфинанс Банк предлагает наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования:

• Автокредитование
  • Кредитование в точках продаж
  • Выпуск кредитных карт
  • Предоставление кредитов наличными
ООО «Русфинанс Банк», ПАО РОСБАНК, Группа Societe Generale
+7 (495) 926-70-07
Сайт: rusfinancebank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Русфинансбанк(49)
VLTN (Бывший сотрудник)
17:52 13.07.2023
Работал в данном банке 4 года с 2010-2014г. Запоздал с отзывом))) Офис был на Курской, все устроило понравилось их тогда не обнаружил.
Недостатки:
1. Закинули на точку сначала один день стажировки потом все ты один и хрен знает что делать все по шажкам.
2.Начал работать ТЦ мебель на Электрозаводской. также закинули одного без особой помощи. и было много косяков по оформлению.
3. Админы точек продаж менялись как перчатки не успевал запомнить предыдущего.
4.Планы выполнялись но при это получи 30 тыщ и не вякай.
5.Высшее руководство это сказочники которые нас чуть ли не с дворниками сравнивали.
6. Для первой официальной работы норм.
7. Про карьеру можно забыть потому что только своих повышают
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
17:35 03.02.2022
У кредитного специалиста непыльная работа. За день может пройти до 1 клиента. Хотя, все зависит от точки.
Шурик (Соискатель)
14:47 10.08.2019
Нет!
Отдел по взысканию задолженности :

Бизнес тренер Татьяна не то чтобы недоговаривает, а по сути просто в наглую вам врет!
План выполнения работ точно не оговаривают"ну 1млн это предел , мол работайте и вы получите 30тыс"-Ее слова !
В итоге я потерял неделю и таки не устроился, так как чувствовал одним местом, что это какое то дно!
Товарищ, который предпочел остаться рассказывает, что план по взысканию от- 11млн в мес, с переработками он получил 16 тыс рублей за первый месяц!!! Штрафы тоже были необоснованными!

Как и везде, тебе говорят одно, в итоге шиш!
Катя (Бывший сотрудник)
Город: Серпухов
14:21 21.06.2019
Ужасное отношение к сотрудникам, при увольнении сплошной обман, я не получила все что мне пологалось, кинули какую то подачку.
Светлана К (Бывший сотрудник)
12:28 13.04.2018
Своевременная выплата з/п, карьерный рост, адекватное руководство, всевозможные тренинги, выезды за город, конкурсы среди сотрудников банка, ДМС. Особая благодарность руководителю группы УПСЗ Мелиховой Татьяне за благоприятную обстановку внутри группы , помощь в работе, а так же всем девочкам в группе.
НЕТ
Светлана (Бывший сотрудник)
09:07 05.10.2017
Дружный коллектив
Бесплатная стажировка ,заранее не сообщают,что мизерный оклад без премии вы будете получать минимум 3 первых месяца.Учитывая,что работать вы будете и за себя и за андеррайтинг ,то есть при недоплате кредита клиентом вы снова лишаетесь премии на 3 месяца.Еще нужно учитывать ,что если на собеседовании пообещали повышенный оклад,то при подписании договора Вам сообщат,что Москва не одобрила оговорённый оклад и вы ,потратив 2 недели на стажировку с обучением будете работать за минималку и без премии.
Кирилл
13:08 25.02.2016
Вот сижу читаю, и все жалуются но то, что вот оклад маленький или его вообще нет. Это стартовая позиция в банке и причем продажника. Это всегда так было и будет.
Ну и с другой стороны, если ты не приносишь деньги банку...То разумно предположить, зачем ему тебе платить? За просиживание штанов??
Хотите оклад... идите на кассиров. А по другому в банк в последующем не устроится нужен опыт продаж. В общем все в ваших руках.
"К этому банку никакого отношения не имею, но начинал с таких же позиций."
12:01 13.01.2015
Встречаются хорошие люди
Хотела устроиться в данный банк. Пришла, обучение бесплатное две недели, в итоге у меня получился месяц каждодневного катания туда. То пароля нет, то место мне найти не могут, хотя тест по окончанию я сдала без единой ошибки, да и вакансию выкладываю каждый день. Если не подходила, почему сразу не сказала, я и уволилась только из за этой работы! Мозги пудрят и врут.
Ксю
13:35 09.12.2014
Все красиво рассказывают
Сначало было сказано что оформление по договору возм., далее девушка которая смотрела вакансию именно в моем городе, сказала что там по ТК, все как положено, пригласили на обучение, обучение не оплачивается 5 дней, далее по итогам тестирования будет видно пройду или нет... Вот теперь сижу и думаю где правда!?
Разочарованная
Город: Архангельск
13:41 19.11.2014
1. Дружно коллективом сами выбираем график работы;

