+7 (495) 730-30-00

Отзыв сотрудника Julya о компании Ресо-Гарантия

Julya
22:03 10.03.2021
не обнаружила
Я откликнулась на вакансию менеджер по страхованию в РЕСО на hh.ru, т.к. ищу дополнительный заработок. В тот же час мне позвонила девушка (аж зам.директора - что меня очень смутило) и, задав пару вопросов, предложила пройти собеседование в зуме. Через некоторое время собеседование состоялось. Было сказано, что после собеседования я должна заполнить анкету, приложив фото 3-х страниц паспорта, анкета идет на проверку в службу безопасности, если всё нормально я буду записана в следующую группу на обучение. В процессе обучения надо будет приобрести себе полис за 1,5 тыс.руб. (можно выбрать любую страховку в пределах этой суммы). Я взяла время на раздумье. Поскольку я пошла за дополнительным заработком и 1,5 тысячи у меня нет, чтобы потратить на ненужную мне страховку я стала думать - что-то здесь не так - если я ещё не заработала с чего я должна тратить? Посмотрев анкету я просто изумилась с какой подробностью о себе, своем имуществе о своих родственниках надо её заполнить. Изначально у меня висел вопрос - где искать клиентов? Понятно, что все автосалоны, банки, организации, страхующие сотрудников на дмс, имеют "своих" агентов и никто девочку с улицы туда не пустит. Я поняла, что таким образом, сами маги наращивают клиентскую базу. Опыта не надо, особых знаний не надо, заполни анкету - выложи о себе всё и о своих близких, купи полис - автоматом попадаешь в базу, кто-то получит комиссионные. И сколько таких придёт - все должны купить полис во время обучения, а останутся единицы - новый способ привлечения клиентов. Я написала об этом девушке, с которой было собеседование, на что получила ответ - удачи в поиске работы). и теперь думаю, слава богу я не стала тратить свое время на копеечные комиссионные, да ещё попробуй их найти, и вообще на весь этот развод. вот такая грустная история с хорошим концом).
Светлана
2021-04-07 18:03:45
Здравствуйте девушка Юлия.
Просто огромное спасибо Вам за подробный отзыв!
Пригласили меня завтра на на собеседование в Питере на оператора call-центра, я почитала и передумала.
Тоже про службу безопасности говорили.
И что стажировка 3 дня.
Короче какая-то шарашкина контора.