+7 (812) 329-09-09

Отзыв сотрудника Игорь о компании Пироговый Дворик

Игорь
16:00 14.12.2021
А консалтинг? Миллионы заплачены за работу по персоналу. Тренинги, обучения, мотивации. И что? Есть результат думаете?
Руководители отделов как бежали из Компании, так и бегут. Менеджеры тоже не в восторге.
Отдела маркетинга нет. Отдела персонала нет. Развития нет.
И очень! Очень профессиональный подход у консалтинга. Просто прямые угрозы: "Я навсегда уничтожу Вашу карьеру!".
Нормально, да? Хотя на всех тренингах мы говорим об уважительном отношении друг к другу и отсутствию порицаний. К слову, при мне, маркетолога пожурили за то, что он в своем сленге использовал словосочетание "макет херня". Зато, видимо, можно угрожать.
Как только выходят с тренингов по ценностям и уважительному отношению друг к другу - операционная группа вообще сразу болт кладет.
Территориальные директора.
"У нас нет развития продаж" - говорят в эшелонах верхней власти.
Так вы поменяйте свои подходы и будут Вам продажи, а то у руля продаж стоит "бабуля" операционный директор, которая и сама развиваться не хочет и другим не даёт, потому что если другие разовьются, то ей придется догонять, а ее все сейчас устраивает, ей не надо.
Эта бабушка-операционный директор имеет в своем лексиконе два словосочетания-паразита:
Кися-мися - это о консистенции продукта.
Пирог со вкусом бабушки - это о слогане бренда.
Ну и к чему придем?
А знаете почему ее не убирают? Потому что она много лет дружит с хозяйкой бизнеса и идут бок-о-бок.
Хозяйку понять можно, ей доверять больше некому, а тем временем у нас появляется новый герой нашей комедии. Встречайте! Директор производства. 15 лет бок-о-бок с хозяйкой . Милая дама, но сложилось ощущение, что работает по команде "фас".
И вот эти две подружки, в то время как хозяйка уезжает в командировку или на отдых, начинают "рулить" (кавычки поставлены осознанно).
Обе хотят стать Генеральным директором, и каждая включает стиль авторитарного влияния. Тут то и вылезает все нутро.
Уважительное отношение? Ха!
Перебивают, недослушивают, додумывают и видят только чужие ошибки. При этом между собой прям лучшие подруги, а по факту люто друг друга ненавидят. Словно две сестры мило друг другу улыбаются, а за спиной...
Их тоже понять можно, и они сами понимают - вдруг другая выйдет в лидеры, надо же дружить.
А когда возвращается хозяйка, то начинается тихое нашептывание в уши хозяйке, мол этот такой, а этот сякой.
ВСЕ это видят, но общую петицию подать не могут - ссут. Сидят себе тихонько работают пока бабуля с косой не придет. Ну а на собрании, при хозяйке, просто пучок одуванчиков.
Итогом: внешне всё очень красиво, но как только снимаешь дерн, то начинается гниль.
Вот краткие тезисы из диалогов с другими коллегами (уволившиеся и действующие) наедине:
- Да сколько можно кормление завтраками? Когда до дела доходит включают заднюю.
- Да расслабься ты. Никогда здесь не будет того, чего обещают. Поиграться и забудут.
Теперь, после этого отзыва будет экстренное собрание с тремя повестками:
1. Какая гадина это написала?
2. Как сделать так, что бы Ася (хозяйка) это не увидела?
3. Как потереть этот отзыв?
А как работать и исправить свои ошибки - это их не волнует. Они же свита.
А теперь о свите свиты.
Непонятным образом выросшие с директоров кафе до территориалов, в отсутствии "бабули" вообще потолок царапают короной.
Все общение сводится к "я территориальный директор, я не занимаюсь такими мелочами в операционке" (разве что распальцовки нет).
После общения с этой шоблой вообще чувствуешь себя виноватым.

То как операционная группа шваркает на бабки собственника бизнеса - это вообще отдельная тема. :)