Рейтинг компании:
Другие названия:
Национальная Страховая Группа, ООО «НСГ Страхование жизни»
Телефоны:
+7 (495) 790-71-91 +7 (495) 790-71-90
Сайт: www.nsglife.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Малина о компании НСГ Страхование жизни

Малина
10:48 06.11.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Лиговский,50/12
Плюсы в работе
Интересно было немного понаблюдать за зоопарком
Отрицательные стороны
Позвонила я некому Евгению Михайловичу по поводу вакансии помощник руководителя, он мне радушно ответил, что вакансия эта еще свободна и пригласил на собеседование. Приезжаю на лиговский, вижу большие вывески нсг страхование жизни, кучу народа в бейджах на улице вокруг входа и уже напрягаюсь. Провели меня в нужный офис, там штук 20 парт, за всеми сидят тети и дяди и что-то обсуждают каждый друг с другом, сказать, что там рабочая обстановка сложно. Дал мне мужичок преклонного возраста анкетку, я ее заполнила и на другой стороне той бумажки начал рисовать схемки и лесенки. Начал рассказывать, что все там начинают с 32 тысяч рублей и типа дальше и дальше идут по лесенке. Я его стопарю и говорю милый мой, я ж на помощника руководителя пришла, какие лесенки, какие схемки??? Он замешкался и говорит нуууууууу мне будете помогать персонал искать, хотя он вообще никто, работает там полгода. И начал мне заливать про курсы, которые нужно пройти и показывает мне их названия. Я ему мол скажи-ка дядя что делать-то конкретно надо, мне курсы твои как собаке здрасьте(а там типа первый день:страхование это наше все, второй день:страхование это круче всего,третий:чёто про поощрения и вознаграждения,четвертый:я-личность,имидж,формула успеха и только в последний день технология работы),в общем, стало мне сразу ясно - первые дни зомбируют, и только в последний когда ты уже поверил, что страхование жизни это лучшее, что могло с тобой произойти, рассказывают про то что конкретно надо на работе делать, и то не факт, что конкретно. Докопалась я до дядечки, говорю ну че ты целый день тут делаешь, он говорит вакансии на бесплатных сайтах размещаю, потом встречи провожу(с такими же обманутыми,как я,которым он пообещал должность помощник руководителя). В общем, призывает людей и ему видать плюсики от их количества. Сказал 32 тыщи стабильно зарабатывает, во что я не поверила. Короче, выбесил меня он и куча этих зомбированных придурков, сидящих в кабинетах и слоняющихся по зданию, ничего не делающих. Короче, рассчитано на дебилов и недалеких, которые ведутся на ту воду, которую льют недоделанные нлписты на своих тупых никчемных тренингах.
Василий
2013-11-06 12:50:00
поддержал(-а) отзыв
Сумбурно, но по существу
Алла
2013-11-06 17:22:00
поддержал(-а) отзыв
попала в такую же ситуацию.но ведь я еще и с дуру деньги самолично отдала,а все потому что зомбировать в компаии уговаривают -речи слаааадкие как подписался -молчи в тряпочку.не вякай.
Алла
2013-11-06 17:23:00
поддержал(-а) отзыв
попала в такую же ситуацию.но ведь я еще и с дуру деньги самолично отдала,а все потому что зомбировать в компаии умеют уговаривают -речи слаааадкие как подписался -молчи в тряпочку.не вякай.
Анатолий из Воронежа
2013-11-07 12:09:00
поддержал(-а) отзыв
..а ещё показывают фотографии из круиза начальства по Средиземному морю..
Евгений
2013-11-10 14:08:00
опроверг(-ла) отзыв
Кстати круиз не начальства, а обычных сотрудников-партнеров компании. Каких-то начальников придумали. У меня никаких начальников нет, хочу иду в офис хочу нет. Хочу опаздал, хочу сижу в офисе вообще ничего не делаю. Ну конечно за это мне никто не заплатит, потому что работа за результат.
Анатолий из Воронежа
2013-11-11 12:37:00
поддержал(-а) отзыв
Женя, ты прав, это круиз обычных сотрудников-партнёров, купленный за их же деньги, ибо никакой начальник никогда не заплатит за круиз сотруднику.. .он же не идиот, не так ли??
Марина Николаева
2013-11-11 15:47:00
опроверг(-ла) отзыв
О, так если круиз за свой счет, значит это еще круче, значит бабки не плохие можно зарабатывать. Надо идти в страхование!!!!!! Круизы кстати мин. 50-100 тысяч стоят.
Мила
2013-11-14 09:09:00
поддержал(-а) отзыв
Очень полезно. Спасибо. Я тоже чуть не влилась в толпу придурков.
Павел
2013-11-18 09:03:00
поддержал(-а) отзыв
Пришло письмо с приглашением к сотрудничеству в качестве РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА, хотя я ищу работу в другой сфере.

