ЭРГО Жизнь

Группа ERGO – одна из крупнейших страховых групп в Европе и вторая по величине страховая группа в Германии. Ежегодные страховые сборы – более €20 млрд. Группа представлена более чем в 30 странах. В Германии ERGO занимает лидирующие позиции на всех сегментах страхового рынка. ERGO – часть Munich Re Group, одной из крупнейших перестраховочных групп в мире.

Отзывы сотрудников о работодателе ЭРГО Жизнь(29)
Нурсултан Мукашев (Соискатель)
23:10 26.07.2017
Не знаю. Может и есть.
Читатель, приветствую. Отказали в собеседовании как только услышали мое имя: Нурсултан. Откликался на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Сказали, вас через турникет не пропустят. Если точнее, сказала Даниелян Анастасия (к ней вопросов нет, она подневольный человек). Спрашивается, какое отношение мое имя имеет к моим навыкам и опыту? Обидно, когда у тебя за плечами бакалавриат и магистратура не самых последних вузов (РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ ВШЭ + опыт работы в институтах ВШЭ), а тебя отсекают лишь из-за того что генеральной не нравятся необычные азиатские имена. Короче, нонсенс. Как вот это вот укладывается с тем что Ergo ассоциирует себя как один из лидеров европейского страхования? Разве в Европе так принято?
Станислав (Бывший сотрудник)
22:59 26.07.2017
Все нормально, хорошая работа
Алексей (Соискатель)
10:54 03.02.2017
Достоинство одно- большая и яркая вывеска на Бутырской, многообещающая, но не соответствующая своим амбициям и размерам.
Был однажды на собеседовании. Устраивался на позицию: менеджер по продажам. Позвонила девушка, пригласила на собеседование, ответила на мои вопросы: оклад ... есть, з.п.белая и всё ок. Приехал, начал общаться у них в офисе, оказалось: оклада нет, только процент, работа с выездами, затраты на транспорт и мобильный не компенсируют. Предъявляю претензию: мол, зачем тогда по телефону говорили, что всё ок?! HR несёт какую-то ересь и пожимает плечами. Чистой воды лохотрон, друзья!
Даже не стоит тратить на это время, если вы не альтруист с рабским менталитетом.
Галина (Сотрудник)
00:12 28.10.2016
индивидуальный подход!
каждому свое
Стас
21:53 14.06.2016
Самореклама
Самореклама и что практически все положительные отзывы сделаны сотрудниками и одного IP адреса
12:58 29.03.2016
Для того,чтобы начать меняться и двигаться только вперед,планируя свой год и достигая целей- определенно строить карьеру в отличном коллективе нужно начинать именно в ЭРГО! вначале было достаточно сложно,но после первых заработанных денег уже спустя две недели,стало понятно,что все в моих руках. И это не простые слова,а мотивация для тех,кто пишет не обоснованные отзывы,скорее всего относя себя к той части населения лентяев и недоброжелателей
Недостаток,а он же и плюс,что кроме самого себя,здесь никто не будет заставлять тебя работать. Каждый кузнец своего счастья!
22:37 27.03.2016
коллектив хороший, мотивация на уровне
недостатки были до первых продаж, потом все уладилось
Ekaterina
17:14 25.03.2016
Хорошее обучение, профессиональная команда, достойный процент с продаж. Не заработает только ленивый!
пока все нравится
13:57 21.03.2016
Страховые программы - лучшие на рынке, отработанные годами, в отличие от многих других СК, и действительно чувствуешь как помогаешь людям, а не грабишь; мотивационная часть зп очень достойная, если работать усердно выходит солидно; карьерный рост тоже быстрее и ощутимее, чем где-либо; коллектив помогает новичкам, а не бросает их как котят в речку.
Подбор кандидатов поставлен на поток, потому что многие уходят еще во время обучения, на это стоит закрыть глаза, так как считаю, что многие кандидаты просто не могут или не хотят меняться/развиваться, а приходят со своим "правильным" жизненным опытом.
Стюарт
18:44 17.03.2016
Собеседование на ура и в путь. Компания для тех для людей способных зарабатывать и продавать продукт.
Не сидеть на месте, а работать и развиваться!!!
Бесплатное обучение.
Не всегда удобное время и плотный график обучения.
После собеседования мало что понял, но обучение принесло плоды!
11:42 12.03.2016
возможность реализоваться как продавец уникальная, конечно. программы обучения и тренинги у компании, отличные тренеры.
Рекрутеры не обладают всей инфой.
Наталия
17:24 06.03.2016
Компания дает возможность повысить культуру страхования, прежде всего самих сотрудников, иначе работать в этом направлении невозможно. На это уходит какое-то время. Профессия финансового консультанта не из легких, но для тех, кто хочет работать, приобретая огромный опыт и для кого важно зарабатывать на качественном продукте, это является основанием для данного выбора.
Недостатки всегда имеют место быть, но в данном случае, не играют большой роли.
Супермен!
14:35 03.02.2016
Впечатление абсолютного бардака и безответственного подхода, работы на "отвали", по крайней мере, отдел кадров.
Присылают приглашение, типа резюме заинтересовало и перезвоните нам. Прежде чем перезванивать смотрю MX и стучусь извне, ИТ сильно построено "не очень". Сам по себе - админ MS/VMware/Networks. Дальше - больше. На вопрос "о какой вакансии шла речь" отвечают - "Менеджер по продажам. Это была автоматическая рассылка через подходящие резюме." Так вот - у superjob нет такого сервиса, чтобы во первых в поисках манагера по продажам вылетало резюме админа с 10 летним стажем. И во вторых, рассылать спам-приглашения всем подряд это показатель работы отдела хаэр. Теперь я еще и вашем клиентом никогда не буду, спасибо! :)
Настя Кострыкина
Город: г. Москва, Подольск
16:41 27.11.2014
если бы сменили это грубое чучело, можно было бы ещё и поговорить.
Позвонило какое-то чучело и начало недовольным голосом что-то бормотать, даже не представившись. Потом выдавило из себя слова " до свиданья" и швырнуло трубку от того, что у него не получилось убедить соискателя прийти на собеседование.
Иван
01:21 17.11.2014
Собеседование прошло быстро т.к. рекрутер(ша) не умеет отвечать на неудобные вопросы и работать с возражениями!))
Доброжелатель
12:00 28.10.2014
Артем
14:41 21.07.2014
Мне понравилось! Есть возможность зарабатывать столько сколько сможешь. По крайней мере - это српаведливо,!
Мало , что понял из собеседования с менеджером. Но пройдя обучение, все стало на свои места.ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УСПЕХА))
10:49 24.04.2014
Хороший чистый офис, центр Москвы, рядом с метро "Савеловская" (7-10 минут пешком).

