Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО Рг-Софт Проект Консалтинг
Телефоны:
+7 (495) 989-22-16
Сайт: www.rg-soft.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Андрей Игнатьев о компании RG-Soft

Андрей Игнатьев
21:46 12.09.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
1. Отличная мотивация для решения задач от Заказчиков. Зарплата в этом случае напрямую зависит от того, сколько ты заработал для компании. А потому каких-то ограничений нет и многое в этом плане зависит от умений самого сотрудника. Поверьте, здесь можно зарабатывать достаточно много и причём в белую со всеми вытекающими (кредиты банков, ПФР).

2. Хорошие человеческие отношения между сотрудниками, корпоративы.

3. Отличные условия труда. Можно работать дома и в свободном удобном графике или приходить в уютный офис, заказывать интересующую литературу и материалы.
Отрицательные стороны
1. Компания хорошо нацелена на то, что приносит быстрый фин. результат от реального Заказчика, но решению проблем более далёкой перспективы уделяется недостаточно внимания. Хотя об этом много говориться и даже делаются робкие попытки к изменению, но пока изменения поверхностны и потому малоэффекктивны: остаётся слабым решение перспективных офисных проектов и направлений, а также малоэффективный офис с расплывчатой по функциям должностной структурой.

Поэтому перспективы компании пока, к сожалению, туманны и у меня оптимизма не вызывают.

2. Отсутствие реально оплачиваемого отпуска, больничного и ученического времени. Также организация безвоздмезно не оплачивает время сотрудника в случае его вынужденного простоя, т.е. офисный оклад отсутствует (риски на сотруднике). Это создает опасение у многих сотрудников остаться без денег и работы на какое-то время и некоторые из них предпочитают заранее найти другую работу и уволиться из компании, чем надеяться, что их обеспечат новой интересной работой.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
???
2013-09-13 14:12:00
поддержал(-а) отзыв
Одного только не понял??? Это как "... причём в белую со всеми вытекающими (кредиты банков, ПФР)..." и "...Отсутствие реально оплачиваемого отпуска, больничного и ученического времени..."? Что это за белая зарплата такая? Впервые про такое слышу. Отпуск и больничный по КЗОТу считаются и зависят от среднего заработка.

В соответствии со статьей 114 ТК РФ работникам гарантируется предоставление ежегодных отпусков с сохранением места работы и оплаты среднего заработка.

Обязанность по оплате больничного листа организацией регламентирована ст.183 ТК РФ, в соответствии с которой, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие.
Забавный отзыв
2013-09-13 20:44:00
поддержал(-а) отзыв
Сплошные взаимоисключающие параграфы
Поддерживаю
2013-09-15 07:38:00
поддержал(-а) отзыв
Эти положительные стороны есть практически в любом франче. У РГ-софт тут нет преимуществ, скорее наоборот, из-за того что ставки ниже чем у конкурентов заработать тут намного сложнее.

А с минусами согласен полностью. Белая зарплата с удержанием НДФЛ_13% и без соц. пакета - это нонсенс.
Аноним
2013-09-16 11:54:00
поддержал(-а) отзыв
Видела вакансию этой компании, заинтересовалась..



Подскажите пожалуйста, как в ней реально рассчитываются больничные и отпуска? Неужели их нет совсем? Или есть, но выходит мало из-за того, что считаются как-то по-хитрому? Хотелось бы знать реальное положение вещей.
Аня
2013-09-17 15:40:00
поддержал(-а) отзыв
Дорогой "поддерживаю, аноним1, аноним2, и еще огромное количество имен", которыми называется один и тот же сотрудник, проработавший в компании 2 месяца и абсолютно НИКАК себя не проявивший, от того и обидевшийся (возможно К.А.А??). Просьба говорить только за себя - про низкие з/п, про заниженные ставки- Вы у нас давно не работаете - и мало чего знаете, и сейчас и тогда. Больничные оплачивают полностью по законодательству, если сотрудник приносит больничный, он долго не работал и не имел возможности зарабатывать, все оплачивается, многие консультанты-программисты в компании имеют большие оклады или просто много зарабатывают и цифры 60-100 не предел. Отпускные тоже начисляются как положено - а хотите знать больше, приходите на собеседование.

P.S. Большая просьба, если Вам надоело работать, не хотите изучать ничего нового, не желаете расти в компании и добиваться результатов, то не приходите к нам - вот один такой коллега 2 месяца отработал и последние 6 месяцев поливает нас грязью. Если так не нравятся консалтинговые компании, у которых есть свои минусы так и большие плюсы, как у нас (белая З/п, нормальные оклады, достаточное кол-во работы, если действительно ЗНАЕШЬ и УМЕЕШЬ, не конфликтуешь с клиентами, возможности хорошего роста), то желаю Вам удачи у простого клиента, который всегда платит одну и ту же сумму на протяжении 1-3 лет - за присутствие Вас в офисе.

Отзыв относится к тому конкретному сотруднику, который его писал, кому надо тот для себя выберет то, что нужно в этом отзыве.
Аноним
2013-09-17 19:54:00
поддержал(-а) отзыв
Нда... Аня... Поразительная незамутненность :-(

Ты ставишь плюс отзыву (т.е. выражаешь согласие), в котором написано, цитирую

"Отсутствие реально оплачиваемого отпуска, больничного ... "

И тут же сама пишешь: "Отпускные тоже начисляются как положено "

У тебя логика присутствует? Ну хотя бы женская?



Вот Ставров Илья, работающий в у вас в данный момент, также отмечает, что с отпусками и больничными полная лажа. Он же вроде не "поддерживаю, аноним1, аноним2, и еще огромное количество имен".



И пишет здесь не только Андрей, а много людей. Причем не только уволившиеся.

Совсем у тебя дела плохи? Никто на собеседование не идет?
Роман Голубицкий
2013-09-27 16:15:00
поддержал(-а) отзыв
Андрей, спасибо за конструктивный отзыв...
Ларчев
2014-03-28 17:11:00
поддержал(-а) отзыв
Собеседовался в данной компании. Все тесты на собеседовании прошел на ура. Приехал в офис и ужаснулся, в офисе много нелегальных мигрантов.
Инспектор
2014-09-12 20:54:00
опроверг(-ла) отзыв
Проблемы с больничным и отпускными? Так может написать жалобу в трудовую инспекцию, о том что компания нарушает ТК, ущемляет права работников???
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании