РОСБАНК

ПАО «Росбанк» — универсальный финансовый институт с хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших банков России. Ключевыми направлениями его деятельности являются розничный бизнес, обслуживание корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские услуги, а также private banking. Контролируется французской финансовой группой Societe Generale (99,5%).

ПАО «Росбанк», Societe Generale
8 (800) 200-54-34
Сайт: rosbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе РОСБАНК(70)
Лилия
Город: Воронеж
10:38 28.05.2014
Мне понравилось на собеседовании, позвонили, пригласили. Очень вежливый и приятный директор Руслан, приехала на собеседование, пообщались, к сожалению, условия работы лично мне не подошли по семейным обстоятельствам, а так с удовольствием бы пошла работать в этот банк. Девчонки! кто не замужем, то дерзайте! даже заочников на сессии отпускают.
ничего отрицательного не почувствовала=)
Анастасия Лапина
11:29 18.01.2014
Лия - Армянка
Управляющая берет взятки от клиентов, также пользуется своим положением, унижает сотрудников, ведет свою систему штрафов, сокращая з/п меньше чем до прожиточного минимума. Объясняет тем, что хочет скорее выплатить ипотеку и поменять свой старенький Лексус на Бентли.
08:40 17.01.2014
Огромный, универсальный банк, а значит у вас появляется возможность увидеть и понять как работают такие бизнес-процессы, которые есть не в каждом банке. Из-за размеров банка опять же появляется возможность попробовать перейти в другое подразделение на работу. У кого есть английский - это прекрасная возможность поддерживать язык и часто практиковаться в разговорной речи, потому что тут все говорят на английском и даже если на совещании из 40 человек присутствует один француз, то все переходят на английский.
Curious Neagh
16:51 11.12.2013
Был на собеседовании, остались в целом благоприятные впечатления и от банка, и от HRщика (все быстро, по-существу и грамотно). Здесь же читаю такие отзывы - сплошной негатив!

Наверное, не может быть все так плохо. Кто-нибудь может объективно описать работу банка, взаимоотношения подразделений и сказать что-либо об Отделе организации процессов и Управлении процессов в целом? Большое спасибо.
***
Лютик
Город: г. Амурск
14:32 15.10.2013
пара-тройка нормальных коллег
вечно не работают принтеры,машинки,для просчитывания денег вобще ужас-чтоб посчитать одну пачку надо минут 20 потратить. коллектив ужасный,вроде все взрослые люди,а мозгов,простите,0. лучшие работники готовы бить лицо(это мягко сказано) своим коллегам,за то что те забыли выключить свет.Подставы с деньгами,неуважение к другим.У них там своя атмосфера,как в школе,когда все в кучки сбиваются. Короче за маленькую зп там делать нечего,бежать надо,бежать!!ах да,готовьтесь работать с кучами ползающих повсюду тараканов.
LAVITC
16:37 13.09.2013
Нормальный руководитель айти отдела
Проходишь собеседование 1 назначают второе , и после говорят ты нам нужен, направляют твои данные в службу безопасности и при этом сразу пытаются узнать есть ли у вас какие-нибудь проблемы с законом или штрафы ..... Все самое интересное человек из службы безопасности который тип проверил ваши данные ,вызывает к себе со всеми документами чтоб проверить ,что ты написал в анкете !!!

и ничего сам не знает тупо сканирует ваши документы и прочесть не может ваши данные и задает тупые вопросы... после говорит ждите вам позвонят, но вам никто не позвонит а лиш вышлют на почту вам сообщение что вы не прошли собеседование , а хотя руководитель сам уже просил сообщать о каждом шаге.))) говорил ждет уже на работу к себе а тут вы не прошли собеседование!!!!!! ФИГНЯ сразу над говорить что не подошел на 1 или 2 собеседовании а не когда все документы штудируют твои и вызнают ваши данные....
09:40 12.09.2013
Есть грамотные специалисты, но мало
После очередной реорганизации в банке, пришли в отдел безопасности бестолковые, безграмотные сотрудники, такие как Жарков Н.С., которые ни клиентам оказать помощь не могут, ни самостоятельно осуществить проверочные мероприятия как по физлицам, так и по юрлицам. Я не говорю уже о том, чтобы честно, порядочно пуступать со своими коллегами. Пока такие люди будут работать в банке не видать ему перспектив на этом рынке!
06:54 05.08.2013
В г.Щелково Пролетарский п-т,д. 9 меня встретила управляющая, собеседование прошло хорошо. Она мне сказала, что надо заполнить анкету и пройти службу безоп. Через два дня мне перезвонила из кадров Гаврилова А.В и пригласила заполнить анкету, для оформления обязательно иметь регистрацию Москва, М.О., я все это оформила и стала ждать проверку СБ. Проверка прошла положит., меня снова пригласили в кадры на беседу с главным управл.(Игорь Николаевич), где я узнала, что на это место конкурс и результат мне сообщат. Конечно результат никто не сообщил.
Жалко потерянного времени, денег. Ксати никто про конкурс вначале собесед. не говорил. Сложилось впечатление, что люди им не нужны, они отрабатывают свой хлеб(кадровики) зачем то отксерокопир. все документы, забрали фото и ни ответа, ни привета.

ВЫВОД : НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО НАБИРАЮТ СВОИХ, А ПРИГЛАШАЮТ ДЛЯ ВИДИМОСТИ. ОДНИМ СЛОВОМ МОШЕННИКИ И ПОДЛЕЦЫ, ВРУТ НАГЛО В ГЛАЗА, ЧТО ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ, А В КОНЦЕ ВСЕХ ЭТАПОВ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ПОМИМО ВАС В КОРИДОРЕ ПОЛНО ДРУГИХ ЖЕЛАЮЩИХ. Обходите стороной этот поганый банк...
19:27 03.08.2013

12:27 03.08.2013

Inna
14:56 13.01.2013
не нашла
Росбанк, он же BSGV

на собеседовании навешают кучу лапши об интересной работе, перспективах, больших окладах, ну а что остаётся?

а затем будет полное разочарование:

абсолютно непредсказуемый график работы, вынуждают сидеть до позднего вечера хоть каждый день, без всякого возмещения и элементарной благодарности

задачи ставятся аврально

никого не интересует качество работы

всем плевать на ваше мнение

руководство частенько хамит, хамство там это норма

все вокруг ищут работу или как минимум мечтают уйти

не дай Бог работать с Александрой Лиссорг, этот "руководитель" никого не считает за людей, топчет всё вокруг, "плюёт" и в лицо и на спину, "носит корону" невменяемых размеров и никакие жалобы не помогут этому феномену

людей выгоняют также легко, как и нанимают

перспективам в банке неоткуда браться, не надейтесь

короче, я бы и врагу не пожелала..
19:24 20.12.2012
Работаю в ИТ ГО Росбанка. Из положительных сторон- только коллектив. В ИТ работает много замечательных, отзывчивых и адекватных людей. Пожалуй, одно из подразделений Банка, в котором люди остаются людьми, а не офисным планктоном или карьерными акулами.
17:06 13.10.2012
гадкое отношение руководства к подчиненным
17:16 12.10.2012
не дружный коллектив, отрицательное отношение замов
Anaitis
08:23 11.10.2012
Официальное оформление с первого дня, обучение оплачивается.
Тимофей Кузин
17:06 07.09.2012
Не платят ЗП вообще в случае невыполнения плана(Вне штатникам).

Работал в автокредитовании в Кудрово Дыбенко(Рядом с Мегой), проработав месяц в день выплаты ЗП связался с начальством, которое подтвердило подозрения... эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался.
аноним ананимович
Город: Хабаровск
04:28 17.04.2012
Дружный коллектив
Надбавки хотят обойти стороной, хотя справки соответствующие предоставлены. С оплатой пытаются обмануть...ушла в отпуск с последующим...за последний месяц вообще ничего не заплатили. хотя я отработала полноценно. Сказали такая методика расчета у них.
12:04 13.10.2009
приобретён колоссальный опыт выживания в экстремальных условиях
в этом банке процветает кумовство, все должности выше зам.нач.отдела распределены между сынками, племянниками и любовницами руководства,как следствие-полная некомпетентность ответственных лиц, бесконечные согласования и затягивание решений в элементарных вопросах, таких, где нужно действовать просто по инструкциям, которых естественно никто не знает, поскольку соответствующего опыта и образования не имеет, при этом директор московского филиала проповедует откровенно националистические взгляды, чуть-ли если ты не Иван Иванов, то никем тебе в этом банке никогда не стать...отделения возглавляют бывшие военные, не имеющие ни малейшего представления о работе банковской структуры, просто, видимо, бухали вместе с начальником, вся ответственность перекладывается на рядовых сотрудников, зарплаты копеечные, квалифицированные специалисты бегут без оглядки несмотря на кризис
Соискатель
23:19 16.06.2009
Не указаны
После первого собеседования с оделом кадров, приехала на второе собеседование с руковоителем, пообщались, выполнила несколько заданий. Это заняло где-то с час времени. Потом отправили пообщаться со службой безопастности приметно еще на час.

Мне сказали что в середине след недели скажут результат точный, но еще попросили завести им регистрацию, т.к. без нее нельзя никак.

Через 2 дня сделав регистарцию я позвонила и спросила когда можнопривезти документ, на что мне ответили, что оказывается можно и без него. Но они еще не готовы дать ответ окончательный и хотят посмотреть еще однй кандидатуру и завтра позвонят. На завтар не позвонили и я позвонила сама. нов ответ тоже самое... так прошло 1,5 недели...

Спустя 2 дня означенного срока вынесения решения, т.к. никто мне не позвонил, я написала письмо в отдел кадров с вопросом о решении на счет моей кандидатуре... но никакогоответа совсем не поступило...

Вот так ценят и уважают людей которые хотят работать в компании!
Иван Иванов
21:28 04.06.2009