2. Отношения с начальством гладкие;

3. Полученный опыт в банковской сфере.
1. Оформление по договору оказания возмездных услуг, а хотелось бы по ТК. Поговорив с начальством напрямую, заверили, что оформят по ТК, но как уехали из города к себе, ни ответа-ни привета.;

2. Заработная плата зависит только от % от оформленных кредитов, то есть ваш заработок может оказаться и целый "0";

3. Система оформления кредита дает сбои, что усложняет процесс работы;

4. В нашем городе нет перспектив на карьерный рост в данной организации;

5. Отсутствие соц.пакета и др.гарантий.

6. Рабочий коллектив набирают "не глядя", и по образованию и по возрасту.

7. Начальство требует еще множество доп.работ, но при этом не копейки за это не платят.

Если бы оформление было по ТК, то дальше бы работала, но если данный вопрос не решится, то буду искать другую работу.
Марина
Город: Липецк
21:16 17.11.2014
Положительные стороны есть.
Тимакова Жанна Александровна,не заплатила мне денег за сентябрь. Причины на то разные... Сначало, зарплату якобы всем задержали,потом ошибка в ИНН,теперь надо подождать пока бухгалтерия мне денег перечислит, а уже ноябрь!!!!Намекнула,что могу обратиться в суд,и прямым текстом ехидно сказала,что ты все равно ниче не докажешь.. Руководитель потребительского направления в ККО Липецк, Купавых Анна в курсе,что Жанна мне не заплатила.. а что толку?! В курс дела вошла,а дело не сделала... Очень жаль...
Город: Тамбов
14:49 13.11.2014
Хорошая практика в банковской сфере.
Ну первое это то что там оформление идёт не по ТК. Во вторых нет оклада. Текучка ужасная. Зарплата можно получить и 0 и 2000 и 40000 всё зависит от того сколько у тел будут клиентов. Ужасное отношение к сотрудникам. Ставят на хорошие точки только своих вот они и получают от 50000 и выше. Все кто там работаю в тихорца ищут новое место потому что работать там можно только в сезон.

Только на уме планы планы планы, могут штрафануть если не до тягиваешь по страховкам.

Ещё могут поставить тебя в глуш где и людей то не было ни разу. И если нет клиентов то это вина твоя и ты плахой сотрудник. Каждую неделю собрание где только и слышно вы ничего не умеете, кому не нравится никого не держем. Если такое отношение и будет то и сотрудников не останется.

Лицемерие ужасное.