Собеседование проводила милая девушка, представившись руководителем отдела. Рассказывала все очень заманчиво и воодушевленно - в общем, на меня, потенциального сотрудника, старалась произвести впечатление.
В вакансии было указано "без поиска клиентов" т.е. есть текущая база. Но по факту эта база - даже не клиенты, а просто лица, отобранные для дальнейшей "обработки" в ходе холодных звонков. Т.е. это, конечно, прямые продажи. Работа разъездная: 4 дня разъезды, один день в офисе. Оклада как такого нет: только % от продаж. Отпускные не оплачиваются (т.к. оклада-то нет), проезд компенсируется по факту, т.е. после выездов. Обеды тоже не компенсируются.

Для ненавистников офиса такая работа, наверное, и подойдет. Но кто не хочет гробить свое здоровье по Москве и не всегда ближайшему Подмосковью, лучше поискать место с более выгодными условиями.
москвичка
Город: г. Москва, Москва.
20:07 28.11.2013
НЕТ,
Отвратительная компания.все грязно.на полу обрезки бумаг везде валяются.Заполняеш анкету.(я в этом смысла не вижу,все это прописано в резюме)Мужчина сразу мне визитку свою вручил))) расказала о себе,смысл.начал спрашивать в какие компании вы уже ходили на собеседовании?) и т.п.Про вакансию,мне не чего на говорят,пока я сама не начала спрашивать,мужчина начал нервничать,говорит,смысл много описывать в вакансии.и когда я сказала,что не хочу заниматься исход.звонками,еще сильнее,начал нервничать.Вообщем разговор у нас не получился))) и я рада!!!ТАК ЧТО НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ СВОЕ И ДЕНЬГИ!!!
Город: г. Москва, метро савеловская
19:48 30.10.2013
Близко от дома и паспорт не проверяли даже на проходной!Заходи кто хошь!!)) получается.
ЭРГО, ООО "СК "ЭРГО Жизнь", САО ЭРГО, ООО «СК «ЭРГО Жизнь», Ergo
8 (800) 200-22-24