ЭРГО Жизнь

Группа ERGO – одна из крупнейших страховых групп в Европе и вторая по величине страховая группа в Германии. Ежегодные страховые сборы – более €20 млрд. Группа представлена более чем в 30 странах. В Германии ERGO занимает лидирующие позиции на всех сегментах страхового рынка. ERGO – часть Munich Re Group, одной из крупнейших перестраховочных групп в мире.

Отзывы сотрудников о работодателе ЭРГО Жизнь (25)
Галина (Сотрудник)
2016-10-28 00:12
индивидуальный подход!
каждому свое
Стас
2016-06-14 21:53
Самореклама
Самореклама и что практически все положительные отзывы сделаны сотрудниками и одного IP адреса
2016-03-29 12:58
Для того,чтобы начать меняться и двигаться только вперед,планируя свой год и достигая целей- определенно строить карьеру в отличном коллективе нужно начинать именно в ЭРГО! вначале было достаточно сложно,но после первых заработанных денег уже спустя две недели,стало понятно,что все в моих руках. И это не простые слова,а мотивация для тех,кто пишет не обоснованные отзывы,скорее всего относя себя к той части населения лентяев и недоброжелателей
Недостаток,а он же и плюс,что кроме самого себя,здесь никто не будет заставлять тебя работать. Каждый кузнец своего счастья!
2016-03-27 22:37
коллектив хороший, мотивация на уровне
недостатки были до первых продаж, потом все уладилось
Ekaterina
2016-03-25 17:14
Хорошее обучение, профессиональная команда, достойный процент с продаж. Не заработает только ленивый!
пока все нравится
2016-03-21 13:57
Страховые программы - лучшие на рынке, отработанные годами, в отличие от многих других СК, и действительно чувствуешь как помогаешь людям, а не грабишь; мотивационная часть зп очень достойная, если работать усердно выходит солидно; карьерный рост тоже быстрее и ощутимее, чем где-либо; коллектив помогает новичкам, а не бросает их как котят в речку.
Подбор кандидатов поставлен на поток, потому что многие уходят еще во время обучения, на это стоит закрыть глаза, так как считаю, что многие кандидаты просто не могут или не хотят меняться/развиваться, а приходят со своим "правильным" жизненным опытом.
Стюарт
2016-03-17 18:44
Собеседование на ура и в путь. Компания для тех для людей способных зарабатывать и продавать продукт.
Не сидеть на месте, а работать и развиваться!!!
Бесплатное обучение.
Не всегда удобное время и плотный график обучения.
После собеседования мало что понял, но обучение принесло плоды!
2016-03-12 11:42
возможность реализоваться как продавец уникальная, конечно. программы обучения и тренинги у компании, отличные тренеры.
Рекрутеры не обладают всей инфой.
Наталия
2016-03-06 17:24
Компания дает возможность повысить культуру страхования, прежде всего самих сотрудников, иначе работать в этом направлении невозможно. На это уходит какое-то время. Профессия финансового консультанта не из легких, но для тех, кто хочет работать, приобретая огромный опыт и для кого важно зарабатывать на качественном продукте, это является основанием для данного выбора.
Недостатки всегда имеют место быть, но в данном случае, не играют большой роли.
Супермен!
2016-02-03 14:35
Впечатление абсолютного бардака и безответственного подхода, работы на "отвали", по крайней мере, отдел кадров.
Присылают приглашение, типа резюме заинтересовало и перезвоните нам. Прежде чем перезванивать смотрю MX и стучусь извне, ИТ сильно построено "не очень". Сам по себе - админ MS/VMware/Networks. Дальше - больше. На вопрос "о какой вакансии шла речь" отвечают - "Менеджер по продажам. Это была автоматическая рассылка через подходящие резюме." Так вот - у superjob нет такого сервиса, чтобы во первых в поисках манагера по продажам вылетало резюме админа с 10 летним стажем. И во вторых, рассылать спам-приглашения всем подряд это показатель работы отдела хаэр. Теперь я еще и вашем клиентом никогда не буду, спасибо! :)
Настя Кострыкина
Город: г. Москва, Подольск
2014-11-27 16:41
если бы сменили это грубое чучело, можно было бы ещё и поговорить.
Позвонило какое-то чучело и начало недовольным голосом что-то бормотать, даже не представившись. Потом выдавило из себя слова " до свиданья" и швырнуло трубку от того, что у него не получилось убедить соискателя прийти на собеседование.
Иван
2014-11-17 01:21
Собеседование прошло быстро т.к. рекрутер(ша) не умеет отвечать на неудобные вопросы и работать с возражениями!))
Доброжелатель
2014-10-28 12:00
Артем
2014-07-21 14:41
Мне понравилось! Есть возможность зарабатывать столько сколько сможешь. По крайней мере - это српаведливо,!
Мало , что понял из собеседования с менеджером. Но пройдя обучение, все стало на свои места.ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УСПЕХА))
2014-04-24 10:49
Хороший чистый офис, центр Москвы, рядом с метро "Савеловская" (7-10 минут пешком).