Перезванивать не буду - чистой воды развод для наивных людей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Требуют пройти недельный ИНФОРМАЦИОННЫЙ курс обучения.

Образование и характер предыдущей деятельности не имеют

значения, потому что компания зарабатывает за счет привлеченных соискателей, которые потом привлекают таких же соискателей.

Спасибо, Малине за описание собеседования.
Елена Васильевна
2013-11-18 20:35:00
опроверг(-ла) отзыв
Малина, что по вашему мнению входит в обязанности Помощника руководителя? Если это не то, что предложил вам Евгений Михайлович, то для остального он может быть староват. Если бы вы видели сколько у него орденов и медалей за добросовестный труд, вы бы перед ним извинились.

А вам всего хорошего в поисках достойной, по вашему мнению, работы.
наталья
2013-11-18 21:58:00
поддержал(-а) отзыв
жалко людей которые верят в это!Лохотрон!!!!
maxgritsuk
2013-11-20 19:43:00
поддержал(-а) отзыв
Сейчас такая схема работает везде, людей просто обманывают и не стесняются. Мне такой спам приходит стабильно, где ж я так свой e-mail засветил))
Анна
2013-11-25 13:26:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв, хорошо что не пошла на собеседование) Была как-то в такой конторке на собеседовании,лохотрон еще тот)
Alex
2013-12-02 14:17:00
поддержал(-а) отзыв
Я этому отклику верю. Хорошо что есть неравнодушные и помогающие другим не совершать подобные ошибки....)
Ден
2013-12-04 07:36:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо, Малина, за спасённые пол дня жизни!!!
Галина
2013-12-15 07:38:00
опроверг(-ла) отзыв
Малина, что же Вы такая крутая руководитель без работы то слоняетесь. Ведь Вы такая умная, а вокруг "зомбированнные придурки". Только у этих "НЛПистов" в карманах деньги водятся а у Вас, как я понимаю, нет. И с настроением и с жизнью у них все в порядке. А Вы злостью и желчью брызжите. Извините конечно за столь жесткий ответ, но это видно невооруженным глазом.)))
Виталий
2013-12-19 08:24:00
опроверг(-ла) отзыв
Типичные российские отзывы о сетевом маркетинге: презрение, недоверие, настороженность. «Бизнес домохозяек» – вот еще одно народное прозвище заморской бизнес-новинки. «Главный плюс и главный минус нашего бизнеса – его доступность, – В нем очень много посторонних людей, к сожалению, и сделать с этим мы ничего не можем, хотя они очень вредят нам, трезвым и честным лидерам, настроенным на многолетнюю работу. Я не верю, что навязчивый, желающий «обуть, срубить бабла» товарищ добьется успеха в МЛМ. Ведь это бизнес, построенный на человеческих отношениях; разовые продажи мало дают. И я верю: если подходящий человек, лидер, которого ищет каждый для своей команды, сегодня сказал мне «нет» – он вернется. Бывали случаи: люди звонили спустя некоторое время после приглашения! И присоединялись. Мы говорим: тот, кто должен быть в этом бизнесе – он в нем будет. Остальных система вытолкнет, естественный отбор происходит сам собой. Этот бизнес будет таким, каков человек, его строящий. Разве можно считать лидерами тех, кто обвиняет МЛМ во всех грехах, даже не попробовав на своем опыте, что это такое? А те, кто начинал, но не смог его построить – жалуются, очерняют нашу репутацию. Они винят во всем компанию, а не себя – разве они не неудачники изначально?
Василий
2013-12-20 12:19:00
поддержал(-а) отзыв
Вот мне интересно, почему со стороны тех, кому НСГ не нравится - живые эмоции и четкие факты, а со стороны адептов секты - скопированные тексты из методичек, о том как стать "успешным и эффективным за 10 шагов" (80-90х годов выпуска). Какая-то корпорация зомби, чесслово!
Котя
2013-12-22 13:56:00
поддержал(-а) отзыв
Отзыв поможет сомневающимся не ошибиться и принять правильное решение и не связываться с этой сектой.
Вольдемар
2014-01-03 12:55:00
поддержал(-а) отзыв
Верю 100%