Если там работать то только для того что бы набраться опыта и свалить в другой банк.
Наталья
18:10 14.10.2014
серьезная организация, оформление по ТК, хорошее отношение к сотрудникам, возможен карьерный рост, корпоративные выезды, премии, обучение, тренинги. начальников разных там хватает, поэтому могу сказать только о своем. мне повезло. у нас было много групп в отделе, меня переводили из одной группы в другую, в первой была очень злая начальница, с личной неприязнью к некоторым сотрудникам. во второй группе очень хороший и понимающий начальник. коллектив так же, во всех отделах разный. у нас коллектив был дружным и доброжелательным.
Если вы хотите работать в этом банке, то минус только один это строгость и высокие требования к работе. там нужно усердно работать! мне было тяжело и неинтересно. в остальном организацией довольна.
pipa
14:54 10.10.2014
На собеседовании пою песни... заслушаешься, и обещают золотые горы. Первоначальное впечатление было приятное... пока не выяснилось - что все это - обман.
Татьяна
11:23 07.10.2014
Мило улыбаются.
Чуть шокирована какие условия предлагает работодатель, такое впечатление,что просто раб сила. Неделя обучения бесплатно,потом обучение на практики со специалистами.Это ладно, но тоже бесплатно. Как только сам будешь оформлять, тебя будут принимать только по трудовому договору. Испытательный срок, после чего примут в штат это 5-6 месяцев и то дали понять,что все работают по договору.Говорили,что все получают хорошо и сами зарабатывают себе на отпуск. Оклад 2,4 или 8 т.р. в зависимости от выполненного плана. Можно сказать,что работать только за %. График работы 4/2 или 5/2 и то как работает ТЦ,а он работает с 10 до 10, с 9-10 и т.д. По сути получается та же пятидневка только до ночи работа со всеми рабочими в выходные дни. Если на первом этапе уже понятно,что изначально,что работодатель максимально для себя делает удобные условия, то что же дальше.
Город: Ставрополь
15:39 16.09.2014
01:47 12.09.2014
Очень приятно было общаться с менеджером по персоналу Анной при первичном интервью по телефону.
Собеседование с руководителем сразу не заладилось, т.к. его взгляды на некоторые вещи я разделить не смогла. Я в первые минуты поняла, что решение будет не в мою пользу, поэтому сразу поинтересовалась подходит ли им моя кандидатура ( главным образом, чтобы не тратить их время и собственное). Мне ответили, что перезвонят (при любом решении). Звонка я так и не получила. Подобные ситуации все больше и больше раздражают. Зачем лгать, если сразу знаешь, что человек не подходит? Возможно, сразу объявить свое решение не позволяет такт, но позвонить и сообщить, как обещали, необходимо. Скажу прямо, что я изначально ничего не ждала, но ведь есть люди, которые ждут и, возможно, отказываются от других мест, ожидая ответа. Просто в данном случае, меня искренне удивило отсутствие обратной связи. Обычно так поступают кадровые агентства, где завал в работе и отсутствие такта у сотрудников считается нормальным,но ни как не в крупной уважающей себя организации.
ktcmrfkbcf
19:06 02.09.2014
Вежливые сотрудники
Город: Липецк
01:13 02.09.2014
Отличное место работы! Если у вас подвешен язык,то будете работать, особо не напрягаясь.я там работаю второй месяца. Обучение было самостоятельным,но менеджеры всегда приходили на помощь, если я что-то не понимала.сначала работала в мебели,теперь перевели в технику.за первый месяц взяли в штат. Мотивация отличная, с зп проблем нет. Кому работать, то будет работать где угодно. Планы там далеко не завышенные,просто надо людям нормально объяснять,для чего нужны страховки.в основном, клиенты на это соглашаются.не знаю, что тут пишут так много негатива,надо просто не лениться и четко выполнять свою работу. И тогда руководство будет всячески помогать.график пытаются подстроить под каждого конса.
Минусов пока не заметила.
Виталий
Город: Уфа
08:39 06.08.2014
Хорошая оплата труда, отзывчивое руководство, отсутствие сильного мозготраха, стабильная выплата З\П, ул\добный график работы, сравнивая с другими банками например: Русский стандарт, Хом кредит, особенно сетелем, то русфинанс воплощение добра и щедрости, зарплата у вас выше чем у конкурентов но при этом неофициальное трудоустройство как минус, руководство лояльно относится к всяким косякам (если сильно не тупить)
Неофициальное трудоустройство

Завышенные планы продаж

Развитая система штрафов и неразвитая премий

Все обязанности менеджеров ложаться на вас (но их немного)

Карьерный рост возможен но труден

В коллектив набирают почти школьников