Practicum Group

«Practicum Group» специализируется на проведении консультаций и обучения в области построения отделов продаж в компаниях и повышения личной эффективности руководителей и персонала. Замысел компании «Practicum Group»: Помогать развитию экономике страны, профессионально создавая системы повышения эффективности продаж, увеличивающих доходы предприятий. «Practicum Group» была учреждена в 2006 году. С тех пор компания обучила более 10000 человек, около 1000 компаний, 300 владельцев бизнеса и первых руководителей компаний, 2000 руководителей разного уровня. География работы «Practicum Group» - 50 городов России и СНГ.

ООО «ПРАКТИКУМ ГРУПП»
+7 (495) 780-07-71
+7 (800) 775-59-32
Оказание услуг, Тренинги и образование
Написать отзыв про Practicum Group
Отзывы сотрудников о работодателе Practicum Group(13)
Екатерина (Сотрудник)
20:29 28.04.2021
Работаю в компании с ноября 2020 года. За пол года работы я максимально привязалась к команде. Очень отзывчивые, дружелюбные люди. Очень много работы и задач, но для меня это плюс, тк я люблю многозадачность.
Нравится, что есть внутреннее обучение сотрудников. Всегда двигаешься в перед и изучаешь что-то новое.
А самое главное - это адекватные руководители! Которые четко знают, что они хотят, и какими усилиями мы все вместе придём к цели.
Не заметила
Андрей (Сотрудник)
18:39 08.07.2020
Для меня вообще по жизни важно развиваться и видеть рост в этой компании это у меня получается - сам коллектив очень мотивированный и продуктивный по началу было сложно))) но потом я влился.
Есть возможность обучатся, так как компания занимается бизнес образованием - и это правда круто!
Не могу сказать что это все легко - но то что я многому научился это факт и я правда и это меня очень радует!
Часто проходят конференции и корпоративное обучение, получается общаться с клиентами, что тоже очень классно!
Скажу честно были сложные моменты когда я думал что уйду.... Но я наверно себя где то поборол и сейчас понимаю и вижу как я стал продуктивнее, потому что понял, что это для меня новый уровень.
Еще жирный плюс - который на мой взгляд отличает эту компанию от других это то, что я могу пообщаться как с Генеральным директорам так и с основателем Евгением Котовым и это круто - можно пообщаться как и по работе так и просто посоветоваться что очень ценно!
В целом рекомендую!
Работы много - и за свои поступки нужно отвечать, бывало из-за этого перерабатывал, но это закаляет.
Высокие требования к результату, по началу тоже напрягало, это то же закаляет и мотивирует развиваться
Анастасия (Сотрудник)
14:58 29.08.2019
Достоинств множество! Для меня основное- человеческое отношение к сотрудникам руководства и дружный коллектив. Я с огромным удовольствием выполняю свои обязанности и мне нравиться помогать предпринимателям повышать эффективность сотрудников и доход компании.
Я горжусь тем, что работаю в компании такого уровня и развиваюсь вместе с ней.
Нет.
10:20 11.06.2019
Дружный молодой коллектив.
Карьерный рост, премии, отличное отношение руководства вы здесь не увидите. Будут изматывать работой до потери сознания и в конце недели дадут звезду (просто статуэтка лучшему сотруднику) на это поощрение заканчивается. Руководство умеет красиво говорить и учить других клиентов как мотивировать команду, но до своих сотрудников руки не доходят. Так что все это враньё.
В офисе в основном работают стажеры на договоре гпх, вовремя компания не платит обвиняя во всем уволенных сотрудников.
18:26 03.11.2018
Такие тоже есть. В целом компания солидная, хороший офис, хороший коллектив. Сам Евгений Котов адекватный, грамотный руководитель и как человек производит положительное впечатление. Но есть и недостатки.
В компании невозможно зарабатывать деньги. Оклад в 20000р. для Москвы это смехотворно. Учитывая, что продукт сложный, не слишком востребованный и продавать его нужно в холоднуюсовокупный доход будет равен 20000 - 35000, а это просто несерьёзно. Политика понятна - менеджер должен быть немного голодным, но здесь с этим правилом явно перебор. Поэтому в компании за последний год сменилось множество сотрудников, менеджеры приходят и уходят. В общем если хотите работать в статусной, солидной компании - вам сюда. Если хотите зарабатывать - то точно не сюда. В Москве множество вакансий, где работодатель предлагает нормальные условия, оклады от 40000р., хороший % и все возможности для заработка. Одним из таких вариантов я и воспользовался.
Оксана (Сотрудник)
14:03 29.04.2022
Отличный коллектив! Супер интересные проекты. Отличные цели у компании, к которым причастна тоже теперь. Много интересных знакомств, командировок, участие в различных мероприятиях и т.д.
Много обучения! руководителям важно, чтобы сотрудники росли "как на дрожжах"
Рита (Бывший сотрудник)
11:35 30.12.2020
Множество. Приятный коллектив, все на здоровом питании и спорте, руководство заботится о сотрудниках, все налажено, относятся отзывчиво. Руководители думают не только о себе, а часто сопутствуют и помогают личным целям сотрудников. Качественный сервис, клиентоориентированность, настоящая забота о клиентах. Нет токсичных личностей в команде.
Все правда работают и отлынивать не выходит :)
Наталья (Сотрудник)
12:02 24.02.2020
Проработала в Практикум групп достаточно долгое время. Коллектив и руководство отличные! До сих пор со многими ребятами общаемся. Карьерный рост возможен, но нужно хорошо поработать и показать себя. Условия работы очень комфортные. На рынке компания давно и есть развитие каждый год.
Егор (Сотрудник)
15:05 14.02.2020
Работал в компании уже больше 2,5 лет, пришлось уехать в другой город и опыт тут во многом пригодился. Замечательный коллектив, не было проблем с графиком отпусков. Если замечают потенциал сотрудника и способности, готовы помогать в карьерном росте.
не обнаружил
Евгений (Бывший сотрудник)
14:23 14.02.2020
Андрей (Бывший сотрудник)
15:23 05.10.2019
Работы много, для меня это был плюс. Обучение -это тоже плюс в копилку. Что интересно, директор был рад, когда я решил открыть свое дело и уйти.
Есть с чем сравнить, поэтому недостатков нет.
Юлия Черникова (Сотрудник)
15:19 23.07.2019
Офис в Москва Сити, приятно быть центре делового мира. Прекрасное отношение руководства к персоналу. Ежедневно позитивное начало дня. Собрания и корпоративные мероприятия поднимают настроение, и приятно работать в профессиональном молодом коллективе!
не замечены
Светлана (Бывший сотрудник)
14:51 23.07.2019
1. Компания работает полностью в белую. 2. Проводит обучение 2 раза в неделю в рабочее время. 3. Продаёт полезный продукт предпринимателям и Топ-Менеджерам, что подтверждается положительными отзывами клиентов компании. 4. Директор Евгений Игоревич компетентный руководитель, настоящий лидер и показывает своим примером.
Офис в Москва-сити)))- мне было неудобно туда добираться, но я это пережила. Да, два месяца я работала по договору ГПХ, но ничего страшного, испытательный срок мне сократили на 1 месяц по результатам 2 месяцев хорошей работы и оформили по стандартному договору. Я работала в компании в 2017 году и ушла в 2018 по причине переезда в город Краснодар. В конце 2019 года планирую вернуться в Москву и снова устроюсь в компанию Практикум Групп, если будет свободная вакансия.