в 90-е годы таких компаний было уйма. Только они назывались ЛОХОТРОН. Никакого страхования там нет, а много обещают, а потом заставляют пройти платные курсы, за счет вот этих лохов, которые платят за курсы, они и живут. Никакой работы там нет. Через некоторое время эта конторка закроется ввиду количества жалоб и проверок. Люди, не доверяйте вакансиям, где вам предлагают без соответствующего опыта попасть сразу в топ-менеджмент, да еще и на зарплату выше среднего. Будьте бдительны!!!!!!!
Алексей, СПБ
2014-01-08 13:57:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзывы, ищу работу, уже два раза присылали приглашение на собеседование, второй раз на должность руководителя офиса. Хорошо что не потерял зря время
Светлана
2014-01-17 23:57:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв! Несколько раз присылали приглашение на собеседование, вчера все же решила позвонить им. Ответила девушка, которая тут же сообщила (когда я представилась), что она лично рассматривала мое резюме, что именно я (как она уверена) им подхожу! Должность руководящая, от 32 тысяч на время стажировки, затем больше, правда, на мой резонный вопрос - на сколько больше, и когда - потом.. она замялась и стала лепетать, типа ну я же сказала от 32 тысяч, а там и до 300 тысяч, все зависит от меня, предложила приехать сразу, на что я ответила, что на следующий неделе только могу, договорились, но как только я положила трубку, сразу поняла, что не по себе как-то ,что-то не стыкуется .. стала в инете искать отзывы.. и нашла.. хех... СПАСИБО, что больше мне не надо тратить время на такой тупой развод!
Мария
2014-01-24 18:05:00
поддержал(-а) отзыв
Ой,Спасибо огромное,действительно достали с этими приглашениями на должность руководящего))) хоть действительно время свое не потрачу на всякого рода ерунду и развод)))
Юрий
2014-01-26 14:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Уррррааааааааа! Холивар!
Юля
2014-01-30 18:50:00
поддержал(-а) отзыв
Вот и мне посчастливилось побывать на собеседовании.

Меня насторожило несколько моментов .

Во-первых,ну уж очень неприглядное здание (и офис),которое не так просто найти .

Во-вторых ,меня почти ничего не спрашивали,резюме не читали ,только рисовали схемы и рассказывали какая у них успешная компания и как много они зарабатывают (помощник руководителя от 32 т.р.,а руководитель от 69 т.р ).

При этом ,все люди, шныряющие по узким коридорам здания НСГ (а их очень много,и людей и коридоров)) и находящиеся в офисе сотрудники ,включая руководителей, никак не были похожи на успешных и богатых людей.Такое впечатление,что еще вчера овощи на рынке продавали,а сегодня в офисе .Всё помещение пропитано дешевым растворимым кофе.

В-третьих ,я только вышла из здания после окончания собеседования,как ко мне бодро подбежал молодой мужчина и ,типа невзначай ,завел разговор о том,что он тоже туда пошел устраиваться и как там хорошо и сколько перспектив,попросил оставить ему номер тел,чтобы вместе ходить на обучение))) После отказа проводил до угла и вернулся к зданию НСГ (видимо,тоже получает % )



Если бы сразу прочитала отзывы,не потеряла бы столько времени ((
Юлия
2014-10-03 10:56:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо большое за отзыв, сегодня позвонил дяденька Михаил Иванович и пригласил на собеседование тоже на должность помощник руководителя. При чем что делать надо не сказал, а сразу адрес сказал записывать,я тоже подумала что то не то. И сразу видно что положительные отзывы о данной компании ЛИПА
Полезный отзыв?
Похожие компании