Собеседование проводила милая девушка, представившись руководителем отдела. Рассказывала все очень заманчиво и воодушевленно - в общем, на меня, потенциального сотрудника, старалась произвести впечатление.
В вакансии было указано "без поиска клиентов" т.е. есть текущая база. Но по факту эта база - даже не клиенты, а просто лица, отобранные для дальнейшей "обработки" в ходе холодных звонков. Т.е. это, конечно, прямые продажи. Работа разъездная: 4 дня разъезды, один день в офисе. Оклада как такого нет: только % от продаж. Отпускные не оплачиваются (т.к. оклада-то нет), проезд компенсируется по факту, т.е. после выездов. Обеды тоже не компенсируются.

Для ненавистников офиса такая работа, наверное, и подойдет. Но кто не хочет гробить свое здоровье по Москве и не всегда ближайшему Подмосковью, лучше поискать место с более выгодными условиями.
москвичка
Город: г. Москва, Москва.
2013-11-28 20:07
НЕТ,
Отвратительная компания.все грязно.на полу обрезки бумаг везде валяются.Заполняеш анкету.(я в этом смысла не вижу,все это прописано в резюме)Мужчина сразу мне визитку свою вручил))) расказала о себе,смысл.начал спрашивать в какие компании вы уже ходили на собеседовании?) и т.п.Про вакансию,мне не чего на говорят,пока я сама не начала спрашивать,мужчина начал нервничать,говорит,смысл много описывать в вакансии.и когда я сказала,что не хочу заниматься исход.звонками,еще сильнее,начал нервничать.Вообщем разговор у нас не получился))) и я рада!!!ТАК ЧТО НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ СВОЕ И ДЕНЬГИ!!!
Город: г. Москва, метро савеловская
2013-10-30 19:48
Близко от дома и паспорт не проверяли даже на проходной!Заходи кто хошь!!)) получается.
2013-10-29 10:32
Положительных впечатлений нет.
Подчёркиваю, работодатель сам пригласил меня на собеседование (без моего отклика). В моём резюме четко прописано, что не рассматриваю вакансии, в которых зарплата зависит от процента продаж.

Приехала, заполнила анкету. Маленькие комнаты, дешевая мебель, дверь всегда открыта, так как поток соискателей не иссякаем.

Пригласили сотрудника для беседы со мной. Женщина абсолютно не умеет разговаривать с людьми, видимо, считая себя как минимум Богом. Хамство - это слишком слабое слово для описания потока из её рта.

Итог: - "Мы не можем Вам предложить того, чего Вы хотите, поскольку Вам нужен оклад". Это было изначально видно из резюме.

Я посетила много собеседований, недоразумения случались, но никогда ещё мне не хотелось оставить негативный отзыв о компании.

Соискатели, которые прочитают негативные отзывы, и которые будут ещё сомневаться - я прошу вас- не тратьте своё время впустую, лучше проведите его с пользой.
2013-10-01 14:37
Положительных впечатлений нет!
накануне позвонила девушка из Москвы с предложением о работе в этой фирме на позиции менеджер по работе с клиентами. Первое, что насторожило, это туманное описание вакансии (ключевой момент вы нам подходите и приходите на собеседование). Второе - я подчеркнул, что в продажах работа меня не интересует, на что девушка мило ответила, что искать клиентов не нужно и продавать тоже. Не хотел я идти, но поскольку место расположения фирмы было практически рядом с домом, то все же решил сходить. Мои ожидания оправдались - девушка Хабарова Мария, предложила заполнить анкету, потом началось - предлагаем вам внештатную работу менеджера по продажам, страхование жизни, звонки простым физическим лицам...Ужас! Я даже не стал её слушать до конца, тактично попрощался и ушел. Люди, не ведитесь на этот развод. Здесь вы денег никогда не заработаете, испытаете массу негатива при общении с "клиентами". 100% Лохотрон.
Город: г. Москва, ул.Дербеневская д.1 ( корпус 6, подъезд 7)
2012-11-15 14:06
Был на собеседовании в октябре 2010 года
Я как раз закончил ВУЗ, искал работу без опыта. Звали на позицию "Финансовый менеджер", а оказалось продавать продукты компании (при том что зп 25тыс руб.). Собеседовала меня Картазаева Наталья, 24-летний руководитель отдела кадров. Заливала что-то типо "за полгода повысили и тебя повысят, будешь заниматься финансами или чем ты там хочешь". Короче понял что обман это всё, отправил их лесом. Не советую никому к ним обращаться, по видимому у них такое лживое отношение не только к кандидатами, но и к клиентам да и к своим сотрудникам(что уже увидел в других отзывах).
ЭРГО, ООО "СК "ЭРГО Жизнь", САО ЭРГО, ООО «СК «ЭРГО Жизнь», Ergo
8 (800) 200-22-24