ЭРГО Жизнь

Группа ERGO – одна из крупнейших страховых групп в Европе и вторая по величине страховая группа в Германии. Ежегодные страховые сборы – более €20 млрд. Группа представлена более чем в 30 странах. В Германии ERGO занимает лидирующие позиции на всех сегментах страхового рынка. ERGO – часть Munich Re Group, одной из крупнейших перестраховочных групп в мире.

ЭРГО, ООО "СК "ЭРГО Жизнь", САО ЭРГО, ООО «СК «ЭРГО Жизнь», Ergo
8 (800) 200-22-24
Сайт: www.ergolife.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе ЭРГО Жизнь(41)
Анон (Бывший сотрудник)
14:49 19.04.2023
Работала в бухгалтерском отделе, офис был в центре города
Никакой автоматизации, совдеп, куча бумаг, иностранным представительством не пахнет. Руководство, как в фильме Служебный роман, любит истерить, боится, что его подсадят, плетут интриги. Веселье ещё то!
Игорь Викторович (Соискатель)
15:34 31.07.2019
Собеседование неадекватное
Зарплата не устроила
Аноним (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
00:54 20.02.2019
Не в курсе
Позвонила девушка-кадровик, с приглашением на собеседование, в отдел продаж, на мой вопрос о заработной плате она так и не смогла мне ответить, говорит: "я не знаю, расскажет руководитель, так как он сам решает какой оклад будет у определенного сотрудника", такое ощущение, что кадровики просто отрабатывают зарплату, приглашая чем больше, тем лучше соискателей. Мутная компания, не рекомендую!
Елена (Соискатель)
12:55 06.09.2018
Нет и быть не может.
Начнём с HR Павла Куксы. Химернон выражение лица, сразу вызвало негативное к нему отношение. Абсолютно не умеет строить беседу с соискателями. При разговоре на каждую фразу пытается отвечать подколами, что крайне не приятно. Такой ощущение, что он пригласил на собеседование поглумиться над человеком. Глумиться над зарплатой начинающего специалиста, и говорит о том, что на зарплату начинающего специалиста можно сходить и купить что то только в "Пятёрочку"....Господа, Уважаемые, уважайте себя, если Вы конечно имеете какие то моральные ценности ещё....работать в этой конторе, где с ходу собеседник вызывает негатив, может только не уважающий себя человек. А на такую мотивацию, а точнее её отсутствие, так и слов не подберёшь, чтоб охарактеризовать такого соискателя.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
09:15 23.08.2018
Хороший офис в центре Москвы, белая зп.
На собеседовании красиво рассказывают про европейскую компанию и как там прекрасно работать.... На деле контора совковая. Держаться только лицемеры и мастера "лизинга". Зп ниже рынка, хорошие за только у "своих" . С людьми никто не считается, да и в принципе за людей никто и не считает. Пытаются показать, что компания на уровне, устраивая по пятницам хеппифрайдей. Лучше бы давали деньгами). Очень много недовольных сотрудников, но уходить бояться. Чем и пользуется руководство.
Ольга (Бывший сотрудник)
12:35 14.08.2018
Не обнаружено
Соц.пакет по сути отсутствует, на собеседовании обещают очень большие обещания.
Александр (Бывший сотрудник)
22:56 18.07.2018
Не самый плохой офис.
Постоянные сокращения, реорганизации и смена руководства каждые 1,5-2 года. Руководители некомпетентные, боятся брать на себя любую ответственность. Атмосфера совка, европейской компанией даже и не пахнёт. Коллеги абсолютно не уважают друг друга, хамят и работают не на результат, а ради процесса. Да, и это все про головной офис
Нурсултан Мукашев (Соискатель)
23:10 26.07.2017
Не знаю. Может и есть.
Читатель, приветствую. Отказали в собеседовании как только услышали мое имя: Нурсултан. Откликался на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Сказали, вас через турникет не пропустят. Если точнее, сказала Даниелян Анастасия (к ней вопросов нет, она подневольный человек). Спрашивается, какое отношение мое имя имеет к моим навыкам и опыту? Обидно, когда у тебя за плечами бакалавриат и магистратура не самых последних вузов (РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ ВШЭ + опыт работы в институтах ВШЭ), а тебя отсекают лишь из-за того что генеральной не нравятся необычные азиатские имена. Короче, нонсенс. Как вот это вот укладывается с тем что Ergo ассоциирует себя как один из лидеров европейского страхования? Разве в Европе так принято?
Станислав (Бывший сотрудник)
22:59 26.07.2017
Все нормально, хорошая работа
Алексей (Соискатель)
10:54 03.02.2017
Достоинство одно- большая и яркая вывеска на Бутырской, многообещающая, но не соответствующая своим амбициям и размерам.
Был однажды на собеседовании. Устраивался на позицию: менеджер по продажам. Позвонила девушка, пригласила на собеседование, ответила на мои вопросы: оклад ... есть, з.п.белая и всё ок. Приехал, начал общаться у них в офисе, оказалось: оклада нет, только процент, работа с выездами, затраты на транспорт и мобильный не компенсируют. Предъявляю претензию: мол, зачем тогда по телефону говорили, что всё ок?! HR несёт какую-то ересь и пожимает плечами. Чистой воды лохотрон, друзья!
Даже не стоит тратить на это время, если вы не альтруист с рабским менталитетом.
Галина (Сотрудник)
00:12 28.10.2016
индивидуальный подход!
каждому свое
Стас
21:53 14.06.2016
Самореклама
Самореклама и что практически все положительные отзывы сделаны сотрудниками и одного IP адреса
Анна
12:58 29.03.2016
Для того,чтобы начать меняться и двигаться только вперед,планируя свой год и достигая целей- определенно строить карьеру в отличном коллективе нужно начинать именно в ЭРГО! вначале было достаточно сложно,но после первых заработанных денег уже спустя две недели,стало понятно,что все в моих руках. И это не простые слова,а мотивация для тех,кто пишет не обоснованные отзывы,скорее всего относя себя к той части населения лентяев и недоброжелателей
Недостаток,а он же и плюс,что кроме самого себя,здесь никто не будет заставлять тебя работать. Каждый кузнец своего счастья!
Анна
22:37 27.03.2016
коллектив хороший, мотивация на уровне
недостатки были до первых продаж, потом все уладилось
Ekaterina
17:14 25.03.2016
Хорошее обучение, профессиональная команда, достойный процент с продаж. Не заработает только ленивый!
пока все нравится
Андрей
13:57 21.03.2016
Страховые программы - лучшие на рынке, отработанные годами, в отличие от многих других СК, и действительно чувствуешь как помогаешь людям, а не грабишь; мотивационная часть зп очень достойная, если работать усердно выходит солидно; карьерный рост тоже быстрее и ощутимее, чем где-либо; коллектив помогает новичкам, а не бросает их как котят в речку.
Подбор кандидатов поставлен на поток, потому что многие уходят еще во время обучения, на это стоит закрыть глаза, так как считаю, что многие кандидаты просто не могут или не хотят меняться/развиваться, а приходят со своим "правильным" жизненным опытом.
Стюарт
18:44 17.03.2016
Собеседование на ура и в путь. Компания для тех для людей способных зарабатывать и продавать продукт.
Не сидеть на месте, а работать и развиваться!!!
Бесплатное обучение.
Не всегда удобное время и плотный график обучения.
После собеседования мало что понял, но обучение принесло плоды!
Ольга
11:42 12.03.2016
возможность реализоваться как продавец уникальная, конечно. программы обучения и тренинги у компании, отличные тренеры.
Рекрутеры не обладают всей инфой.
Наталия
17:24 06.03.2016
Компания дает возможность повысить культуру страхования, прежде всего самих сотрудников, иначе работать в этом направлении невозможно. На это уходит какое-то время. Профессия финансового консультанта не из легких, но для тех, кто хочет работать, приобретая огромный опыт и для кого важно зарабатывать на качественном продукте, это является основанием для данного выбора.
Недостатки всегда имеют место быть, но в данном случае, не играют большой роли.
Супермен!
14:35 03.02.2016
Впечатление абсолютного бардака и безответственного подхода, работы на "отвали", по крайней мере, отдел кадров.
Присылают приглашение, типа резюме заинтересовало и перезвоните нам. Прежде чем перезванивать смотрю MX и стучусь извне, ИТ сильно построено "не очень". Сам по себе - админ MS/VMware/Networks. Дальше - больше. На вопрос "о какой вакансии шла речь" отвечают - "Менеджер по продажам. Это была автоматическая рассылка через подходящие резюме." Так вот - у superjob нет такого сервиса, чтобы во первых в поисках манагера по продажам вылетало резюме админа с 10 летним стажем. И во вторых, рассылать спам-приглашения всем подряд это показатель работы отдела хаэр. Теперь я еще и вашем клиентом никогда не буду, спасибо! :)